Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 152

Тема: Бассейн на участке

  1. #76

    Re: Бассейн на участке

    может кому-то пригодится!
    Мне понравилось, как делают бассейн в США.
    Есть фото, есть описание на русском.
    Вот только не знаю, как дать ссылочку......
    Попробую вот так сделать: http://talks.guns.ru/forummessage/89/478868.html

    Добавлено через 13 часов 36 минут
    вот, что пишут о технологии в штатах:

    1. "виниловые" - токий пластик, легкий, отлично держит воду, но протыкается любым упавшим предметом типа тяжелой вилки, если не наполнен водой. Легко латается и клеится. Самый дешевый из всех вариантов. Цена, примерно на 50% дешевле самого дорогого.
    2. "Фибергласовые" - толстый волокнистый материал. Примерно как ванны. Непротыкаем и почти нецарапаем . Дешевле процентов на 20-30.
    3. Бетонный. Вообще-то по-настоящему он называется "ганитный" (по-английски Ganite - ганайт). Это тип бетона. Самый крепкий из всех существующих. Смешивается не заранее, а "в струе". Потому наносится "как краска кистью", без необходимости строить опалубку (см. на фотографиях). Подача двумя шлангами - сухая смесь и вода. Смешивается в сопле. Самая дорогая опция.

    Преимущества ганита в возможности выполнить бассейн любой формы и в выборе покрытий (finish). Я выбрал "пеблтек" - тонкая пленка спец бетона, в которую впресованы естественные камешки гальки размером с 2-3 мм в диаметре. Большой выбор цветов. Покрытия для пластика и фибергласа ограничены.
    Кроме того, первые две опции обычно изготовлены по определенным формам, из которых можно выбирать, но участок часто диктует определенную форму и размеры, кот. требуют специального заказа, что многократно удорожает пластиковый и фибергласовый бассейн. Бетон, очевидно, такого недостатка не имеет.
    К другим недостаткам первых двух (особенно фиберглассового) относится сложность доставки к котловану. Обычно большеразмерная ванна транспортируется спец автомобилем, кран и т.п. У ганита проблем нет.

    При этом надо понимать, что цена ганитового бассейна определяется в наибольшей степени "количеством железа" - частотой сетки, чему следует уделять особое внимание.

    Для русского климата, с холодными зимами, возможно пластик имеет преимущества, кот. я не рассматривал.

    2М+А
    Валера, по поводу "пеблтека" - это то, о чем я думаю.....?

  2. #77
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от datsko Посмотреть сообщение
    3. Бетонный. Вообще-то по-настоящему он называется "ганитный" (по-английски Ganite - ганайт). Это тип бетона. Самый крепкий из всех существующих. Смешивается не заранее, а "в струе".
    У нас это наз-ся "торкрет бетон" - замечательная ерундень.

    http://www.rvktex.ru/catalog/27_49.html

  3. #78

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от datsko Посмотреть сообщение
    2М+А
    Валера, по поводу "пеблтека" - это то, о чем я думаю.....?
    В смысле? По отделке? У нас другая технология. Только напыление декоративного слоя. Хоть и крепкого.



  4. #79

    Re: Бассейн на участке

    Я таки по совету Валеры решил утеплить бассейн 5 см. ЭППС. Правда только стены, по дну - "поезд ушел". Ну, заодно и трубы, т.к. решено было не строить еще один приямок возле бассейна, а завести все в приямок скважины (12 метров от бассейна).
    Валера! Вопрос по гидроизоляции. Снаружи делать - особо смысла нет, рабочие только дырки от шпилек и закладные элементы позамазывали Гидрозитом. Делать ли внутреннюю и если делать, то чем? И еще вопрос: где у тебя выведено включение подсветки и чем включается? Как-то не хочется прыгать в приямок каждый раз

  5. #80

    Пиво Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    я просто ещё не знаю, может мы не бетонную чашу, а стекловолокно сподобимся делать... соседей с той стороны пока нет...
    на одесском форуме спецы по бассейнам сказали, что минимальная длина для противотока 4 метра, лучше делать 5, поэтому мы решили делать 3*5.

    ситуация чуть понятней становится...
    спасибо
    Про стеклововолокно или акрил подумайте хорошо:

    - ни один из изготовителей бассейнов из стекловолокна, не дает гарантии против трещин.
    - возникают проблемы при опустошении бассейна и давлении на него грунтовых вод (а иногда нужно мыть вручную, или проводить ремонт того-же акрилового покрытия), бассейн может выскочить как пробка из бутылки с газом
    - Под действием мороза и воды со временем разрушается строительная подготовка

    - небольшая строительная подготовка, без армирования, после зимовок в наших регионах(мороз+оттепель), дает не только микротрещины покрытия но и более основательные повреждения.
    -нестабильность размеров, осложняющая сопряжение с другими конструкциями
    - токсичность материалов из которых изготавливаются чаши
    - дорогая и не всегда возможная транспортировка




    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Начала цвести . Пойду хлорку лить .
    Не покупайте это г-но . 320 грн. моим котам под хвост.

    ПРЕПАРАТ ХОРОШИЙ, НО ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ПРУДАХ!
    Количество водорослей уменьшается (не исчезает), вид водоема значительно улучшается, но не становится безопасным для купания человека.

  6. #81

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Делать ли внутреннюю и если делать, то чем? И еще вопрос: где у тебя выведено включение подсветки и чем включается? Как-то не хочется прыгать в приямок каждый раз
    О. Че-то я пропустил сообщение. Мог бы и позвонить. Актуально еще про свет и т.д?

  7. #82

    Re: Бассейн на участке

    в принципе актуально на весну-лето. Пока мои работы заморозились на стадии чаши, инсталяции закладных, обвязки и утепления. По весне буду продолжать.
    Кстати, как история с накрывашкой? Что-то удалось сделать?

  8. #83
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
    ПРЕПАРАТ ХОРОШИЙ, НО ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В ПРУДАХ!
    Количество водорослей уменьшается (не исчезает), вид водоема значительно улучшается, но не становится безопасным для купания человека.
    Говорил с челом. который его тут фасует и распространяет - говорил около часа - убеждал, что бассейн - тот-же пруд, тока еще круче .

  9. #84

    Re: Бассейн на участке

    ((( ни один из изготовителей бассейнов из стекловолокна, не дает гарантии против трещин.
    - возникают проблемы при опустошении бассейна и давлении на него грунтовых вод (а иногда нужно мыть вручную, или проводить ремонт того-же акрилового покрытия), бассейн может выскочить как пробка из бутылки с газом
    - Под действием мороза и воды со временем разрушается строительная подготовка

    - небольшая строительная подготовка, без армирования, после зимовок в наших регионах(мороз+оттепель), дает не только микротрещины покрытия но и более основательные повреждения.
    -нестабильность размеров, осложняющая сопряжение с другими конструкциями
    - токсичность материалов из которых изготавливаются чаши
    - дорогая и не всегда возможная транспортировка)))

    не ,ну это вообще

    мне не нравится наш бассейн в сравнении с бетонными- он меньше чем хотелось бы и мог бы быть -участок позволяет,
    бетонный можно обложить мозаикой- выглядит загадочнее и богаче,
    ну и т.п.,

    но нафига менагера бетонных чаш пишут так безграмотно-"возникают проблемы при опустошении бассейна"-
    НЕ опустошается наша чаша совсем,ни весной ,ни осенью,

    да,- иногда нужно мыть вручную-пылесосом специальным,иногда людям надо вытирать жопу ,ээ умываться- это что тоже недостаток о котором надо упоминать в каталоге своем тупом?
    транспортировка- тоже ничего страшного-краник недорогой и камазик ,плюс человек 8 специально обученных людей- и чаша стоит,офисным недотепам не понять весь праздник сего действа- как зависает большая черная ванна на стреле,как кричат вира-лево-право-майна спецы установщики на колхозного крановщика(козел,бля,чаша стоит дороже чем твоя раздолбайка)

    и какое хозяевам умиротворение наступает,когда чаша легла точно,пошла вода,- как первая нефть в кинах про геологов,
    когда заполнилась- и измерили лазером- все,отклонения в допусках,эксплуатация разрешена
    (фотки были на СД)

  10. #85

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    в принципе актуально на весну-лето. Пока мои работы заморозились на стадии чаши, инсталяции закладных, обвязки и утепления. По весне буду продолжать.
    Кстати, как история с накрывашкой? Что-то удалось сделать?
    Делай кнопки вакуумные. Посмотри на первую фотку этого поста: #78

    Под водопадом, в стене бассейна, маленькая пимпочка. Это кнопка с трубкой. С другой стороны, коробка и в ней микрик и слаботочные провода. При нажатии на кнопку, воздушный поршень давит на микрик, который замыкает релюху, которая включает эл. магнитный пускатель, который запускает мотор водопада, в моем случае. Во втором бассейне, таким же образом приводится в движение противоток. Свет, у меня, включается просто кнопкой, которая висит на заборе. Рядом с бассейном.
    И, все равно, через тот же пускатель.
    И вообще, игра это все. Подсветка. Включал пару раз за все время эксплуатации. Летом, темнеет поздно. Пока потемнеет, уже все накупались и, бухие, ведут светские беседы. Проще говоря, вола водят. и купаться не хотят. В том числе и я.
    Мне, вообще хорошо. За целый день, так накупаюсь, что еще и вечером лезть... Я ж работаю месяца два в году, в общей сложности....

    Один раз, забыл выключить на ночь. Пол следующего дня, собирал всяких мотыльков и остальную хрень с зеркала воды.

    Накрывашка просчитана. Себестоимость 2500 Евро. +-. Собирался делать весной. Теперь, не знаю. Хочу добить второй этаж (эл-ка, штукатурка, потолки и т.д.) и переехать туда. Посмотрю, хватит ли пенензов на накрывашку...

  11. #86

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Делай кнопки вакуумные. Посмотри на первую фотку этого поста: #78

    Под водопадом, в стене бассейна, маленькая пимпочка. Это кнопка с трубкой. С другой стороны, коробка и в ней микрик и слаботочные провода. При нажатии на кнопку, воздушный поршень давит на микрик, который замыкает релюху, которая включает эл. магнитный пускатель, который запускает мотор водопада, в моем случае. Во втором бассейне, таким же образом приводится в движение противоток. Свет, у меня, включается просто кнопкой, которая висит на заборе. Рядом с бассейном.
    Ни хрена себе, как все сложно. И скока такая кнопка стоит и где взять? Противотока и водопада у меня не придвидится, а свет я пожалуй тоже буду кнопкой на заборе включать.
    А гидроизоляцию в бассейне делал? Если да, то какую (внутреннюю или внешнюю) и чем?

  12. #87

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе, как все сложно. И скока такая кнопка стоит и где взять? Противотока и водопада у меня не придвидится, а свет я пожалуй тоже буду кнопкой на заборе включать.
    А гидроизоляцию в бассейне делал? Если да, то какую (внутреннюю или внешнюю) и чем?
    Ниче там сложного. А кнопка такая продается на стеценка. Там, где ты брал всю "тряхомудию" для бассейна. Правда, она там дурных денег стОит. Мне из китая привезли. Даже денег не взяли.

    Изоляцию я делал. Чем, не знаю. Не вникал. Одно но. не гидроизолировали пол. Что в уличном, что в цокольном. Это моя громадная ошибка. Проявилась арматура на полу. Что там, что там. Денег за работы я не доплатил. Благо, оттянул оплату. Теперь, моя задача на весну: вскрыть эти арматурины, замазать. Не знаю чем. Заклеить той же мозайкой (цоколь) и замазать теми же составами (улица)

    Короче, гидроизолируй все, что можешь. Потом, дороже выйдет.

    Это то, что касается внутренней части. Внешнюю сторону, я просто изольнул как цоколь. Смола, рубероид. И все.

  13. #88

    Re: Бассейн на участке

    Везет тебе. А у меня нет знакомых китайцев. А гидроизоляция хоть цементная была или полиуретановая?

  14. #89

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Везет тебе. А у меня нет знакомых китайцев. А гидроизоляция хоть цементная была или полиуретановая?
    Да обычная какая-то. Не вникал сильно. О чем и жалею.

    Эх... Вернуть бы время назад. Сколько бы работяг полегло бы под тем бассейном.

    П.С.
    Шучу, если кто не поймет.

  15. #90

    Re: Бассейн на участке

    Я вот тут подумал насчет способа подогрева бассейна. Может нагревательный кабель просто под мозаику на дне заложить? И не париться?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:34
  2. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  3. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  4. Искусственный водоём на участке
    от Rising в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:50
  5. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •