Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Каким стиральным порошком пользуемся.

  1. #31

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А я Эмвеевскую зубную пасту не догоняю - и 5 лет назад пробовала, и в прошлом году подарили... .
    А шо вы с ней делаете? Едите? Ею жубы чистить нада!
    У эмвеевской зубной пасты (как, впрочем, у почти всех эмвеевских продуктов) есть один агро-о-омный плюс - расход. Я одним тюбиком пасты пользуюсь уже месяца три и еще половина осталась. В этом году точно новую пасту покупать не буду. Ну очень удобно. То же и с порошком, Изюм правду написал.
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #32
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Вот такой: http://www.pgprof.ru/laundry/ariel_alpha.htm
    Не знаю еще что и как, но народ гребет активно, говорят, экономный и очень хороший. В рознице не встречала ни разу, у нас он только на форумах продается.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А шо вы с ней делаете? Едите? Ею жубы чистить нада!
    У эмвеевской зубной пасты (как, впрочем, у почти всех эмвеевских продуктов) есть один агро-о-омный плюс - расход. Я одним тюбиком пасты пользуюсь уже месяца три и еще половина осталась. В этом году точно новую пасту покупать не буду. Ну очень удобно. То же и с порошком, Изюм правду написал.
    Я любую пасту такой же горошинкой на щетку намазываю - тоже расход медленный Почему-то эту так расходуют, а другие так что, не получается?
    Есть подозрение, что Персил у нас ряженый. очень уж резко он испоганился И ополаскиватели тоже, как кой-кому припарка...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #33

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Угушка, что сказал профессиональный порошок?

  4. #34
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    НАташик, вчера мы первый раз его опробовали. Не терпелось высказаться, но малой среди стирки раз 5 выключал машинку, потом пришла в гости моя мама, открутила мыльное белье и повесила))) Высохшее мыльное оно поражает своим видом)) В общем, я обязательно отпишусь, как поставлю чистый эксперемент
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #35
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Докладываю:
    При 40 градусах белую хб футболку с каплями сока из апельсина не отстирал. ПОлотенце вафельное белое в пятнах от выжатого яблочного сока при 60 не отстирал.
    В общем, если что-то отстирает -я отпишусь еще
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #36

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Может и не совсем в тему, но, как мне кажется, к месту упомянуть о таких порошках как Калгон ( как-бы защищающих нагревательные элементы стиралок от " накипи " ). Что же такого необычного входит в их состав, что вроде-бы должно защитить собственно ТЭН, и что так существенно увеличивает цену таких порошков ?

    В состав Калгон входят сода ( углекислый натрий ) и фосфат натрия ( соль натрия ), являющиеся умягчителями воды. Именно они переводят растворимые соли жесткости кальция, магния и пр. в нерастворимую форму. Тем самым они предотвращают связывание моющих средств ионами этих металов, повышая моющую силу раствора и уменьшая расход порошка. Но! В состав почти всех порошков эти составляющие входят по определению ( читаем состав на пачке )!

    А вот от накипи же, что более важно раз уж производитель обнадёживает, Калгон ( и иже с ним ) бессилен, о чем производитель не просто умалчивает, а бесстыдно врёт обратное. Накипь предотвращается специальными составляющими имеющими кислую реакцию, таких веществ в калгоне нет, а если бы были, то в паре с вышеназванными умягчителями имеющими щелочную реакцию они дали бы нейтральный эфект, не имеющий ни свойств умягчения, ни свойств предотвращения накипи.

  7. #37

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    а я вот нашел всеж таки "настоящий" персил немецький от хенкеля,
    в "материке" на индустриальном, правда цена за килограммовую (вроде) упаковочку около 130 грн.

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    В стиралках Электролюкс и его младшей сестры Занусси с вертикальной загрузкой не вынимая ТЭН подшипник не поменять. Пришлось пару месяцев назад... Машинке 7 лет. Работает чуть ли не круглосуточно. Калгона никада не видела. Никаких следов накипи на ТЭНе нет. Вода одесская с горводопровода, жесткость насколько помню около 6.
    я тАк думаю...

  9. #39
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Вместо Калгона и прочих Силитов от накипи я использую лимонную кислоту. В крайних случаях - уксус
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #40

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Тоже использую одну пачку лимонной кислоты, чтобы почистить от накипи. В пустой барабан засыпаю пачку, ставлю на мах температуру и на программу, весь цикл пройдет и тэны чистенькие.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #41

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Я бы не рекомендовал " злоупотреблять " различными кислотами, в том числе и лимонной, пытаясь самостоятельно очистить накипь ТЭНа стиральной машины ( это также относится и к различным " Антинакипинам " состоящих из той-же лимонной кислоты ). Во первых если и чистить, то только по необходимости, если ТЭН действительно требует чистки. А этого скорей всего если и случится так не ранее чем через 3-5-7 лет. Просто стирайте в низкотемпературных режимах ( до 60 С ), и накипь просто не будет образовываться ( пик накипеобразования происходит в диапазоне приблизительно 65 - 75 С ).

    Почему я не рекомендую использовать кислоты ? Они разрушают резиновые уплотнители и силиконовые элементы стиральной машины, а их замена обойдётся намного дороже, чем смена того же ТЭНа допустим рахз в 5 лет ( из-за трудоёмкости работы ). А если уж необходимость возникла - снимите ТЭН и чистите его так - резинки не пострадают.

    Можно обезопасить стиральную машину, а также другие нагревательные приборы ( котлы, колонки, бойлера, посудомойки ) используя специальные фильтра препятствующие образованию накипи. Например МАГи ( магнитные активаторы воды ) или Полифосфатные ионообменные засыпки ( гранулаты ). Для стиральных машин они выпускаются в стандартном резьбовом соединении ( 3\4" в.р.-3\4" н.р. ).

  12. #42

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Первую автомат.стиралку Zanussi (30см) купили в 95году. Стирала каждый день, дети маленькие, после каждой прогулки стирка. Чистила машину только лимонной кислотой, приблизительно раз в 3 мес. Подарили её свекрови, т.к. "малышка" не справлялась с таким количеством белья и вещей. Себе купили по-больше Whirpool в 2001году, чистила тоже лимонной кислотой. Переехали в дом купила Boch чищу кислотой. Все стиралки работают, ни одного раза не был вызван мастер, течи не было тоже.А всем хваленым нашей рекламой порошкам не доверяю.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #43

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Ну и хорошо, пусть работают и не капризничают

    Но мой совет - не злоупотребляйте подобной очисткой, несмотря на накопленный положительный опыт ;)

  14. #44
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    Я стиралку первые года 4 вообще ничем не чистила. ТЕперь чищу раз в квартал ) РАньше чистила чайник лимонкой. Но теперь у нас вода без накипи. Никакие резинки нигде не попортились)
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #45

    Re: Каким стиральным порошком пользуемся.

    http://www.sentimat.com.ua/
    таким порошком кто-нить пользовался? Есть ли он в продаже зарубежом?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •