Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: Посмотрите мой проект.

  1. #31
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    если в ваших стереотипах есть рациональное зерно - то на них глупо забивать ;)
    Я - очень сильно практичная. Мне настолько лень лишний раз что-то вымыть, что я предпочитаю меньше пачкать, меньше пачкать в видных местах, меньше иметь пачкающихся поверхностей, окон, меньше иметь свободных площадей, которые не несут смысловую нагрузку, а только требуют лишней уборки. Я всегда перегибаю в эту сторону
    К примеру, мы не носим мнущуюся одежду, постельное я вещаю сушиться, предварительно разгладив руками и т д.. .в итоге я глажу от силы 10 раз в году, поэтому мне не нужна большая гладильня, которая будет отапливаться и пустовать. Просматривайте все комментарии сквозь свои бытовые привычки

    Мне, к примеру, просится на входе не торчащий шкаф-купе или раздевалка, а нечто, спрятанное в нише.

    Еще в Вашем проекте, наверное, будет неудобно смотреть телек, размещенный напротив окна.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та чего там должно быть грязно все-время?.
    Наш путь от гаража до квартиры - сплошной чернозем. В дождь, как ни чисть обувь на улице, все равно в подъезде грязюка от следов входящих. Сужу исходя из настоящего опыта Наверное, в доме все иначе и я преувеличила масштабность трагедии
    Хотя, трое деток будут бегать там-сям... бесконечно таскать через террасу в дом песочек)))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Мы построили проект за номером 126, если я не ошибаюсь. Про первый ваще, вспоминать страшно.
    Наш первый проект ... только 2 жилых этажа были 420 м2, из них метров 70 - коридор на 2 этаже)))) И нам сначала так понравилось.. через 2 дня эйфория осела... и пошли чикать-кромсать вместе с арихитектором... Потом вообще отобрали у архитектора его наброски и сами двигали стены-комнаты-перегородки
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #32

    Re: Посмотрите мой проект.

    Как для самостоятельного проекта - очень даже хорошо.., молодцы Красилсончики..!!! Интересный домик может получиться. Проёмы дверей, желательно, кое-где расширить., возможно варианты окон попробовать ещё какие-нибудь.. С перекрытиями, правда, будут некоторые сложности., балки потребуются в не очень удобных местах., но подвесными потолками из "кнауфа" их можно будет задекорировать...
    http://s49.radikal.ru/i123/0905/16/430ff57633bb.jpg

  3. #33

    Re: Посмотрите мой проект.

    2 эт.-у вас сильно большой лестничный марш в длину 4.8(насколько видно),в туалет не далековато будете бегать?,в ванную можно попасть только через бельевую?Может поменяете местами ванную-бельевую-туалет с лестницей?Постарайтесь,что бы у вас с/узел 1эт. был под с/узлом 2эт.-меньше мороки при прокладке труб,стояк будет один.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    5 копеек по поводу освещенного солнцем...
    Окни на Юг хорошо в Москве. в Одессе это плохо. Ну не очень хорошо, как минимум. А у вас еще и терраса на юго-запад - вы ею летом скорее всего вообще не сможете пользоваться. до заката...
    Может имеет смысл сделать весь проект вообще зеркально?
    я тАк думаю...

  5. #35

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    5 копеек по поводу освещенного солнцем...
    Окни на Юг хорошо в Москве. в Одессе это плохо. Ну не очень хорошо, как минимум. А у вас еще и терраса на юго-запад - вы ею летом скорее всего вообще не сможете пользоваться. до заката...
    Может имеет смысл сделать весь проект вообще зеркально?
    да, мы уже почти пришли к выводу, что дом будет стоять у дороги. Тогда терраса будет в теньке - что летом действительно хорошо, а не плохо.. а лужайка будет солнечная..
    сейчас будем думать, как малой кровью изменить проект.

    Добавлено через 30 минут
    вот как-то так:

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    По мне такое расположение лучше. Правда вход "за углом" но многим это даже нравится
    я тАк думаю...

  7. #37

    Re: Посмотрите мой проект.

    Всем привет. С расположением уже точно определились - дом будет на фасаде. Но проект нужно будет переделывать. Вход будет не через террасу, а с фасадной стены дома.
    Вот нашли такой проект - немного похожий на наш - http://www.alfaplan.com.ua/ru/projec...rror/61A_z.php
    вопрос по холу - насколько симпатичен такой хол, где напротив входа - лестница?

  8. #38

    Re: Посмотрите мой проект.

    Это очень даже неплохой варинт,можно вместо круглой гостинной сделать эркер,вход-можно сразу без тамбура,санузел на 2эт,можно один сделать,а вместо туалета-гардеробную.и подумать над более простой крышей,без башенки.Напротив входа лестница-встречается во многих проектах.

  9. #39

    Re: Посмотрите мой проект.

    только сейчас поняла - то не башенка, то дымоход торчит )

  10. #40

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    только сейчас поняла - то не башенка, то дымоход торчит )
    точно....

    Добавлено через 2 минуты
    А сколько будет метров от фасада до дома?

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Мне старый проект больше нравится
    я тАк думаю...

  12. #42

    Re: Посмотрите мой проект.

    Проект, предложенный по ссылке хотели взять за основу. Но он таки не подходит под наши требования к дому. Эскиз нового проекта уже накидали, как-только будет в удобоваримой форме - сразу выложу в этой теме.

  13. #43

    Re: Посмотрите мой проект.

    мне не нравится, когда в доме кухня - отдельно от гостинной, всмысле (не совмещенная, как студия) а нет прохода между гостиной и кухней. Выглядит как квартира. ИМХО

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Ох уж эти мне базарно-риэлторские жаргоны... Студио - это однокомнатная квартира, в которой всего одно отдельное помещение - санузел. Остальное - все в одной комнате
    я тАк думаю...

  15. #45

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    мне не нравится, когда в доме кухня - отдельно от гостинной, всмысле (не совмещенная, как студия) а нет прохода между гостиной и кухней. Выглядит как квартира. ИМХО
    Так гостинная к приему пищи не имеет отношение,чего её совмещать?Есть возможность сделать кухню-столовую-прекрасно!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •