Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Финансовое мошенничество

  1. #1

    Финансовое мошенничество

    Сотрудники налоговой милиции Харьковской области выявили мошеннический способ уклонения от погашения своих обязательств по банковским кредитам рядом предпринимателей г.Харькова.Предприниматели уклонялись от уплаты кредитов путем проведения через судебные органы процедуры фиктивного банкротства.
    Предприниматели за определенное вознаграждение предлагали свои услуги по фиктивному банкротству юридическим и физическим лицам, которые впоследствии банкротились, а их кредитные обязательства были аннулированы.
    По этим фактам возбуждено уголовное дело по ст. 218 УК Украины (фиктивное банкротство). Ведется следствие.
    http://www.sq.com.ua/show_news/84977.html

  2. #2

    Re: Финансовое мошенничество

    В последнем "Коррике" читал...а что, реальная схема...на мой непрофессиональный взгляд - имеет право на жизнь...
    Хоть и банкам не в радость...
    При все уважении к Ярику, но банки "вставили" очень многих с депозитами и при этом не хотят идти на уступки с заемщиками...вот заемщики и ищут как "вставить" банки...
    А конкретно по этому случаю - кому-то денег не до несли...

    ЗЫ Депозитов нет!
    Кредитов тоже...еще недавно был...гривневый ...погасил слава богу!
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  3. #3

    Re: Финансовое мошенничество

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который разрешает применять процедуру банкротства к физическим лицам. Его автором выступил депутат от БЮТ Валерий Писаренко. Согласно проекту, процедуру банкротства смогут инициировать как кредитор, так и сам должник.

    В частности, кредитор сможет настаивать на банкротстве, если должник не в состоянии рассчитаться по долгам за счет собственного имущества или же он более трех месяцев не выплачивает задолженность в размере свыше 150 минимальных заработных плат (90,8 тысячи гривен). Сам должник, претендуя на статус банкрота, должен доказать необходимость проведения соответствующей процедуры.

    Источник - Дело

  4. #4

    Re: Финансовое мошенничество

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    В последнем "Коррике" читал...а что, реальная схема...на мой непрофессиональный взгляд - имеет право на жизнь...
    С одной оговоркой: она применима к физикам-СПД и по кредитам, выданным на бизнес.

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    При все уважении к Ярику, но банки "вставили" очень многих с депозитами и при этом не хотят идти на уступки с заемщиками...вот заемщики и ищут как "вставить" банки...
    А меня вот когда-то строители обманули. Все строители - сволочи. Аналогия понятна?

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А конкретно по этому случаю - кому-то денег не до несли...
    Правоохранительным органам тоже нужны галочки по раскрываемости, а статью за фиктивное банкротство еще никто не отменял. Тут надо скорее кивать на адвокатов, которые в желании срубить денег с клиента, предлагают сомнительные схемы не предупреждая такого клиента о возможных последствиях. Пару дней назад попадалась статья такого вот "консультанта", который как раз и подставил этих клиентов в Харькове.

  5. #5

    Re: Финансовое мошенничество

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    С одной оговоркой: она применима к физикам-СПД и по кредитам, выданным на бизнес.

    А меня вот когда-то строители обманули. Все строители - сволочи. Аналогия понятна?

    Тут надо скорее кивать на адвокатов, которые в желании срубить денег с клиента, предлагают сомнительные схемы не предупреждая такого клиента о возможных последствиях.
    Так вот там схема и состоит в том чтобы "перевести" долги на СПД...

    Вообще все капиталисты сволочи... но беднее от этого они не становятся...И строители тоже...сволочи...

    И адвокатов тоже мало хороших...что поделаешь, так мир устроен...

    А в том что "не донесли (донес) адвокаты" я уверен!

    Я так поступать не собираюсь...и не собирался!

    ЗЫ А еще у нас "конвертационные центры" есть! и что?
    Тоже "раскрывают" раз в пятилетку...

    ЗЗЫ Точно не донесли!
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  6. #6

    Re: Финансовое мошенничество

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Так вот там схема и состоит в том чтобы "перевести" долги на СПД...
    Дефектная схема. И уголовное дело - наглядное тому подтверждение. Причем тут потребительский кредит к предпринимательской деятельности. А адвокат подставил своих клиентов.

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вообще все капиталисты сволочи... но беднее от этого они не становятся...И строители тоже...сволочи...
    Жаль, что ты не понял. Меня убивают обобщения типа банки сволочи, не хотят реструктуризировать кредиты и т.п. Давайте говорить о о конкретных банках, точно также как мы говорим о конкретных строителях (хороших или плохих), поставщиках, производителях и т.п.

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    А в том что "не донесли (донес) адвокаты" я уверен!

    ЗЗЫ Точно не донесли!
    Не в этом случае. Тут затронуты интересы практически всей банковской системы для которой такой "прецедент", если он вдруг бы стал успешным очень чреват. Поэтому банки включили весь свой ресурс пока на местном уровне. Думаете, это налоговые милиционеры такие догадливые? Вы слишком наивный человек.

  7. #7

    Re: Финансовое мошенничество

    Ярик, смайлы видел?

    Не наивный я!

    с тобой согласен...

    ЗЫ А "обнальщиков" не трогают потому как банкам выгодно с ними работать (...без обобщений... )
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  8. #8

    Re: Финансовое мошенничество

    Ну что, как и предполагалось, судебная практика идет в интересах банков. У нас уже есть два решения апеляционных судов по Харькову, которыми отменены банкротства физических лиц. Решения выписаны очень толково, грамотно, аргументированно (в Харькове вообще отличная юридическая школа). Основные аргументы суда:
    - при вынесении решения о банкротстве судами не изучалось имущественное положение должников;
    - кредиты брались на потребительские цели и не связаны с предпринимательской деятельностью физ.лица;
    - отсутствуют документы, подтверждающие фактическую задолженность банкрота перед третьими лицами (имеенно ту, на основании невозможности погашения которой они себя объявляли банкротами);
    - задолженность по выплате авторского вознаграждения не может являться основанием для признания СПД банкротом.

Похожие темы

  1. Финансовое планирование частного строительства (автор К2)
    от nikon в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 10:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •