Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сырость.

  1. #1

    Вопрос Сырость.

    Добрый день. Проблема в следующем: на кухне постоянно мокрые стены и уже проступила сырость. Летом сделала на кухне ремонт: оббили старую штукатурку, поштукатурили, шпатлевка. Новый потолк: пенопласт 4 в два слоя, гидробарьер и вагонка, пол: стяжка, плитка. Стены построены из селикатного белого кирпича. На кухне холодно и сыро. Повышаю температуру внутри помещения и начинают течь стены. Планировала утеплить стены с наружи, но не получилось. Одни говорят штукатурка еще не высохла поэтому стены мокрые. Подскажите утепление стен с наружи решит проблему или надо что-то еще?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vipnata Посмотреть сообщение
    Подскажите утепление стен с наружи решит проблему или надо что-то еще?
    Только это и решит - причем хорошей изоляцией - не Сонантом в 5 см. - как минимум в 10-15 см. рас силикат - силикат это ноль теплоизоляции - если он не в полтора метра положен.

  3. #3

    SOS

    Большое спасибо за ответ. Расскажите про : хорошюю изоляцию - не Сонантом в 5 см. Если можно с название конкретных материалов и пошаговой работой. Плиз.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    не Сонантом в 5 см.
    А причем тут Сонант? Надо говорить о плотности, а не производителе. Как то у меня "Сонант" уже 4 года, вопросов нет. Пенопласт нужно брать не ниже 25 марки просто. А толщина утеплителя для стены в полтора силикатных кирпича нужна 8-10 см для нашего региона. Можно конечно и 15, но эффект затрат не оправдает.
    Описание процесса можно скаччать тут http://penoplast.com.ua/doc.html , пункты 3.3 и 3.4. Я пользовался "Артисановской" инструкцией
    я тАк думаю...

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Церезит 83 , 85 можно и другим . на улице еще плюс больше 5,.так что все можно .

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Церезит 83 , 85 можно и другим . на улице еще плюс больше 5,.так что все можно .
    Предпочитаю наш одесский "Мастер Супер", стоит дешевле, а по качеству как минимум не хуже.
    я тАк думаю...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Предпочитаю наш одесский "Мастер Супер", стоит дешевле, а по качеству как минимум не хуже.
    Не имею понятие за что так продвигаете супер- пупер мастер ,но он далек от других марок. Руками щупал и есть существеннная разница. Сейчас самый главный что то скажет что то против меня.

  8. #8
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Не забудьте о вентиляции.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А причем тут Сонант?
    При том-что в Одессе даже самый умный прораб на задачу "утеплить" притащит Сонант ровно в 50 мм. - и к гадалке не ходи, а если встретит "продвинутого" с условием "ЭППС хочу" - то обязательно переспросит - "это тот дорогой синий-зеленый, Технониколь"??? И опять привезет 5 см.

    Ничего против Сонанта не имею - кровлю в гараже им утеплял.

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Не имею понятие за что так продвигаете супер- пупер мастер ,но он далек от других марок. Руками щупал и есть существеннная разница. Сейчас самый главный что то скажет что то против меня.
    Я ничего не продвигаю ибо ничем не торгую, никогда не торговал и, надеюсь, не буду. Я высказываю мнение конечного потребителя, испытавшего продукт на себе.
    Кроме теплоизоляции, в доме абсолютно вся плитка поклеена на Мастер Стандарт. Когда клеили камень на цоколь, исполнители развели меня на церезит (117 кажется, не помню) по 120 грн мешок. Я в это же время клеил тот же камень на колонны на Мастер Флекс по 65грн. Разницы никакой. Кроме того, что церезит на цоколь стоил мне кучу денег.
    Ну и лично церезит почему-то не люблю и не могу понять, за что его так любят плиточники...
    я тАк думаю...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

Похожие темы

  1. сырость в подвале
    от maximator в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 00:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •