Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 129

Тема: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

  1. #106

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Ага, валите всё на Номера. Он железный- выдержит. А у меня огурцов в этом году не было (теперь знаю кто виноват).
    Надежда, вы поливать рассаду пробовали?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Кстати, я посадил в ведро литров 7-мь. Весь обьем был занят корневой системой - так-что это минимальный обьем для этого дела. Плюс контейнер должен быть максимально не прозрачным и с крышкой сверху.

  3. #108

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Хто всрався? Невістка!!!

  4. #109

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Ребята, че вы оправдыветесь? Поливать надо было, объем неправильный, свет...
    Какая разница в чем причина невыросших помидоров?
    Дело-то не в помидорах.

    Надежда, я вот всегда считала Вас очень умной женщиной, но, написав такой комментарий, Вы очень упали в моих глазах. А жаль. Это было глупо и некрасиво. Вот Вы, например, вынесли с этого форума помидоры вверх ногами, а наша семья технологию устройства септика; советы по выращиванию огурцов, роз, луковичных, плодовых деревьев; информацию о том, как сделать беседку, турник, столы и скамейки, лестницу, дорожки из песчаника, газон; множество идей по дизайну и внутренней отделке. Я еще многое могу перечислить, если понадобится. А теперь представьте, что я напишу здесь следующее: "Смотрите ребята как многому вы меня здесь научили, а на форуме "Мамочки" мне только посоветовали как неправильно подгузники менять, а на "Автофоруме" плохую мойку для машины насоветовали. Короче, на всех остальных форумах дураки общаются, одни вы тут классные" Как Вы думаете нормально бы восприняли здесь такое мое сообщение?
    И еще. Вы так и не поняли: ДФ и СД - это ДВА РАЗНЫХ форума. ТАМ строятся, ЗДЕСЬ живут. Что можно сравнивать?! И, главное, зачем?
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #110
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Прям неловко теперь за создание темы...
    Справедливости ради хочу заметить, что на ТОООом форуме на манеже были все теже.. ... которые учили и учились строить
    Тут мы даже ветку свою не заводим с домом. Нам интересны ДЕТАЛИ - тонкости сварки, обустройство веранды, утепление пола балкона, выбор атокресла, дрели, лопаты, сорта огурцов, приготовление котлет по-киевски и суши в домашних условиях .... Так сейчас нам кажется общаться я намного эффективнее. При этом общаться к кругу очень тесном, уютном, давно знакомом.
    Честно говоря, с приятно подстегивающей завистью наблюдаю за продвижением дел в домах и на огородах форумчан и прям "свэрбыть" в одном месте быстрее начать делать что-то внутреннее в своем, что бы прибежать сюда, выложить фото и порадоваться вместе маленьким шажкам и в собственной хате с теми, кто удивится, подбодрит, покритикует, подскажет....
    Мои 4 куста, посаженные в 5 л бутыль из-под воды тоже пострадали и-за недополива -увы, забывала и их поливать, и цветы , которые в кашпо.
    Хоть мы и надеялись на хороший результат, оказалось не так, как хотелось. Зато сэкономили и не купили кашпо на сайте... вот это действительно было бы обидно до слез!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Прям неловко теперь за создание темы...
    Та-ну-ты-шо-оооо . Молодчага, что про такое узнала - я получил море удовольствия и терь имею опыт. Знаю, что это работает и знаю как сделать лучше . Я-на сл. го - еще буду эксперементировать - тока нада Чери высадить, сорт играет большое значение - Чери лиаоно-подобные, от них толку будет больше. Я ведро-контейнер не выкинул - вона, возле окна стоит, с землей .
    А, навер кабак еще прикольно так ростить - корни вверху, а сама тыква в сетке подвешана .

  7. #112

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Надежда, я тоже считаю, что Вы очень некрасиво поступили. "Поливать" человека за его спиной..., тем более, безосновательно... Ведь Вы прекрасно понимаете, что это был просто эксперимент.
    Каждый изощряется на своем участке как хочет, и делится опытом, результатами экспериментов здесь. Никто Вам не навязывал так сажать помидоры, и, простите, руки не выкручивал.
    Но зачем же так ?!
    И тем более, Вы пишите "...по совету другого форума я посадила помидоры..."
    Вам никто НЕ СОВЕТОВАЛ так их сажать. Человек просто описывал свой эксперимент шаг за шагом.
    И на этом форуме много чему можно поучиться. В своих высказываниях Вы далеко не правы!

  8. #113
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Речь идет о бо мне, т.е. о Номере , птому сказать имею право.
    Наверное, мне нужно возместить Надежде, потраченные деньги (интерес скока) и время (тож интерес. скока).

    Давайте не продолжать, а-то прям "суд общественности" получился.
    Ну мыслит так Надежда - ее право.

  9. #114

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Суд Линча
    Шутка.

  10. #115

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Изверги! Вы бы еще водку в рюмках вверх ногами держали! А закусывать как тем огурцом-лежа прикажете???

  11. #116

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Прям неловко теперь за создание темы...
    ....Хоть мы и надеялись на хороший результат, оказалось не так, как хотелось. Зато сэкономили и не купили кашпо на сайте... вот это действительно было бы обидно до слез!
    В голове начали прокручиваться все темы...А еще совсем недавно я предлагала пришивать рыбу к носкам..../Что будет,что будет.../
    Надо теперь дописывать :"Не смотреть до 16-ти, после 40-ка, после 21-00, и как в рекламе "Не пытайтесь повторять в реальной жизни"


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Речь идет о бо мне, т.е. о Номере , птому сказать имею право.
    Наверное, мне нужно возместить Надежде, потраченные деньги (интерес скока) и время (тож интерес. скока).
    А вдруг бы помидоры завязались.. Падали бы на забор, склевывали бы птицы, потом ... Вот это расходы...

  12. #117

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    То шо? не переворачивать? )))
    Эксперимент закончился дракой

    Если по теме, то и солнце тоже нужно было бы перевернуть ... и разместить под ведром ... тогда всё было бы очень даже. А так томатам пришлось подтягиваться ... что не свойственно для них. ИМХО, конечно же.

  13. #118

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Цитата Сообщение от Omni Посмотреть сообщение
    То шо? не переворачивать? )))
    Эксперимент закончился дракой

    Если по теме, то и солнце тоже нужно было бы перевернуть ... и разместить под ведром ... тогда всё было бы очень даже. А так томатам пришлось подтягиваться ... что не свойственно для них. ИМХО, конечно же.
    Ептить! Пошел садить и переворачивать...
    Но! Первым делом корешкам не более 20-22 град надо.. выше - хужее растут, посему, пенофолом попробую контейнер обвернуть или фольгой...??
    А сделаю и так и эдак и ещё по паре ведер подвешу внутри теплиц, интересно-таки....
    А на очереди ещё огурец на тыкву привитый....

    А топик-стартёру за тему - рахмат!!!

    Прочитал с удовольствием второй раз...весной это как-то по-другому читается, нежели зимними вечерами...

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    А сделаю и так и эдак и ещё по паре ведер подвешу внутри теплиц, интересно-таки....
    Алюмофолом - фольгой на верх лучша - самоклеющийся. И крышку верхнюю тоже обклеить.
    Удобрений туда накидать - минералки комлексной и гдрогелю желательно . Меня лично схарил полив частый, до полного увядания доводил, все-равно росли, но результат соответствующий.

  15. #120

    Re: Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.

    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Ептить! Пошел садить и переворачивать...
    Но! Первым делом корешкам не более 20-22 град надо.. выше - хужее растут, посему, пенофолом попробую контейнер обвернуть или фольгой...??
    А сделаю и так и эдак и ещё по паре ведер подвешу внутри теплиц, интересно-таки....
    А на очереди ещё огурец на тыкву привитый....

    А топик-стартёру за тему - рахмат!!!

    Прочитал с удовольствием второй раз...весной это как-то по-другому читается, нежели зимними вечерами...
    А я у себе такого напрививали соседу напрививали если чего не получилось так сосед на меня не в обиде-наоборотэксперементы это увсегда клево!Анекдот в тему коротенький:Полез Мичурин на елку за яблоками а его арбузами привалило..
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 20:26
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 09:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •