Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: РазвалицО балкончиГ или нет?

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Это не моя идея насчет 250 мм. Это стандартное техническое решение.
    Труба - это джамшутство
    я тАк думаю...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это не моя идея насчет 250 мм. Это стандартное техническое решение.
    Ты разницу в балконных плитах и выносных лоджах при строительстве дома заранее сконструированного и просчитанного, от того, что на фоте улавливаешь или так и будем рогом упираться, что это всё гуд?
    Труба - это джамшутство
    Труба какрас - там на месте - худо бедно одна - над еще одна как минимум с др. стороны.

    Прочти несколько раз - если опять не поймешь я выделю жирным - нужные моменты . Основное уже выделил.

    Конструкции выносных лоджий
    Состоит из дополнительных перпендикулярных фасаду стенок - "щек" лоджий, перекрытий и ограждения (рис. 4). В кирпичных зданиях "щеки" лоджий выполняют в кладке, в полносборных - из железобетонных панелей. Вместо стенок в качестве опор перекрытий лоджий могут быть использованы консоли фасадных колонн или консольные балки, защемленные в поперечных внутренних стенах (рис. 4, в, г), дополненные легкими ветрозащитными экранами. В связи с тем, что вертикальные деформации выносных лоджий и здания различны, во избежание накопления разницы деформаций между этими конструкциями по высоте приставные лоджии многоэтажных зданий проектиру ют навесными (на внутренние поперечные стены, перекрытия или каркас здания) с поэтажными разрывами для компенсации температурных деформаций (Рис. 4, б). Сопряжения перекрытия лоджии с наружной стеной утепляют и герметизируют. Стены выносных лоджий проектиру ют несущими только в зданиях малой и средней этажности. Для обеспечения совместной осадки лоджий и здания, стены лоджий опирают на участки фундаментов поперечных внутренних стен, вынесенные за плоскость фасада (рис. 4, а). Перекрытия лоджий и лоджий-балконов выполняют из настилов перекрытий, балконных плит или специальных плит с усиленным фасадным ребром.



    http://www.balcony.ru/info/a008.htm

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Прошу прощения , не могу удержаться чтобы не написать, что вы хотите
    конкретно узнать о балконах или лоджиях,( Читаю последее сообщение Хомера и не могу ничего прочитать)

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Прошу прощения , не могу удержаться чтобы не написать, что вы хотите
    конкретно узнать о балконах или лоджиях,( Читаю последее сообщение Хомера и не могу ничего прочитать)
    Если прочитать первый пост и посмотреть фоту - то все станет ясно

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если прочитать первый пост и посмотреть фоту - то все станет ясно
    Если только вопрос по трубчатой опоре, то она ник чему даже если ее убрать.
    Консольные балки не понятно из какого профиля. (Завтра посмотрю ).
    Такие конструкции весьма опасны. еще сосредоточенная нагрузка от огражения и окон что весьма увеличивается максимальный момент на защемленой опоре. Через ,,, лет може развиться коррозия в местах максимального момента,( 1 мм ржавщины за 10лет из Снипа на коррозию,по памяти.).

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Не, не упираюсь ибо рогов нет. Но всегда опираюсь. На цифры расчетов в основном. И никогда на "ОБС"
    Вот то что опасны, и то неполностью, согласен. Посмотрите на балконы в центре города.
    И труба там не поможет.
    Лоджией это чудо не является
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    НиФигасе, в Одессе балкончеги-ковчеги мастырятНе буду рассуждать о сопроМате,усадке дома,коррозиитам у чела походу труба воще временная,там на фоте между трубой и бетоном какая то палка торчит,ща у него бетон выгуляет 28 дней,и он ее сам уберет
    А чувак реально смертник,куда нах соседи смотрят

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Не думал-я, что эта фота вызовет одобрение в плане конструкции сего чуда - как правильное решение в части - консольных балок и трубу обрезать . Птому мои мысли в слух:

    Значится так - представляем себе конструкцию которую продвигает Олега.
    Двутавр - загнонный в стену, на 250 мм. панельного ж.б дома по проекту "чешка", не понятно с каким шагом, но это не важно, заляпанный с ковша бетоном суппер кач-ва, наз-ся консольной балкой которая будет удерживать, о-то-шо на фоте даже без второй точки опоры на большом плече - да птому-шо все расчитано сапроМатом и это наз-ся консольная балка!!! Вы в-натуре с дуба упали??? Она была-б консольной, при строительстве этого дома, а не просто пробитым перфоратором шурфа и заляпаным с ковша бетоном . 250 мм. в стене??? Да оно передаст вектор нагрузки в верх на несущую стену - но 250 мм. из ляпов????
    А-теперь прикиньте - вот тот, кто читает этот пост - себе-бы такое сделал??? И вышел-бы на 250 мм защемленного конца балки - из ковша и Гордо это называть Консольной балкой???
    Далее - в данном случ. в проекте дома - на том месте, заложена балконная плита - консольная , по всем правилам, она там устанавливалась при строительстве этого дома и расчитана на то, что это - просто Балкон!!! Со всеми вытекающими нагрузками.
    Товарищи решили из этой инжинерной конструкции, по имени балкон, создать выносную лоджию, с намеком расширить скудную жил-площадь. Так-от, за основу они взяли, уже существующую, нормальную, балконную плиту, консольную . Но интуитивно понимая, что кладку из ГБ, будующюю мебель и замашки на однородную конструкцию - этот-самый балкон не потянет - они решили его укрепить.
    Слева завели двутавр - не понятно закрепили они его к самой балконной плите или нет, но видимо да. Далее от этого и плясали - наварили поперечный швеллер, еще видимо один двутавр сунули в стену, как любит Олега на 250 мм, и замонолитили. Но!!! Но!!! Правый конец, этой "не консольной балки" так и повис в воздухе!!! Забздели товарищи, висеть на двутавре, в битой стене, на глубину 250 мм. И соответственно - и логично и правильно - подкрепили, этот "консольный балка" трубой в 150 мм. прям с низу.

    Фух - еще - шо-нить рассказать??? Или опять про балки с одним защемленным концом поговорим - там не пахнет консольными балками .

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    В местах заделанных опор должны быть еще элементы от местного смятия материалов 2 штуки.из уголка .
    Можете еще нарисовать эпюры от мах .момента и от поперечыных сил.
    Шаг консольных балок как раз и важен.чем чаще балки тем меньше сечение балок( Или W момент сопротивления профиля балки)

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Графитор - Дружище - я тама во вторник, этот, с 10:00 до 11:00 буду бродить снова - , я тама за час стока эпюр на стенах им по-нарисую и распишусь .

  11. #26

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    я тама во вторник, этот, с 10:00 до 11:00 буду бродить снова - , я тама за час стока эпюр на стенах им по-нарисую и распишусь .
    Каску одень, художник

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Каску одень, художник
    А-чукча хитрый - он с др. стороны стены писАть буит .

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Хороший пост, Саня . 100% в стиле SR
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Консольная_балка
    я тАк думаю...

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Номер.немного дальше на Ильфа и Петрова похожий балкон есть в торце дома где социальная аптека.

  15. #30

    Re: РазвалицО балкончиГ или нет?

    Надо сделать распечатку дебатов на форуме по поводу ихней лепни и сунуть хозяевам в почтовый ящик. Может быть одумаются. Хотя, исходя из сообщения Glafitora, таких конструкций в г. Одесса не одна, наверняка это фото не первопроходцев.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •