Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Что читаем.

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И муж мой этот же наборчик любит, и я, если честно, после экранизации Дозоров, не очень хотела браться за Лукьяненко, но потом взялась и затянуло
    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    На меня тоже "напало" в прошлом году - прочитала всего Лукьяненко и ещё - Панова, про тайную магическую жизнь Москвы.
    Лукьяненко - Форева .
    Аудио-книги, мне его, ваще прут .

  2. #32

    Re: Что читаем.

    Я после прочтения Дозоров, фильм боялся смотреть - и не зря боялся
    По поводу Перумова - это на любителя.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И муж мой этот же наборчик любит
    А на Коллекционное Издание Перумова заначку сделал?

  3. #33
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    А на Коллекционное Издание Перумова заначку сделал?
    Если муж будет покупать книги - я останусь без помады Честно говоря, если покупать печатные труды с той скоростью, с которой он их поглощает, зал в доме можно будет смело переименовать в библиотеку и заставить стеллажами. В последнее время имевшиеся в доме итак книги переехали жить на дачу, дома их хранить негде. В сети такое количество всего нечитанного, что покупаем только что-то очень долгожданное и недоступное в электронном виде.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #34

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ... покупаем только что-то очень долгожданное и недоступное в электронном виде.
    Так и я о том же
    Это будет одна, но большая книга

  5. #35

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В сети такое количество всего нечитанного, что покупаем только что-то очень долгожданное и недоступное в электронном виде.
    А читаете как: с экрана или с Book Reader'а какого? Мне с экрана читать не нравится, а с ридера еще не пробовал :-)

    По теме: Рокоссовский КК "Солдатский долг", восстановленное издание

  6. #36
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    А читаете как: с экрана или с Book Reader'а какого? Мне с экрана читать не нравится, а с ридера еще не пробовал :-)
    Я читаю с экрана в любом виде, могу просто на lib.ru открыть и, как есть, читать сплошняком. Муж пользуется для чтения с монитора программами ICE Book Reader и FB Reader. Первая понавороченнее, вторая - попроще..
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Что читаем.

    Ага, сейчас канешна, а с 14" дюймового EGA монитора никто книжки не пробовал читать ?
    я тАк думаю...

  8. #38
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Что читаем.

    А в чём проблема? Егойные 60 Гц и егойным-то люминофором — не проблема. Цвет фона — 25%, цвет букв — 75% (дефолт в читалке NDN'а) и — понеслась. Но тогда лучше ч/б монитор.

  9. #39

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    А в чём проблема?
    Как вам сказать... я последнее время с монитора вообще не читаю, лучше распечатать, тем более что сейчас не особо дорого и выходит. В свое время наработался/начитался с монитора - полгода зрение в порядок приводил. Так на ЭЛТ я в то время и пять минут смотреть не мог, а на жидкокристаллическом работать еще было сносно.

  10. #40
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Что читаем.

    Щаз я заведу длиннейший флуд и флейм за бумага vs монитор и LCD vs CRT. :devil:
    Я бы напечатал много из того, что прочёл на экране, и даже делал так когда-то (эксплуатируя оборудование переплётки). Но мне просто некуда складывать все эти тома. Одна книжка — пара мегабайт на винте или полпачки бумаги на полке.
    Зрение я основательно подубил ещё 14 лет назад, причём именно чтением с бумаги.
    Если на ЭЛТ-монитор нельзя смотреть пяти минут — монитор надо настраивать (присвоить ему частоту кадровой 75-85-89-90-100-120 Герц, сколько сможете вытянуть из него. Об охлаждении придётся подумать (разобрать завалы вокруг монитора), т.к. чем выше частота развёртки, тем сильнее греется монитор. К ЖК это не относится, не надо насиловать железку, лучше показывать не будет точно, 60 Гц ему хватит.). Если монитор называется "телевизор обыкновенный" — выкинуть его нах, так у него этот параметр не правится вовсе. Я не могу смотреть на ЭЛТ-телевизоры без слёз (буквально!) более десятка секунд. Именно по причине того, что там как было, так и осталось 50 Гц кадровой, но люминофоры начали использовать такие же, как в мониторах, с малым временем послесвечения. (То, что я вообще не смотрю в любой телевизор и у меня его нет и не будет дома, к данному флуду отношения не имеет.)
    Если в помещении с ЭЛТ-монитором используются люминесцентные лампы со старым (УБИ/УБЕ) балластом, 100 Гц кадровой противопоказаны. Уж лучше 90 тогда.
    Нормальных ЖК-мониторов я не видел (в продаже — тоже). Меня в них бесит "цветопередача", точнее полное отсутствие таковой. Не могу смотреть в монитор, у которого цвет края и центра экрана отличается, при неродном разрешении ЖК вообще №:%?*;; показывает, а не картинку (не надо мне про то, что они нормально работают в неродном разрешении! Не работают, можете прийти и посмотреть). Заявленное "дельта Е=10" в паспорте наводит на мысль, что производителю на это насрать. А за те деньги, сколько стоит нормальный ЖК-монитор с нормальной цветопередачей, я могу закупить целый склад не менее нормальных ЭЛТ-мониторов (порядком б/у на сегодня), и пользовать их ещё много-много лет.
    Можете считать меня ретроградом и т.п., но я — против ЖК-мониторов. ЭЛТ сгубили в угоду этим уёжищам.

  11. #41

    Re: Что читаем.

    Плазма.

  12. #42
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Что читаем.

    Чрезвычайно прожорлива, за что с апреля будет запрещена к продаже в ЕС. Минимальный размер пикселя — 5 мм, разрешением хотя бы 2048*1536, как на моём домашнем 17" LG F720P либо 21" Сименсе, диагональ будет под три метра. Цена и прожор электричества — под стать. Насчёт удобства — ХЗ.
    Ашипся, LG F720P имеет рахрешение 1920*1440. Из 17" 2048*1536 имеет Samsung SM 757NF, снятый с производства в угоду ЛСД в начале 2000-х.

  13. #43

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А я уже 9 месяцев читаю Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
    Отличный выбор Я на нее наткнулась когда Любашке было около полугода. Врачей мы своим присутствием не балуем.
    А книжку после этого дарили всем своим беременным друзьям .

    Лукьяненко тоже читаю Началось у нас кстати, с Дозора (потом уже фильм смотрели, не скажу, что в восторге от фильма). Потом были Лабиринты (эх, глубина...).

  14. #44

    Re: Что читаем.

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Нормальных ЖК-мониторов я не видел (в продаже — тоже). Меня в них бесит "цветопередача", точнее полное отсутствие таковой.
    Проблема ЭЛТ - это то что вам в глаз постоянно светит лампочка :-) И никуда от этого не деться. А ЖК... возьмите на с TN-матрицей, а MVA - вполне приличная цветопередача, при не особо большой цене.
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Можете считать меня ретроградом и т.п., но я — против ЖК-мониторов. ЭЛТ сгубили в угоду этим уёжищам.
    Ага, особенно было интересно искать место для размещения "неуежищного" ЭЛТ монитора :-)

    А по поводу бумаги на полке... у моего отца библиотека томов, наверное, в тысячу (их никто не считал, но книги у него везде), я сейчас стараюсь не покупать книги напечатанные на туалетной бумаге, но хорошая книга в приличном качестве... для меня держать такую книгу в руках - уже удовольствие.

  15. #45
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Что читаем.

    Вы удивитесь, но подсветка ЖК-мониторв сделана именно лампочкой, в самом прямом смысле слова CCFL-лампочкой.
    Я уже писал: если производителем на монитор заявлено хотя бы "дельта Е"=3, то его цена стартует от самолёта и привозят такое под заказ. Я за те деньги могу ЭЛТшек штабелями закупать.
    "Место размещения", "тяжёлый, сцуко, этот ЭЛТ" и "экономичность" как аргУменты за ЛСД меня всегда веселили. Последние два просто веселят, на первый я наплевал, т.к. своя психика дороже.
    Для меня тоже держать хорошую книгу — уже удовольствие. Но 11 локаций за 9 лет не способствуют накоплению библиотек.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чтение книг - с чего читаем?
    от GreyCat в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 20:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •