Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Начинаещему садоводу поможем :)

  1. #16

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Хомер, какая готовая смесь, она сколько стОит? Ві столько помидоров с куста не снимете, сколько за землю отдадите.

    Сделай из досок... Да, распили, сколоти, отшлифуй. Вам же скучно, Угушка, вот и развлекайтесь. :-) ... Муж єто должен делать, Хомер. Вместо досок можно взять бордюр садовій пластиковій. Он, конечно, больше двух сезонов не відержит, однако...

    Leslie.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    Хомер, какая готовая смесь, она сколько стОит?
    Та не дорого она стоит - я брал в том году, чистый биогумус, наш Витчизняний, по 35 грн. за мешок, там 30 или 40 (не помню) литров, готовой сеси.
    Ві столько помидоров с куста не снимете, сколько за землю отдадите.
    Тут важен процесс и свой "чистый" продукт.

    Сделай из досок... Да, распили, сколоти, отшлифуй. Вам же скучно, Угушка, вот и развлекайтесь. :-) ... Муж єто должен делать, Хомер.
    Та ну-уууу, можно и не шлифовать - не пугай Соратницу .

    Вместо досок можно взять бордюр садовій пластиковій. Он, конечно, больше двух сезонов не відержит, однако...
    Фигня он - самое натуральная фигня - у меня три рулона валяется без дела - мне он не понравился и высоты не хватит. Шо-б ничего не сколачивать - можно углубить "горшок" ниже земли на 20 см. и расширить по радиусу приямок, сантиметров на 30 по радиусу и тогда насыпать туда мульчи. В этом случ. получится своеобразная воронка.

  3. #18

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    "по 35 грн. за мешок, там 30 или 40 (не помню) литров"
    Ну да, на один куст пойдет земли на 10 грн. Помидоров столько снять - не уверена...

    "Тут важен процесс и свой "чистый" продукт."
    Согласна, и єто надо понимать сразу.

    "можно и не шлифовать"


    "Фигня он"
    ну не сильно он прочній, єто да, на год-два хватит, а потом ребята переедут и разберутся из чего и где настоящие грядки делать. А пока в режиме "поразвлекаться" такой как Ваша прошлогодняя песочница для мамі с коляской - це вже занадто.



    "и тогда насыпать туда мульчи"
    А-атличная смесь для бурьяна получится! Пірей прорастет туда только так. Тгода уж воронку єту вістилать чем-то надо, пусть хоть тем же флизелином.

    Кста, флиз. для поклеййки на стені и агроволокно - єто _действительно_и_буквально_ одно_и_то же?

    180 грн - єто рулон столько стОит, мі на стені такое брали, там 50 м при ширине 1.06. (кажется єто не в єту тему...)

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    По порядку - то шо понял из не переключенной клавы .

    Один куст помидор, при надлежащих условиях, даст свои номинальные кг. напыс. в описании сорта. Это легче и качественнее - 10-ти таких-же посаженных, традиционным методом . Тока в-раскорячку все лето, надо горбатится - как привыкли дачники-маньяки .

    Про пырей - мульча, для того и мульча - под ней - ничего не растет!!! Даже пырей.

  5. #20

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Вот типичные садово-огородные неофиты. Вскоре поймете, что купить на ближайшем рынке будет во сто раз дешевле, а собственные усилия лучше приложить к чему-то более достойному.

  6. #21

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Про пырей - мульча, для того и мульча - под ней - ничего не растет!!! Даже пырей
    Та шо Вы говорите! Не верю!

  7. #22

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот типичные садово-огородные неофиты. Вскоре поймете, что купить на ближайшем рынке будет во сто раз дешевле, а собственные усилия лучше приложить к чему-то более достойному.
    Питання не у дешевше,а щоб самому - для мене особисто це все нове і не менш гідне аніж програми писати. Дуже приємно щось творити не тільки головою, але і руками. І при тому не перетворюватись у ман'яка

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Та шо Вы говорите! Не верю!
    Так і є пирій не може пробитися коли немає світла, от якщо корінці пирію або насіння у мульчу втрусити - піде.

  8. #23
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот типичные садово-огородные неофиты. Вскоре поймете, что купить на ближайшем рынке будет во сто раз дешевле, а собственные усилия лучше приложить к чему-то более достойному.
    Отсюда вывод: то дешевое, что на базаре явно удобрялось чем-то гадким и дешевым, чтобы его было много, никто его не ел и росло оно быстрее
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #24

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: то дешевое, что на базаре явно удобрялось чем-то гадким и дешевым, чтобы его было много, никто его не ел и росло оно быстрее
    Те що виросло в нашій країні принаймні ще можна їсти - воно має смак , запах і здоровий колір.
    А от якось в BILLA у Відні купив помідорів пару штук і полуниць пластикову коробочку, коли скоштував, то склалась думка - якщо зав'язати очі , фіг би вгадав що я з'їв полуницю чи помідор

  10. #25

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Так і є пирій не може пробитися коли немає світла, от якщо корінці пирію або насіння у мульчу втрусити - піде.
    На якій глибині не повинно бути світла? Апріорі - під землею темно.Маю приклади, коли крізь 40см контейнер з рослиною, при заглибленні цього контейнера на 10 см в грунт, проходив наскрізь.Інша справа, що може, за сприятливих умов, під мучею випріє. Моя особиста думка, що мульча пригнічує розвиток пирію, але не усуває взагалі.

  11. #26

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Если свиней нет в хозяйстве , то надо калифорнийских червей заводить для гумуса , ил с септика добавлять на корм к червям.

    Добавлено через 2 минуты
    Про картошку я говорил , что посадил, забыл , и по ведру с куста получил. Корячиться надо для тех растений , которым это необходимо.

  12. #27
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Мрак Запугали окончательно

    Кстати, хотела сегодня морковку посеять ) Ниче погодка... самое оно - для рассева
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)





    Пырей хорошо известен кошкам и собакам. Они его поедают, почувствовав недомогание. Медведи тоже любят лакомиться сладковатыми корневищами пырея (содержание фруктозы в пырее достигает 4 %) и очень жаль, что не представляется возможным привлекать их к прополке наших огородов.
    Как оказалось, не только звери используют пырей в пищу. Наши предки не гнушались приготовлением из сушеных корневищ пырея муки, из которой пекли вкусный и полезный хлеб (в корневищах пырея также содержится витамин С и каротин). Есть в пырее и углеводы (до 40 %), и белки (до 11 %). Так что любители здоровой пищи могут заменить лепешками из муки пырея всякие там тирамису и наполеоны.
    Отвары корневищ пырея применяют в качестве мочегонного, отхаркивающего и потогонного средства. А также при ревматизме и подагре, камнях в желчном пузыре и цистите, при отеках, спровоцированных сердечными заболеваниями.
    Сок свежих листьев показан при бронхитах, простудах, пневмониях, остеохондрозах и фурункулезе.
    Ванны с настоем травы пырея оказывают целебное действие при геморрое, рахите и диатезах.
    я тАк думаю...

  14. #29
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение


    Есть в пырее и углеводы (до 40 %), и белки (до 11 %).
    Так вот ты какой, цветочек аленький! Я ж поверила, пошла искать, что за растение такое и насколько хлопотно его выращивать
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаещему садоводу поможем :)

    Та я ж к тому - шо вот он какой полезный, а мы его уничтожаем
    я тАк думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давайте поможем бездомным животным!
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •