Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #106

    Re: из чего возводить стены?

    А чего смешного , по-русски же написал.

    Добавлено через 3 минуты
    www.jocelyngourvennec.com

  2. #107

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    ракушняк замахаетесь штукатурить

    газобетон + пенопласт

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не замахаетесь, штукатурится на ура, даже без арматурной сетки . Вопрос просто в стене в 60-см. и качестве ракушняка...
    а если ракушняк+лицевой кирпич и без утеплителя?
    кто то видел такую стену? тёплая?

  3. #108
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Кирпича марки 75 вполне достаточно для малоэтажного строительства. Хотя было б у меня достаточно денег сделал бы себе однослойную стену толщиной в 2 - 2,5 кирпича
    Потом приходим весной и находим домик вот таким:
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #109

    Re: из чего возводить стены?

    Даю ноготь на вырывание что это недожженный кирпич (из нормальной глины скорее всего).

  5. #110

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а если ракушняк+лицевой кирпич и без утеплителя?
    кто то видел такую стену? тёплая?
    Я видела. У нас такая. Между кирпичем и ракушняком воздух 50 мм.

  6. #111

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Потом приходим весной и находим домик вот таким:

    <тут были страшные фоты>
    Марка кирпича к этим фотографиям не имеет никакого значения. М75 говорит, что кирпич выдержит 75 кг на см2 - для дома с мансардой надо больше? Больше похоже, что у кирпича проблемы с морозостойкостью или с вяжущим.

  7. #112
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Марка кирпича к этим фотографиям не имеет никакого значения. М75 говорит, что кирпич выдержит 75 кг на см2 - для дома с мансардой надо больше? Больше похоже, что у кирпича проблемы с морозостойкостью или с вяжущим.
    Я не о марке. Не о маркировке. Даже не о морозостойкости. Я в целом о кирпиче, о его качестве. С виду весь был одинаковым. Через время - один в песок превратился, второй - остался нормальным. Тема у нас про стены. Так вот с кирпичом беда - не угадаешь по качеству. Завтра сфоткаем свою проблему с кирпичом - нужен общественный мозговой штурм....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я видела. У нас такая. Между кирпичем и ракушняком воздух 50 мм.
    Токма, когда Вы выкладывали с Ромбиком фотки цветов в Вашем саду, у нас (в 250 км севернее) мела метель Думаю, ракушняк для Вашего климата - вполне тепло. А для нас уже не самый удачный выбор стройматериала...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Даю ноготь на вырывание что это недожженный кирпич (из нормальной глины скорее всего).
    Нам тоже так кажется. Теперь ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #113

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    .............. Я в целом о кирпиче, о его качестве. С виду весь был одинаковым. Через время - один в песок превратился, второй - остался нормальным. Тема у нас про стены. Так вот с кирпичом беда - не угадаешь по качеству. Завтра
    С кирпичём почти всегда так.... Нормальную рядовую 100-ку с трудом сейчас найдешь...Кладешь/привозишь - вроде нормальный, а потом
    Перешёл на газобетон - его качество сразу определяется. При покупке/разгрузке.
    Береги голову - эта кость гораздо ценнее слоновой!
    ---------
    Домик на Шполянке
    Потихоньку заполняется фотоальбом

  9. #114

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Завтра сфоткаем свою проблему с кирпичом - нужен общественный мозговой штурм....
    О Господи! У вас то что за негаразды с кирпичем?!?!?!

    P.S. Оффтоп - а мы с окнами "приехали".
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  10. #115
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    О Господи! У вас то что за негаразды с кирпичем?!?!?!

    P.S. Оффтоп - а мы с окнами "приехали".
    Одна колонна еще в прошлом году оказалась такой. Но она махонькая, не было проблем разобрать и переложить.





    В этом году оказалось, что подобный вид внизу имеет вот эта (нет удачной фоты):


    И на нее уже опирается плита балкона...

    А что с окнами?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #116

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я видела. У нас такая. Между кирпичем и ракушняком воздух 50 мм.
    а скажите, сколько см ракушняка? 20-40-60?

  12. #117
    Принят
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    99

    Re: из чего возводить стены?

    Красивые фотки -вот почему я хотел положить слой силикатного кирпича снаружи.....я в шоке....

  13. #118
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: из чего возводить стены?

    Обыкновеный глинянный обоженый кирпич применяется в сухой среде, также не может быть стенкой фудамента имеющая контакт с грунтом и от повышенной влажности разрушается., а наружные стены должны быть оштукатурены.

    У меня вопрос колонна армировалась или нет?

  14. #119

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В этом году оказалось, что подобный вид внизу имеет вот эта (нет удачной фоты):


    И на нее уже опирается плита балкона...
    Похоже на недожженый кирпич. У нас то же самое произошло с цоколем забора. Мы взяли его с двух сторон в железобетонный "стакан".

    Я так понял, что из красного кирпича (Золочевский, небось? г.... редкое примерно 20% недожженки) у вас сделана подушка под колонну из облицовки. А на что она опирается? На ленту фундамента?

    По идее, можно откопать эту колонну до ленты, и взять со всех сторон в ЖБ "стакан", сделав прочный армирующий каркас по периметру, работающий на преодоление давления изнутри (как в бассейне). Этот стакан нужно будет хорошо гидроизолировать снаружи (я бы применил что-то вроде Пенетрата), чтобы влага не шла в кирпич. Кстати, если красный кирпич у вас стоит прямо на бетонной ленте без горизонтальной гидроизоляции, то и ленту, на которой стоит колонна следует с боков частично обработать Пенетратом, чтобы заблокировать доступ влаги в кирпич снизу.

    А вообще, на будущее, для подземных и околоземных конструкций - только железобетон. Монолитный. Никаких кирпичей и ФБС. От лукавого это все.

    А про окна напишу, когда история "Ужасы нашего городка, часть третья" будет завершена (надеюсь, с хэппи эндом)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
    Красивые фотки -вот почему я хотел положить слой силикатного кирпича снаружи.....я в шоке....
    Силикатный кирпич вблизи или под грунтом - Боже упаси.

    Но вот для стен коробки я выбрал именно силикатник. Глиняный кирпич, который доступен в Харькове, к сожалению, или плохой или очень плохой или откровенное барахло.

    А! Забыл. Есть еще неплохой, но невменяемый по цене (например Чугуевский 1-го сорта).
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  15. #120
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Обыкновеный глинянный обоженый кирпич применяется в сухой среде, также не может быть стенкой фудамента имеющая контакт с грунтом и от повышенной влажности разрушается., а наружные стены должны быть оштукатурены.

    У меня вопрос колонна армировалась или нет?
    колонна была оштукатурена и гидроизолирована жидкой гидроизоляцией... нижняя часть колонны (которая в земле) армировалась кладочной сеткой через каждые 3-4 ряда, а верхняя часть колонны выложена "колодцем", внутри арматурный каркас, залитый бетоном...

    гидроизоляция вот только не фонтан, похоже... при этом кирпич попался недожженный (как понимаете, мы на нем не пытались экономить).. имеем головную боль

    Говорили - Тростянецкий кирпич очень хороший. Начала копать - в Тростянце оказалось 3 завода... какой из них хвалили - неизвестно
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 16:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •