Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #1306

    Re: САО - Алабай.

    Большое спасибо Ане за помощь в регистрации, рекомендации по ходу выставки и фотографии, т.к. мы по неопытности и в спешке забыли даже взять фотоаппарат, поэтому пришлось снимать на телефон. Наша первая медаль
    На прогулке в Дюковском
    Дома "Верните тапочек"

  2. #1307
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Ирина, Вас с Галушкой с первой победой )))

  3. #1308
    Принят Аватар для Andrey1974
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    г. Ильичёвск Од.обл,. СК "Волна"
    Сообщений
    20

    Re: САО - Алабай.



    Это мы с моей Мартой этой весной в карпатах.
    Мы без документов, но кто знают нас лично(один сосед ветеринар, другой кинолог), однозначно говорят , что точно алабай, хоть и не огромной разновиднисти


  4. #1309

    Re: САО - Алабай.

    Когда я начала интересоваться щенками САО, чтобы купить, то 3 месяца листала разные сайты, смотрела стантарты породы, читала статьи про аборигенных собак, рассматривала редкие старые фотки, сделанные пастухами еще в 50-е года и наконец поняла , что алабай - это не рост, не вес, не угол наклона плеча и т.д., но это ум защита и дух дома. Так что, Андрей, алабаи бывают достаточно разные внешне, но главное это суть животного его отношение к Вам, и Ваше к нему. А окрас Марты называется триколор. Она большая симпатяга,- Ваша Марта.

  5. #1310

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Irada_g Посмотреть сообщение
    Да уж, на этого медведя все обращали внимание, его размеры впечатляют.. Но сейчас посадили его на строжайшую диету.
    Я бы тех кто судил посадил на диету....Гарик лучший, у него уже поклонники есть ...

  6. #1311
    Принят Аватар для Andrey1974
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    г. Ильичёвск Од.обл,. СК "Волна"
    Сообщений
    20

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от ирма Посмотреть сообщение
    Когда я начала интересоваться щенками САО, чтобы купить, то 3 месяца листала разные сайты, смотрела стантарты породы, читала статьи про аборигенных собак, рассматривала редкие старые фотки, сделанные пастухами еще в 50-е года и наконец поняла , что алабай - это не рост, не вес, не угол наклона плеча и т.д., но это ум защита и дух дома. Так что, Андрей, алабаи бывают достаточно разные внешне, но главное это суть животного его отношение к Вам, и Ваше к нему. А окрас Марты называется триколор. Она большая симпатяга,- Ваша Марта.
    Вот тут не поспоришь, этот дух всех в дом пускает, а вот назад не всем позволено, хотя и бывает настроение когда она вверх лапы задерёт(выноси кого хочешь )

  7. #1312
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    одесская обл.килия
    Сообщений
    8

    Re: САО - Алабай.

    привет всем !
    ищу щенка алабая в одесской обл. посоветуйте. где лучше .
    я живу в Килии хотелось бы что-то не очень далеко найти.

    спасибо кто ответит

  8. #1313

    Re: САО - Алабай.

    Наверное это зависит от того, что именно вы хотите видеть в собаке.
    Если Вам нужна собака для вальерного содержания и просто охраны дома, то это проще найти. А если Вы хотите собаку с хорошей родословной и возможностью ходить на выставки, то тут сложнее. Высокопородные и с нормальной психикой стоят в районе 500 у.е. А вообще лучше брать щенка не младше 5 месяцев. Тогда уже лучше видно, что из него выйдет. И еще, обязательно смотреть родителей и приглашать с собой для выбора врача.

  9. #1314
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    одесская обл.килия
    Сообщений
    8

    Re: САО - Алабай.

    мне не для выставок а в семью так сказать. но хочу с документами чтобы с психикой было все в порядке. далеко щенка не хотелось бы перевозить, да и контактировать с заводчиком по вопросам хотелось бы.

  10. #1315

    Re: САО - Алабай.

    Тогда , чтобы быть самой, так сказать , в теме, зайдите сначала сами на соответствующие сайты и изучите стандарты этой породы, т.к. бывает, что собака с документами, но это вовсе не гарантия, что все будет в порядке и с психикой в том числе. Ну и не стоит, наверное брать собаку от бойцовского кобеля . А вообще выбрать хорошую собаку, а особенно если в доме есть дети, достаточно сложно. Не поленитесь и вникните в вопрос сами. Лучше доверять только себе, а не кому бы то нибыло. Я искала собаку 3 месяца.

  11. #1316
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    одесская обл.килия
    Сообщений
    8

    Re: САО - Алабай.

    да я уже просматривала инфу по породах. и остановилась именно на алабае. да и внешне он мне нравится. . но не могу точно понять контакт с детьми. в одних источниках говорится, что уравновешенный и спокойный, когда нет надобности в злобе. а вдругих источниках - что бойцовский пес, и поэтому разрываюсь . так как у меня 2 детей ( 7 и 2,5 года) и младший всегда лезет куда не надо.. но и добряка -пса чтобы спал вечно я нехочу. всетаки в основе своей - он для охраны дома...

    что скажете о общении с детьми?

  12. #1317
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от ирма Посмотреть сообщение
    А вообще лучше брать щенка не младше 5 месяцев. Тогда уже лучше видно, что из него выйдет.
    Ничего там не видно в 5-ть мес. - видно поплывшего подростка с вытянувшимися конечностями, даже прикус двадцать раз может поменяться.


    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от ксенияя Посмотреть сообщение
    но не могу точно понять контакт с детьми. в одних источниках говорится, что уравновешенный и спокойный, когда нет надобности в злобе.
    Так и есть - если говорить о нормальных САО, а-не выродках САО+НеметЦ.

    а вдругих источниках - что бойцовский пес,
    Никогда они "бойцовскими" не классифицировались - то-что устраивают бои между САО-КО так это внутре-племенные разборы и традиция Туркменов.
    Пастушья, Охранная собака компаньон-телохранитель - примерно так эта универсальная и изумительная порода обозначается.

  13. #1318

    Re: САО - Алабай.

    Более лояльны к детям суки, но кобели наверное лучше в охране.У нас ребенок 6 лет, который любит залезть в будку к нашей собаке-алабайке, которой сейчас 7 мес. Мне кажется, что добрее существа, чем наша собака просто не найти. Но мы специально хотели совершенно социабельную девочку, т.к. имели негативный опыт с неуправляемым кобелем немцем (ну вот такой нам попался). Она конечно лает и бегает свободно по территории, но пока людей, приходящих в гости, только облизывает и лезет поиграть. Вообще то я читала, что это нормальное поведение щенка-алабая. Потом они должны сами все сообразить и разграничить. А пока во дворе сплошной визг и лай -детки играются. Я всегда хотела иметь возможность, если нужно, оставить ребенка под охраной собаки.

  14. #1319
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от ирма Посмотреть сообщение
    Я всегда хотела иметь возможность, если нужно, оставить ребенка под охраной собаки.
    В начале этой темы - я выставлял пару роликов - как груднячки ползают по алабаке и та боиться шелохнуться, что-бы не сбросить с себя или напугать - повторяюсь - речь о нормальных САО со всеми присущими им качествам.
    Поэтому такая собака меньше 500 у.е. стоить не может или найдите таких придурков как мы с женой - которые "родят" потратят кучу денег, а потом просто отдадут оставшихся в хорошие руки т.к. не потянули финансово ...

  15. #1320
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    ксенияя - сейчас несколько не время для поиска щенка САО, т.к. они обычно рождаются в конце осени-зимой. Пока подумайте какого плана Вам нравятся собаки, что Вам нужно от собаки в будущем, можете тут в теме посмотреть.

Страница 88 из 92 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •