Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #46
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, по поводу железа если с нового собирать - очень достойный вариант от AMD A8-3850, хотя если чисто для кино можно и попроще, на А4 или А6.
    Возможно, полистаю на досуге тесты, но - у меня аллергия на тополиный пух, риелторов и AMD, страшная
    Я в основном исходил из того, что на комплекте процессор с хорошим видео + материнка с HDMI (не важно, AMD или Intel платформы) получается всегда два раза по 25-30 долларов наценка, а это уже цена тихого видео, которое в любом случае лучше, таже по практическим соображения (ремонта, апгрейда) ... нет особого смысла по деньгам брать ориентир на встроенное видео.

    Есть еще вопрос, времени ковыряться нет, может ответ готовый есть...Надо разобраться со скоростью WiFi, , медленно очень, именно по локальной сети между компами. При этом с внешки на любом из них потоковое видео без проблем. Не HD конечно, так, с ex.ua и т.п. Для представления, что за фильм - достаточно...И файл любой гораздо быстрее скачать с интернета, чем перекинуть по локалке.
    Какая ось, какой роутер, какой стандарт wi-fi ? Потоковое видео, если это не HD 720 - оно мелочь требует пропускной способности, 1-2 мегабита, это не показатель. Но вот быстрее скачать, чем по локалке - это настораживает, конечно. Роутер не стоит "где-то там далеко от компов" ?

    Вообще нужен какой-то замер, вроде "У меня wi-fi g, файл 10 мегабайт копируется в течении ... секунд" чтоб видеть скорость, про которую речь. На G стандарте, особенно при удалении или стенах, недорогом роутере, скорость вроде 5-10 мегабит в локалке это нормальное явление (поэтому я провода всегда и использовал, нелюблю wi-fi).

    С первого компа на второй в cmd (Win+R набрать cmd и Enter) попробовать сделать ping -t 192.168.0.2 где 192.168.0.2 это IP второго компа. Минут 10 подержать, может пакеты теряются много ...
    Последний раз редактировалось Vavilen; 04.10.2011 в 16:44.

  2. #47
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да, корпус Залман, самый недорогой из них, щас на розетке 1400 грн стоит. Я именно такой и хотел, с виду HTPC вполне приличный,но без всяких финтифлюшек, типа экранчика с бегающими полосками навроде спектраналайзера и ручки регулятора громкости диаметром сантиметров 5, короче дизайн видеомагнитофонов с 90х мне был не нужен Дистанционка тоже - "скрипач" (Это не потому что Раткиллер так раньше сказал, это одна из моих любимых поговорок тоже, ку ) Радиоклава + радиомыша

    По поводу АМD APU серии А - так там не просто встроенное видео. Вернее встроенное тоже есть, что-то класса примерно Радеон 4250, точно не помню. Этого уже достаточно для воспроизведения видео, у меня на таком чем-то, что уже в феврале не было свежим, все собрано и все тянет. Но кроме этого у "А" на том же чипе еще и как бы дискретное видео, которое вполне тянет и всякую гадость типа крузиса и метро2033. Хотя это и не нужно. В результате если взять вот такую скажем маму то за 240 на А8 или 210 на А6 +вот такой корпус Итого за 300 уе вместе с памятью, правда без мыши и клавы получим Очень рабочую систему. Да, 100Ватт, но это все вместе а не 65 только CPU как у i3 2100. A8 3850 по замерам на блурей (так пишут) потребляет кстати 45 ватт все вместе, 100 ватт только на тяжелых игрушках...

    Я сам был раньше противником встроенного видео. По тем же причинам. Теперь думаю иначе. Такие системы очень даже хороши как рабочие машины в офисе и... домашние медиа центры. Ну не буду я на нем ничего кроме закачки и просмотра кино делать. Для этого и покупался. И с этим более чем справляется. И, по аналогии с ноутбуками, я их раз в два года меняю, мобильные телефона у меня служат дольше , не составит труда через пару лет выкинуть все потроха и за те же 250-300 долларов купить новые если возникнет желание. Ни о каком апгрейде речи и быть не может А сэкономленную разницу лучше потратить на память и винт "потолще"

    Насчет моей проблемы. Приходит оптоволокно в дом. Идет на роутер ТР-Линк, модель не помню. Все компы, даже старый десктоп и HTPC подключены через WiFi. На любом из них, не на всех одновременно конечно, скорость закачки максимальная 2 мегабайта достигает, полоса 10 Мбит у меня. То есть полтора гига примерно за 15 минут качается. А вот между компами те же полтора гига перекинуть займет часа 2. Причем неважно абсолютно, с какого на какой. Более детально чуть позже. Но вроде как по внутренней сети показывает 56 Мбит, тогда почему файлы так медленно передаются? Наверное надо что-то в ТП-линке сделать. Читал народ перепрошивает и открывает полноценное N Да мне хотя бы G чтобы работало как надо... Да, есть относительно старый десктоп, который в ближайшем будущем планирую подключить по шнурку, так как появится возможность протянуть шнурок скрыто. МОжет из него сервер сделать?
    Последний раз редактировалось xamgelo; 05.10.2011 в 08:07.
    я тАк думаю...

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сосед вот-такую хрень надыбал = 150 у.е. для не требовательного обывателя - само то кажись.

  4. #49
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Судя по имеющимся выходам - оцинама древняя шелезяка, ну кто сейчас "тюльпанами" звук и тем паче видео подключает?
    Да и mkv не увидел в списке... Это так, ДВД-рипы смотреть

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Сань, а поточнее модель твоего телека? Со ссылой или на розетку или на яндексмаркет или на надави.уа. А то по ссылке в начале темы какое-то странное описание...
    я тАк думаю...

  5. #50
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Сосед вот-такую хрень надыбал = 150 у.е.
    Ужас. Железяке 100 лет, про новые форматы она просто не знает, ни про форматы файлов ни про форматы подключения.
    150 долларов стоит, но тока за ящик таких WD TV Live с USB Wi-Fi много дешевле, лучше, красивше и на более качественных коленках спаяна (WD всё ж таки мало-мальски солидная контора).
    На 150 баксов на розетке можно купить целый список устройств, со всеми новыми форматами, HDMI и т.д. а WD Element так ещё и винт на 1Tb комплектом идёт внутри.
    Если где нет wi-fi так это 25 долларов за USB свисток расходов.
    А цэ жуть якась, к тому же оооочень древняя, времён выхода XP.

    xamgelo - надо больше инфы. А то, что 56 показывает, то ерунда, никогда 56 не будет. 10 будет, может 15-20.
    56 на фрагментированный винт даже писать не будет успевать (хотя на нём тоже 150-300 пишут, ерунда все эти цифры, маркетинг и расчётные еденицы, не имеющие отношения к реальности).

  6. #51
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Та пускай 10, с интернета 10 идет, и реально же идет. А внутренняя ну совсем медленно, 10 бы мне хватило наверное, а похоже и 512 Кбит даже нету
    Подробнее пока не могу сказать, у меня к той домашней сети щас доступа нет. Так по памяти..
    я тАк думаю...

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сань, а поточнее модель твоего телека?
    О-цэ LCD телевизор Toshiba 32AV733G

    Та-ту штуку которую-вы обхаяли, я как пример всунул - ну типа думаем над общим серваком на дом и много теликов без шнурка (без HDMI)

  8. #53
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    А чё там думать, это проще тогда сделать UPnP или DLNA сервер (поднять его на любом компе с wi-fi) и покупать телеки с его поддержкой (их масса) и с поддержкой wi-fi (адаптеров для телеков тоже достаточно). Да, будут неудобства типа неумения проигрывать BDMV например, но если рассматривать как "одно на весь дом" - проще покупать телеки с UPnP или DLNA ну и сеткой локальной (обычно или есть или нет и то и другое). Ну и вопрос передачи потока в 30-35 мегабит через wi-fi открытым остаётся, он же будет лагать.

    Если же телеки уже есть и они не умеют это - тогда да, вешать на каждый телек вот такую приблуду, как в примере (только конечно современную, с wi-fi, на HDMI вход) и брать ориентир на MKV файлы видео тогда (это то же качество, что и блюрей, только в одном файле, образы дисков BDMV такие приблуды не умеют, как правило. Исключение - Dune, но там цена как у компа почти уже).

    Правда с UPnP или DLNA надо сказать и мой телек умеет работать, но полистав меню я понял, что такой беспримерной тупизны, навигации и т.д. мне долго не выдержать, не вариант, не удобно
    И с форматами новыми там беда бывает, часть файлов играет, часть нет, а форматы постоянно прогрессируют, комп в этом плане намного удобнее.

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Если же телеки уже есть и они не умеют это - тогда да, вешать на каждый телек вот такую приблуду
    Это-ж бизнес-мысля просто - рассчитанная на бюджетность и старые телики.

  10. #55
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Мне кажется те, у кого старые телеки, такие приблуды ставить не будут. По понятным причинам...

    ---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------

    Сань, HDMI - это тот шнурок, по которому от НТРС или любой другой приблуды сигнал видео и звука в телек пойдет. Через "тюльпаны" HD видео особо не посмотришь. Это чуть ли не как видеокассету крутить на HD телек и пытаться получить какчество

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Детали по моей проблеме для Rat Killer:
    Скорость передачи файла по вайфай внутри дома таки 512 Кбпс
    Замер интернет соединения со всех компов показывает ~10Мбит прием, 5 отдача. По факту, как уже писал, так и есть.
    Сам ТП-линк:

    300M Wireless N Router
    Model No. TL-WR841N / TL-WR841ND

    Firmware Version: 3.11.8 Build 100726 Rel.61867n (есть прошивки поновее, последняя 110829, это заводская)
    Hardware Version: WR841N v6/v7 00000000

    Wireless
    Wireless Radio: Enable
    Name (SSID): TP-LINK_ХХХХХХ
    Channel: Auto (Current channel 1)
    Mode: 11bgn mixed
    Channel Width: Automatic
    Max Tx Rate: 300Mbps
    MAC Address: ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ
    WDS Status: Disable

    Может убрать 11bgn и поставить только 11n? Хотя вряд ли проблема в этом, с интернета то скорость нормальная. Там еще кучи настроек есть, но вроде они не должны влиять
    я тАк думаю...

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Мне кажется те, у кого старые телеки, такие приблуды ставить не будут. По понятным причинам...
    Ой не скажи - вот у меня на 2-ом эт. старинный ЛГ стоит и менять его вроде не собираемся - спальня это - часик посмотрел снотворное и втыкнул - вот простенькую приблуду туда бы поставил - тем более через час приедет ТеНет - ТВ приставку ставить и кина на втором этаже не будет , а кабель кеоксал один и с чердака и еще один через весь дом - сам понимаешь .

    Вот сосед еще одну прикольную штуку нашел.

  12. #57
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Дык у меня тоже в спальне Сонька которой уже 20 лет Правда я кабеля везде растянул и кабельное есть во всех комнатах Вот с ней такой номер не прокатит, ей только тюльпаны на вход подавай. И ноут не подключишь, правда у нее и картинка если 16:9, то не больше чем на ноуте получается Но выкидывать жалко - память...

    За подобные штуки тебе Rat Killer и говорил, поищи лучше на "розетке", не забывай что у тебя безлимит теперь В отличие от этой, найдешь и со встроенным вайфаем. А так все равно кабель через весь дом тянуть, только LAN. Только чтобы такой проблемы с вайфаем как у меня не было. Тут на розетке нарыл новую модель ТПлинки 1043, к нему можно внешний УСБ диск подключить. И на него прямо качать кино. Тогда по идее проблем со скоростью беспроводной не должно быть.

    Я тут порылся в инете. Один тип где-то написал, что комп-роутер работает по n, а комп-комп через тот же роутер - только по b (как раз похоже на мой случай по скоростям) Но что-то не очень верится. На ixbt - мульен страниц (хотя там во всех темах так ) как включить 802.11n на ноутах и прочем с чипом Atheros. Надо уточнить че там за чипы у меня на остальных компах И по проблемам аналогичным моей тоже, но как эту всю кучу перечитать????

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Кстати на кухне у нас телек по характеристикам почти как твой, только Панас, у него не то что сети, даже УСБ нету ( есть SD карты слот правда). HDMI есть и все, ноут подоткнул если надо и смотри себе. У этих двоих есть еще одно общее - нет у них фулл HD, поэтому фильмы по 20+ гигов качать смысла нет, есть рипы 720р, они гораздо меньше, в среднем 4-6 гиг. Я спецом такой брал, чтобы аналоговые каналы по кабельному смотреть, САНА на цифре бесплатно ничего хорошего не показывает, а то что даже вроде как бесплатно ( входит в стоимость основного пакета), все равно их приблуду покупать надо, даже если в телеке все встроенное есть. Не дождутся
    я тАк думаю...

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Помогите разобраться .

    На Виллькеном компутере расшарил ее сидюк - поставил там DVD-9 и запустил его у себя. Ребзя - нормальная картинка и звук - разницы что-я-тащу поток через локалку вай-фай и если-бы смотрел на том компутере не вижу. Ни тормозов ни артефактов - ни муара - все Отлично!!! Плюс сейчас Вика говорит по скайпу с Тестем, плюс на свою лопату лью файл с фильмом - скорость заливки файла 122 кб. - плюс роутер еще тащит канал на ай-пи-ТВ-те-нет - короче сетку я грузанул полностью и всё отлично!!!!

    Но моя беспроводная сетка сейчас показывает грузиво в 72 мб. - вощем я кажется вас запутал и сам запутался .

    Итого:

    Тяну по вай-фай к себе поток с Викиного компутера в ДВД-9, при этом качаю файл из и-нета со скоростью 122 кб - общая загрузка моего потока в 72-мб.

    Нормальная картина таскать медиа по вай-фай - или что скажете????

  14. #59
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    На Виллькеном компутере расшарил ее сидюк - поставил там DVD-9
    Саня, DVD-9 это DVD-9. Это фильма размером 5-8 гигов. Фильма в FullHD весит 20-30-40 гиг и там совсем другой поток, он больше в разы, ну пропорционально размеру файлов, для него надо больший кеш, скорость и т.д. DVD-9 сравним по потоку только с HD 720 (примерно тот же размер и поток у них, ну там плюс-минус), вопрос о передаче 720 по wi-fi g никто и не оспаривает - его достаточно. А вот на передачу FullHD 1080 с приличным битрейтом (это уже блюрей качество, никак не DVD) Wi-Fi для полноценной работы (чтоб без лагов вообще было) не хватает (это из практики просто данные, по всяким там тестам и циферкам его вроде как достаточно, если он N особенно, но на практике, когда накладывается одно на другое - лагает, картинка иногда замирает, когда на мгновенье, когда на пару тройку секунд).

    По xamgelo пардон, чуть позже вникну, это почитать, подумать надо - у меня мозг полностью сейчас отвлёкся на то, чтобы таки поймать риелтора и уговорить его взять у меня аванс за участок. И я там вроде не вижу, какая операционка, а то XP и скажем семёрка сильно по разному с сетями работает
    Последний раз редактировалось Vavilen; 10.10.2011 в 19:28.

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - у меня N и роутер и лопаты - но я понял и понимал смысл - что HDMI тянуть по вай-фай не получится.

    Я путано свой вопрос задал - звучит он так - если HDMI не брать в учет - то вай-фаем на телек древний я двд-9 дам нормально??? Ну понятное дело с четким сигналом.

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 09:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •