Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #436
    но кряква ,не такая красивая

  2. #437
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    но кряква ,не такая красивая
    Кряква на любителя. Есть у меня знакомые утко-воды. Им скажи, что кряква менее красива чем курица- убьют

  3. #438
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    как раз таким и инкубировал, кстати они очень подвижны и живучи - ни минуты не сидят

  4. #439
    любители есть разные одни кур одни уток,а надо любить все я вот приобрел себе самоедскую лайку от елитных родителей будет катать дочурку и охранять моих кур

  5. #440
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    любители есть разные одни кур одни уток,а надо любить все я вот приобрел себе самоедскую лайку от елитных родителей будет катать дочурку и охранять моих кур
    Тут темка и про собак есть Мы там тоже завсегдатые http://domforum.com.ua/forumdisplay.php?f=19

  6. #441
    Всем здравствуйте! Порадовало, что нашла форум, где говорят о домах и породах кур). Надеюсь почерпнуть многое для себя полезное.
    У меня подворье. Сейчас правда только куры. Недавно опробовала инкубатор - осталась довольна. И что занятно, кур снова завела после перерыва - но создалось впечатление, что они в массе своей поумнели.
    А вообще, беседовать с ними приятное занятие - слушают внимательно)

  7. #442
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Освежаю фото:
    Леггорн

    Орпингтон

    Брама (жарко)

    Цыплята (последний выводок, еще не оперились)

    Цыплята голубого Кохи (оперившиеся)


  8. #443
    красавцы,но с орпингтоном что-то нетак по окрасу пера,или счас линька

  9. #444
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    красавцы,но с орпингтоном что-то нетак по окрасу пера,или счас линька
    Вот петух правильного мраморного окраса. Но тот, что на картинке выше- преднамеренно отобран с меньшим белым крапом в племенных целях. Веду работу над тем, чтобы убрать у мраморного окраса белое маховое перо в крыле

  10. #445
    сколько себя помню - всегда в доме были куры. Бабушка держала. Ну, а уже по наследству это продолжаю. Правда вот никогда насчет пород мы ничего не знали. Просто их разделяли по цвету, или по другим признакам, например - "мохноногие", "голошейные", "хохлатые"). А вот сейчас, глядя на фото уже знаю, что один петух,белый, у меня точно - леггорн. Так, что спасибо, настоящим любителям породистых кур.)
    Есть у меня ещё, уже знаю название - бентамки , раньше просто называли их - карликовые.
    А как называется в самом деле порода с голой шеей или с хохолком?
    Да, я вообще-то из других краев - с Владикавказа. У нас тут кур держат многие, особенно ценятся не столько породы, сколько место происхождения. Иногда их называют "горские куры". Это такие, кто много поколений разводился в горных селах - они крепкие по здоровью, неприхотливые в еде. Обычно красного цвета или красные с белыми крапинками. Ещё у нас популярны бывают раз в году чисто черные куры.

  11. #446
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
    сколько себя помню - всегда в доме были куры. Бабушка держала. Ну, а уже по наследству это продолжаю. Правда вот никогда насчет пород мы ничего не знали. Просто их разделяли по цвету, или по другим признакам, например - "мохноногие", "голошейные", "хохлатые"). А вот сейчас, глядя на фото уже знаю, что один петух,белый, у меня точно - леггорн. Так, что спасибо, настоящим любителям породистых кур.)
    Есть у меня ещё, уже знаю название - бентамки , раньше просто называли их - карликовые.
    А как называется в самом деле порода с голой шеей или с хохолком?
    Да, я вообще-то из других краев - с Владикавказа. У нас тут кур держат многие, особенно ценятся не столько породы, сколько место происхождения. Иногда их называют "горские куры". Это такие, кто много поколений разводился в горных селах - они крепкие по здоровью, неприхотливые в еде. Обычно красного цвета или красные с белыми крапинками. Ещё у нас популярны бывают раз в году чисто черные куры.
    Любопытно посмотреть на фото Ваших местных, горских и других кур.

  12. #447
    Ага, пришлю, только не знаю как на этом форуме загружается фото - размеры и пр.
    А "горские" это такое понятие, а не порода - они все перемешаны, просто по природе крепкие и выносливые)

  13. #448
    Здравствуйте птицеводы!!! Фото птичек ваших очень впечатляют. Не знаете ли вы где купить цыплят или яйца корниша и плимутрока. А вы продаёте икубационные яйца своих курочек? Мой муж купил яйца брамы светлой и карликового кохинхина. Заложили в инкубатор. Скажите пожалуйста, а вы делаете какието прививки курочкам или нет? Я купила на нашей птицефабрике яйца кросса Ломан-Браун, они должны были быть рыжими, но вылупились все разные. В основном белые, некоторые рябенькие. Вот фото моих курей им почти 4 месяца.

    Добавлено через 47 минут
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Молодняк Кохинхин
    Смотрю у вас на заднем плане очень интересный домик для кур. Он у вас из ОСБ сделан? Отверстия чтобы куры изнутри ели? А на ночь закрываете их? Можете расказать подробно как организовать птичник, чтобы было удобно ухаживать за курами и чтоб им было комфортно? Мы начинаем строительство курятника и хотелось бы узнать мнение специалиста. Я собираюсь держать несколько разных пород плюс утки и гуси. Особенно интересует вентиляция.

  14. #449
    я светлой брамы невижу

  15. #450
    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    я светлой брамы невижу
    Светлая брама пока в инкубаторе, а это на птицефабрике покупали как Ломан-браун, но почему такого окраса не знаю.

Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •