Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Посудомоечная машина

  1. #46
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посудомоечная машина

    Честно говоря, мою стекло вместе с другой посудой. Никаких проблем не вижу. Сомнительно, чтобы набралось "стекла" на полноценную загрузку. Если такое и случится- ну 3-5 раз в году... так что на этой функции я бы не особо заостряла внимание
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #47

    Re: Посудомоечная машина

    У меня даже в машинке 45 см. половинная загрузка используется раза два в неделю. Стекло тоже не мою отдельно - ну может раз в месяц профилактически, а так обычно на режиме "авто" со всей остальной посудой.

  3. #48

    Re: Посудомоечная машина

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    У меня кастрюли и сковородки тефлоновые. Поставила их в мойку в режим - для кастрюль и сковородок, так с них тефаль стал облазить. Корочка такая черная - стала как клеенка черная и висит лохмотьями.Может тефаль (тефлон) нельзя мыть в посудомойке?
    Я мою тефаль аж бегом - всё ок...
    Может у вас какой-то не тефлоновый тефлон?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #49
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посудомоечная машина

    Тефлоновые покрытия нельзя нагревать выше 280 градусов. Они мало того что разрушаются , еще и канцерогены выделяют. А после этого и в посудомойке лохмотья отделяться будут. А именно тефаль еще и поддельным бывает, встречал такие сковородки. Вроде "тефаль" на лейбле, а в поведении хуже кетайских.
    Дайош чугунные!! Только где сейчас найти хорошие ? Вроде в Днепропетровске делают, но в Одессе в продаже не видел...
    А посудомойка у меня будет 60. По одной простой причине - именно под этот размер место под встройку оставлено
    я тАк думаю...

  5. #50
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посудомоечная машина

    Размер посудомойки зависит от количества народа в доме, количества посуды в доме и любви к трапезе. Если 4 человека на обед едят первое, второе, салат и компот с булочками, то у Вас останется 4 глубоких тарелки, 4 мелких, 4 ножа, 4 вилки, 4 ложки, 4 чашки, тарелки от пирожков и из-под хлеба, салатник, +ножи, досточки, оставшиеся от приготовления всех этих блюд, +кастрюлька от первого+половник+кастрюльк и, в которых варились компоненты для второго+посуда, в которой что-то мылось или размораживалось..... +завтрак и ужин+перекусы... В 45 не влезет
    Опять же, если у Вас много ножей, досточек и прочего (как у меня), то в процессе готовки Вы их пачкаете и отправляете в посудомойку. Посудомойка наполняется мгновенно. Если кухонной утвари меньше, то Вы будете после каждого этапа обработки продуктов споласкивать нож или сковороду и готовить дальше.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #51

    Re: Посудомоечная машина

    Угушка, почему не влезет? в мою посудомойку влезает 24 тарелки + две кастрюли, или кастрюля+сковородка. Ну и + вилки-ножи-ложки конечно же.

  7. #52
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посудомоечная машина

    А у нас и народу и посуды хватает. Ну и место было под 60 . Можно конечно и 45 + "карго" но на эстетику влияет...
    я тАк думаю...

  8. #53
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посудомоечная машина

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Угушка, почему не влезет? в мою посудомойку влезает 24 тарелки + две кастрюли, или кастрюля+сковородка. Ну и + вилки-ножи-ложки конечно же.
    Исключительно потому, что у нас есть 45 и 60 и в 45 у меня даже после 3 человек все не влазит Одна гусятница, в которой мы часто тушим кролика, делаем плов или гуся занимает половину низа Разделочные доски, крышки, крышки с ручками уже как 2 тарелки места занимаютю Еще салатник как кастрюля размером. ДВа салата съели и сковородки пристраивать некуда. И еще за день мы выпиваем много чая, молока, компота и соков, верх у нас всегда забит полностью чашками и стаканами, туда тарелки не влазят В общем, зависит от того ,сколько семья расходует посуды. Думаю, несложно посчитать тем, кто хочет купить и определиться
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посудомоечная машина

    Усё. Купылы
    Ось таку http://www.smeg.ru/Catalogue/Product/STA6143.aspx
    Произвели пробную "стирку".
    Первые выводы:
    - машинка на 14 комплектов. Кстати - а что считается комплектом? В моем понятии 2(3) тарелки, чашка, ложка, вилка , нож. Так вот - мнооого посуды однако надо. Вчера полдня собирали, хватило только на нижнюю корзину.
    - Уровень шума 43 дБ на слух как хорошая стиралка в режиме стирки. Так что рекламщики про луч на полу , который якобы для того чтобы видеть что супер тихая машинка таки работает - брешуть. У машин с этим лучом уровень шума еще выше, 45-47.
    - Качество мытья пока исследуем. Купили маленькие упаковки сопромата или как его там, и калгонита. Посмотрим, что лучше подойдет. А может еще и все по отдельности попробуем порошок-соль-ополаскиватель...
    я тАк думаю...

  10. #55

    Re: Посудомоечная машина

    И какие Ваши отзывы о машинке?

  11. #56
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посудомоечная машина

    У меня - самые лучшие. Кроме прочих удобств - на 3 куба в сутки уменьшился расход газа и воды расход тоже меньше стал.
    Вот только посуды много надо. В посудомойку лень лезть бывает, а на полках - пусто, особенно чашки - они все там уже
    я тАк думаю...

  12. #57
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Посудомоечная машина

    Олег , ты сильно большую как по-мне взял. поэтому долго и набирать .
    оптимум для семъи 3-4 чловека это 9 комплектов. он а унас 1-2 раза в день работает .

    вообще посудомойка оочень удобно. толко не ленится а покупать моющее соль и ополоаскиватель отдельно . экономия в разы.

  13. #58

    Re: Посудомоечная машина

    Имхо не большая - у нас 12 комплектов - на 2е человек!
    И моем через день, то гости то еще что-то. И готовим мы каждый день а не на несколько дней
    Я в ней вообще все мою даже противни с духовки.
    Порой думаю что надо было на 14 брать

  14. #59
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Посудомоечная машина

    мы тое неичегоруками не моем - вода зимой привозная.
    протвини в нашу влазят спокойно.

    тоже готовим каждый день. посуда не застаивается

  15. #60

    Re: Посудомоечная машина

    Раз тут пишут отзывы - я о своей тоже напишу я своей ОЧЕНЬ довольна срок эксплуатации - год...моет хорошо, функция половинной мойки оч.удобная, посуды много помещается, самое главное - влезает противень из духовки

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ...и почем нынче машина чернозема?
    от Nubira в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 02:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •