Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 103

Тема: Покритикуйте проект, уважаемые форумчане

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от DimON Посмотреть сообщение
    Согласен, что для ванной этого мало, но ведь ванной там таки не будет.
    А для унитаза и рукомойника, по моему, более чем достаточно..
    Не дели по возможности СУ на ванна и гальюн - не практично и площадь жрет.

  2. #17
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Сообщение

    ПОддерживаю Наташу, бегать в колетльную через гараж, лишний раз открывать дверь из дома в гараж - негоже.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А че туда бегать в котельную???
    У нас будет ТТ котел, к примеру))))))

    Я бы избегала такого варианта. Я вообще противница прямого выхода из гаража в дом по опыту знакомых, у которых потом в тамбуре пахнет "машинным" запахом

    Открытая для зала кухня - это для очень аккуратных хозяек и людей, которых не смущает, что во время торжества кухня будет просматриваться гостями. У меня во время праздника (к сожалению))) кухня не бывает настолько убраной, чтобы я не смущалась пристального взгляда гостей. Стоят всякие солонки не на местах, пестрятся примятые кухонные полотенца, которыми я вытирала руки во время приготовления блюд для стола... где-то крошки от хлеба, где-то вилка упала. В общем, этот момент обсудите с хозяйкой, насколько ей будет комфортен такой расклад
    КОмната №5 на втором этаже длинная и бестолковая. Приличный кусок съеден проходом из двери на балкон. ТАкое чувство, что там не меньше 6 м2 украдено просто под лишнюю уборку.

    От стола на веранде до кухни прилично чесать Не уверена. что будет удобно с чайным подносом через кухню, столовую зал и кусок террасы туда чесать )) ДУмаю, будет леньки это проделывать

    НУжно ли Вам такое количество балконов?

    Я бы избегала мансардных крыш. Обязательно сходите в гости к соседям-знакомым, чтобы определить для себя, что Вас мансардная крыша изнутри спальни не угнетает. И будьте готовы к тому, что вдоль наружных стен в комнатах с мансардными крышами станут шкафы, к примеру, меньшей высоты.
    Вообще, комната 10 м2 с мансардной крышей теряет объем. МНе кажется, что для детей должен быть какой-то СанПин по минимальному объему воздуха в детской.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И ТТ котел есть основанием сделать котельную поближе к жилым зонам? Поверьте, оттуда запашок, особенно если углем топить, покруче чем из гаража будет А ходить к нормальному ТТ котлу надо не более двух раз в сутки. Тяжело пройти 10-15 метров?
    По поводу знакомых, у них "москвич" или "копейка"? Даже китайские автомобили не воняют уже на расстоянии полуметра, не говоря уж за дверью гаража. Ну к тому же в гараже вентиляция обязательна!!!

    Для только унитаза с умывальником достаточно и помещения метр на полтора, полтора квадратных метра. Попробуйте начертить на полу или земле такой прямоугольник и в нем контуры унитаза и умывальника... Если конечно тот кто пользуется не весит больше 150 кг
    А у кого санузлы больше 10 кв.м - скажите, что вы там делаете? Я вполне серьезно, не представляю, зачем мне скажем 15 квадратов, для того чтобы справить нужду, принять душ, побриться и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    С Саней 100% согласен, раздельный СУ - пережиток совкового менталитета. Но в данном проекте до такого не додумались к счастью...
    я тАк думаю...

  4. #19
    Спасибо за комментарии. По поводу мансарды - действительно надо к кому нибудь наведаться на экскурсию.

    Вот еще такой вопрос - на сколько увеличивается стоимость дома если делать подвал?
    Sea. Our life.

  5. #20
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от DimON Посмотреть сообщение
    Вот еще такой вопрос - на сколько увеличивается стоимость дома если делать подвал?
    Цоколь дороже простого фундамента наверное процентов на 50-60, зато какая экономия места. Лично я не понимаю тех людей которые зарывают свои деньги в землю. Только одно оправдание если высоко грунтовые воды.

  6. #21
    Тогда вопрос тем кто на Сухом Лимане: а как там дела с водами? цоколь можно делать?
    Sea. Our life.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Цоколь дороже простого фундамента наверное процентов на 50-60, зато какая экономия места. Лично я не понимаю тех людей которые зарывают свои деньги в землю. Только одно оправдание если высоко грунтовые воды.
    Ой-как-я жалею, что зажилил цоколь . Как-бы щя он пригодился. Но правда когда начинали строить - вообще сомневались - потянем, что задумали или нет? Щя понятно - потянули-бы и цоколь - но тогда ...

    Цитата Сообщение от DimON Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос тем кто на Сухом Лимане: а как там дела с водами? цоколь можно делать?
    Если в моем районе - то-хоть 3-ех этажный бункер можно построить.

  8. #23
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И ТТ котел есть основанием сделать котельную поближе к жилым зонам? Поверьте, оттуда запашок, особенно если углем топить, покруче чем из гаража будет А ходить к нормальному ТТ котлу надо не более двух раз в сутки. Тяжело пройти 10-15 метров?
    По поводу знакомых, у них "москвич" или "копейка"? Даже китайские автомобили не воняют уже на расстоянии полуметра, не говоря уж за дверью гаража. Ну к тому же в гараже вентиляция обязательна!!!

    Для только унитаза с умывальником достаточно и помещения метр на полтора, полтора квадратных метра. Попробуйте начертить на полу или земле такой прямоугольник и в нем контуры унитаза и умывальника... Если конечно тот кто пользуется не весит больше 150 кг
    А у кого санузлы больше 10 кв.м - скажите, что вы там делаете? Я вполне серьезно, не представляю, зачем мне скажем 15 квадратов, для того чтобы справить нужду, принять душ, побриться и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    С Саней 100% согласен, раздельный СУ - пережиток совкового менталитета. Но в данном проекте до такого не додумались к счастью...
    Я с вас улыбаюсь 1,5-10 квадратов...а почему не 4-7?Зачем оперировать крайностями?Почему стены должны давить на затылок?Не понимаю..Давайте и спальню сделаем на ширину кровати там же только переспать...
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #24
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ой-как-я жалею, что зажилил цоколь . Как-бы щя он пригодился. Но правда когда начинали строить - вообще сомневались - потянем, что задумали или нет? Щя понятно - потянули-бы и цоколь - но тогда ...
    Я тоже сомневался, а сейчас жалею что где-то поторопился. Лучше бы был на шаг сзади но сделал бы лучше. Правда мне торопиться некуда.
    Так что DimON мой Вам совет, не торопитесь, хорошо всё обдумывайте. Работайте над проектом, перебирайте строителей, лучше подождать хорошую бригаду, пусть даже и подороже чем потом кусать локти. Переделывать чаще всего не получается и с этим браком жить потом всю жизнь.
    А пока есть время читайте форумы, общайтесь с людьми которые уже построились, тем более здесь смотрю колективчик подобрался весёлый и дружный. Удачи.

  10. #25
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Я тоже сомневался, а сейчас жалею что где-то поторопился. Лучше бы был на шаг сзади но сделал бы лучше. Правда мне торопиться некуда.
    Так что DimON мой Вам совет, не торопитесь, хорошо всё обдумывайте. Работайте над проектом, перебирайте строителей, лучше подождать хорошую бригаду, пусть даже и подороже чем потом кусать локти. Переделывать чаще всего не получается и с этим браком жить потом всю жизнь.
    А пока есть время читайте форумы, общайтесь с людьми которые уже построились, тем более здесь смотрю колективчик подобрался весёлый и дружный. Удачи.
    +100А еще лучше сядьте и нарисуйте то что вы хотите и воплотите в жизнь-удовольствие гарантировано!
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #26
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    +100А еще лучше сядьте и нарисуйте то что вы хотите и воплотите в жизнь-удовольствие гарантировано!
    +100 Моя очередь.
    Пересмотрите кучу проектов и нарисуйте свой. Всё остальное приложится если есть голова и желание.

  12. #27
    будете рисовать рисуйте без открытых площадок на втором этаже.
    мало кто из наших строителей-трактористов знаком с технологиями гидроизоляции таких перекрытий.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Пересмотрите кучу проектов и нарисуйте свой. Всё остальное приложится если есть голова и желание.
    Я именно-так и сделал, т.к. первый наш проект "как побольше", не вмещался в наши 6-ть соток . Накупили кучу каталогов, пересмотрел кучу в и-нете, выбрал подходящую планировку и конфигурацию и в результате 122 эскиз воплощен в жизнь.
    В центре поставил лестницу и от нее "выстраивал" всю остальную планировку.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от adam2 Посмотреть сообщение
    будете рисовать рисуйте без открытых площадок на втором этаже.
    мало кто из наших строителей-трактористов знаком с технологиями гидроизоляции таких перекрытий.
    На трактористов вовсе не надо рассчитывать - в голове выяснить для себя все тонкости технологий и давать четкие и конкретные задания исполнителям. Например - льем стяжку и мажем вот этой штукой .

    У нас в стране, не было индустрии малоэтажного строительства как такового. Существовали типо-проекты "аля-Московка" и строй как напыс. Нет школы конструкторов и прорабов и как-я вижу, нынешние прорабы особо к знаниям не рвуться, построил 5-ть домов из ракушняка и уже гордый. Технологично и новаторски - они не умеют и не хотят - самим надо вникать во все тех-процессы.

  14. #29
    Еще один совет:размеры фундамента всегда вводят в заблуждение,без коробки все кажется маленьким и тесным но когда на этом тесном фундаменте ставим коробку первое что приходит на ум-нифигасе доминазачем мне стока?!
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #30
    Спасибо всем!
    Я как раз сейчас активно изучаю проекты и думаю где брать участок, пока в окресностях Одессы меня больше привлекает Сухой Лиман.
    Вот на выходных, если получиться (работы дофига, блин), подъеду гляну на участок возле Хомера (с пивком естесссно), а вдруг это судьба....
    Ну и вобще по ходу буду тут отписываться, дружно у вас, приятно!
    Sea. Our life.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внимание форумчане, развод!
    от x-time в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 10:04
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 10:43
  3. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:38
  4. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  5. Проект, оцените, покритикуйте.
    от Lenshik0801 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 00:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •