Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Молчаливая порода собак. Какая?

  1. #16
    Так давай, про своих ветку открывай!

  2. #17
    Надо будет фраки одеть и сфотать....шоб понятней было о чем речь

  3. #18
    Кьяра, берите только голдена! Не лает, не кусает, до смерти залижет! Психика удивительно крепкая, темперамент уравновешенный, несколько флегматичный, хотя скорее сангвиник. При правильном разведении и воспитании. Дрессура минимальная, даже у увчарок больше!

  4. #19
    Вам нуже бассет.

  5. #20
    Кьяра, это то о чем я говорила Вам надо выбирать породу не соответственно ее "шумности", а выбирать СВОЮ породу, и там уже искать достойного представителя.

  6. #21
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мои не гавкают практически (нонсенс)
    гавкают тошлько когда кто-то слишком близко подходит к забору, гавкают на ежиков (инстинкт), ну и гавкают когда кто-то лезет.
    я уже голоса знаю когда "не подходи", когда "дич", и когта "ахтунг-лезут"
    в остальное время их вообще не слышно - они в засаде.

  7. #22
    Бассеты очень своенравные, у них на все свое мнение. С голденом легче!

  8. #23
    В одной породе могут быть и шумные и тихие, маленькие как по мне шумные, чем больше тем тише

  9. #24
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кьяра, берите только голдена! Не лает, не кусает, до смерти залижет! Психика удивительно крепкая, темперамент уравновешенный, несколько флегматичный, хотя скорее сангвиник. При правильном разведении и воспитании. Дрессура минимальная, даже у увчарок больше!

    не надо меня до смерти зализывать!!! Я эти телячьи нежности не лю!

    Когда-то мне подругина собака так пальцы ног зализала, ну не могла отобрать, что я в обувь втиснуться не могла

  10. #25
    Кьяра, приезжайте ко мне в гости пообщаетесь с овчарками.

  11. #26
    Когда наша Женька первый раз гавкнула на пятом году жизни, то мы с Ваней попадали в обморок и долго ее рассматривали - не почудилось ли
    Она как в том анекдоте про девочку, которая до десяти лет не говорила, а потом выдала, что суп холодный и на удивленные лица родителей пояснила - мол, а раньше все нормально было...
    Так и лабрадор - будет гавкать только тогда, когда для это действительно есть причина. Мы вот переселились в дом и причин стало больше (коты, строители, машины за забором), но даже за последний год мы слышали ее гавы всего раз пять и все по делу. Зато бас такой, что кажется как минимум овчарка гавкает
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    А почему-то мы все тут забыли, что реально молчаливая порода - это бассенджи. И некрупная, и внешне приятная, и не лает вообще.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А почему-то мы все тут забыли, что реально молчаливая порода - это бассенджи. И некрупная, и внешне приятная, и не лает вообще.
    а хто это?

    А вообще есть в дрессуре - возможность приучить собаку не лаять? Я понимаю - что это жестоко. Мне и самой иногда рот не закрыть, но реально тяжко, когда в поселке( на дачах, начинает гавкать одна, за ней другая и так часами!!!!)

    Однажды ехала в поезде Авиньен-Париж, ТЖВ, оч. комфортабельный - езды около 4 часов. Так вот, ВСЕ четыре часа спаниелька разговаривала со своей хозяйкой - но так ласково - как ребеныш. Но если б гавкала?

    А недавно на дачах оказалась свидетелем разговора соседского кота - тоже где-то на час - не выдержала - пошла и сделала ему фотосессию в режиме - кадр в 4 сек. Зрелище - уморительное. Ну так это у него не гон был, а просто так вышел поговорить с соседским котом

  14. #29
    Цитата Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
    а хто это?

    А вообще есть в дрессуре - возможность приучить собаку не лаять? Я понимаю - что это жестоко. Мне и самой иногда рот не закрыть, но реально тяжко, когда в поселке( на дачах, начинает гавкать одна, за ней другая и так часами!!!!)
    Волшебная комнада - "Тихо!". У меня так: весь поселок лает, мои молчат
    Сейчас вот 5 собак во дворе, три мои и две пансионные. И тишина!
    Ну не должна собака брехать без дела!

  15. #30
    Я вот скажу, но вы ведь не поверите. Самая молчаливая собака - немецкая овчарка!
    Наша НО (10 месяцев, внучка Нубиры) в квартире - воообще ни гу-гу. Соседи ее ощущают только по топоту. На даче - лает на ежиков и на проскользающих мимо чужих котов и собак. Проходящих людей молча сопровождает со своей стороны забора.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого есть порода кур Виандот?
    от Сергей Покровский в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 10:54
  2. Защита от бродячих собак.
    от Ugushka в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 17:44
  3. Ультразвуковые отпугиватели собак
    от barabashka в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 23:07
  4. какая последовательность работы?
    от Украинка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 11:42
  5. Вязка, генетика собак.
    от Анна С в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •