Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Нет ли у кого-то знакомой няни?

  1. #16

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Не рассмотривали как вариант, найти общеобразовательную и музыкальную школы рядом с работой? В каком ребенок классе? Как давно занимаетесь музыкой? Понимаю так, раз вы в детстве учились игре на муз.инструменте, только поэтому и дочь отдали?
    Я тоже училась игре на фортепиано, одна дочка- только рисовать, а вторая сильно хотела играть на пианино. Одна пошла в худ.школу, другая за 6 лет закончила 7 классов муз.школы с отличием. Ни одну не заставляла, жилы и нервы им не рвала (себе тоже )
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #17

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Конечно, школа рядом с работой - это было бы хорошо. Но во-первых, место работы может меняться (не скакать же потом по школам), а во-вторых у меня ребёнок "сложный" и мы уже в прошлом году школу поменяли, причём перешли на класс ниже (второй раз во второй класс). В этой школе учительница к ней нормально относится (что бывает очень редко) и жалко её терять.
    Насчёт занятий музыкой, я уже как-то тут писала. Дочка заниматься не хочет ничем. Куда бы мы не ходили, нас ото всюду выгоняли, т.к. она там вела себя ужасно и всем мешала. Мне сложно и долго тут объяснять, но она у нас не такая как большинство её сверстников. В чём-то она отстаёт года на 2-3, а в чём-то она как взрослый человек (иногда даже более разумная, чем некоторве взрослые). При этом для неё нет авторитетов и никто не может её заставить делать то, что она не хочет (только я могу немного влиять на неё). Единственное место, где её терпят и даже хвалят - это муз. школа. При этом занятия музыкой очень хорошо влияют на неё - это видят все. Её учительница особо не грузит, у нас договорённость что мы не делаем из ребёнка виртуоза, а просто занимаемся для общего развития, при этом она играет не хуже, а иногда и лучше тех детей, которые стараются и много занимаются. Ей даётся очень легко и она совершенно не напрягается, только делает всем отдолжение Я считаю, что в жизни это ей уж точно не помешает, даже если не пригодится. Ведь в школе (и в ВУЗах) мы тоже учили кучу разных предметов, которые нам в жизни не понадобятся, но это полезно для общего развития. А если слушать моего ребёнка и ничего не заставлять, то она бы и букв ещё не знала Она и так в свои 9 лет читает по слогам еле-еле. Я наоборот стараюсь заинтересовать её и настраивать так, что в жизни постоянно нужно учиться и совершенствоваться.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Я тоже училась игре на фортепиано, одна дочка- только рисовать, а вторая сильно хотела играть на пианино. Одна пошла в худ.школу, другая за 6 лет закончила 7 классов муз.школы с отличием. Ни одну не заставляла, жилы и нервы им не рвала (себе тоже )
    Это просто счастье, когда ребёнок сам чего-то хочет, вам повезло. Если бы мой ребёнок хоть что-то хотел, я бы на всё пошла и любые деньги платила и возила куда угодно. Но моя не хочет вообще ничего. Она не любит ни танцевать, ни рисовать. Только любит играть с игрушками и чтобы её никто не трогал Даже с другими детьми не умеет играть. А в школе на уроках может петь громко, играть, ходить по классу, ничего не писать (не может высидеть урок, она гиперактивная). Ещё жалуется, что ей в школе мешают играть А уроки - это вообще катастрофа, над каждой буквой страдаем по 15 минут, поэтому делаем их по 3-4 часа и то не все (на все у меня уже сил не хватает). Поэтому, когда она играет на пианино, то я нарадоваться не могу, что мой ребёнок хоть что-то может делать хорошо, пусть это и стоит мне нервов Да и её это как-то дисциплинирует и успокаивает.

  3. #18

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    На тему "моему ребенку ничего, кроме игр не интересно", совсем не переживала. У нас тоже была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ учительница начальных классов. Всегда говорила:"Ничего, ничего главное не давить с уроками. Чуть терпения и сами захотят учиться". Так и получилось, еще начало пятого класса через пень колено, а потом полетели, книги у них вырывала, они в одной комнате спали, ночью накрывались одеялом и с фонариком читали "Таинственный остров". Вай-вай им в 7 утра просыпаться, а они до 2 книгу читают по очереди друг другу. Книгу "Таинственный остров" начинала читать и останавливалась на самом интересном месте. Так по-тихоньку и приобщились к чтению.
    Дополнительно куда они только не ходили. В 4 года они хотели стать - баЛелиной! И в слезы, только отведи их на балет. Пошла с ними в оперный, школа балета набирала малышей, мои тоже прошли все шпагаты. Год они занимались. Через год их ставили уже к станку. Все нравилось, но нужно было нашему преподавателю пригласить всех детей на балет "Щелкунчик". Когда все дети увидели как их преподаватель прыгает по сцене в колготках, такой визг стоял. После первого акта мои девочки вышли из зала и сказали:"Всё. Я боЛше не баЛелина." Не заставляла их.
    Чем мы только не занимались, только чтобы им было интересно.
    Захотели они научиться плавать. Ходили в бассейн "Спартак", на тренировки. Принимали участие в соревнованиях, выиграли первое и третье места. После этого, всё! Мы уже не хотим. Ну и не надо.
    Дальше и танцы, и коньки. Достигали какого-то уровня, что я это умею. Дальше хочу еще другое.
    Самое интересное, когда они сказали, что хотят научиться "водить" яхту. Пошли на яхтенный спорт. Каждый день они вооружали, разооружали яхту. Тренировки на воде, переворачивались вместе с яхтой и сами вылетали за борт, и уставали, и с рук кожу о канаты срывали. Но нравилось до потери речи. На соревнованиях тоже занимали и первое, и второе, и третье места. У нас столько грамот и медалей, что нам кабинетной стены мало. Но не за грамоты и медали мы ходили на тренировки и занятия. А потому, что без родительского давления.
    Потом конный спорт понравился. Потом лыжи. В этом году теннис.
    Кажется что-то я все же забыла.
    Спросите доченьку, что бы она хотела делать, когда заканчивает школу.
    В начальной школе, сама своим детям читала устные уроки. Они на слух лучше запоминали. Нервы в порядке у всех были.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  4. #19

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Я ж говорю, что Вы счастливая в этом плане. Моя не хочет вообще ничего, ничем заниматься и никуда ходить. Любит сидеть дома и играть в игрушки. Даже когда мы с мужем уезжаем куда-то она предпочитает оставаться дома одна, даже рада, что может спокойно играть и делать что угодно, никто ей не запрещает (например помучать кота ).А насчёт того, кем она хочет стать, так она с тех пор, как смогла говорить, стала рассказывать, что когда выростет, уедет в джунгли жить и там ей не нужно учиться ничему, ни читать, ни писать, будет жить среди зверей на природе и ходить голая А сейчас говорит, что уедет жить в село, заведёт корову, лошадь, кур и тоже будет жить на природе, подальше от цивилизации. И тоже говорит, что учиться ей не надо. Ну а иногда говорит, что выйдет замуж за богатого и работать не будет. Когда мы объясняем ей, что богатые на дурочках не женятся, что всё равно надо учиться, она говорит, что для женщины важна красота, а не ум. Если мы ей ставим в пример какого-то ребёнка, который что-то хорошо делает, она отвечает: "зато я красивее! " Ещё иногда говорит, что пойдёт работать стриптизёршей, у зеркала тренируется попой крутить. Говорит: "мужчинам такие нравятся" Уже переживает, что толстая (хотя далеко не толстая), что талия у неё не достаточно тонкая и грудь не растёт Говорит: "не хочу такие сиси как у тебя, маленькие, хочу такие шары, как по телевизору у тёти" Так что не легко с ней бывает

  5. #20

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Тут, как говорится - без комментариев.
    Что же так её бросает из крайности в крайность? То в джунгли, то в стриптиз. И пожалуйста, не ставьте своему ребенку другого в пример. Ваша дочь должна чувствовать, что она очень хорошая девочка, вы ею гордитесь (даже её чтением по слогам, зато так красиво больше никто не читает). У детей свои приоритеты и они видят этих же детей, которые вы им ставите в пример, с другой стороны. Дети разные с родителями они одни, с незнакомыми взрослыми - другие, а со сверсниками- это отдельная песня.
    А то, что ей ничего не нравится - пройдет. Попробуйте на выходных, вместе посадить что-то (скажите, что без её помощи вы не управитесь) или попросите принести дров (так как она выберет самые лучшие, от которых быстрее разгорается огонь и становится теплее). Не оставляйте доченьку одну со своими игрушками. Своих подтягивала помогать по дому так, они игрались с куклами - я рядом куклам волосы помогала расчесывать, полчаса "поигралась", говорю:"Маме пора кушать готовить. Пока буду руки мыть, принесите пожалуйста картошку, лук и пр." Побежали, принесли, говорят :"Мамочка мы помогаем?" "Вы мои самые лучшие помощники". Дети счастливы, они с мамой. Вечером папе рассказывают, как принесли для еды маме картошку и др. Папа тоже похвалит. Дело ведь не в том, что дети хотят, чтобы их похвалили, а чтобы они не чувствовали, что они сами по себе и что их близкая подружка - кукла, только кукла её понимает, а нужно чтобы самая-самая стала мама. А извините- это нужно заслужить. Вечером ложить спать ребенка, сама рядом, тихонько поговорить о её прошедшем дне. Если разговор не получается, расскажите (например) как вы были в магазине и увидели дяденьку в смешной шапочке с бубоном, с длинным носом или большими ушами, которые выглядывали из под шапки (да придумайте, соврите), посмейтесь. Ребенок будет в восторге и начнет вам рассказывать о том, что было в школе, о своих одноклассниках, учителях.
    Когда нет общения у детей с родителями, дети замыкаются.
    Мои дети в этом году поступили в разные институты, приезжают домой приблизительно в одно время, пока не расскажут, что, где, когда, кто, не успокоятся. Работа в сторону. Сижу и слушаю, они привыкли рассказывать и делиться с мамой. Это хорошо, это прекрасно- быть со своим ребенком близкими.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #21

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    У нас почти всё так же, как вы описываете. Но меня как раз заботит другое. Дочка общается только со мной, мы с ней как подружки, и играем и читаем и разговариваем. А со сверстниками она не может общаться вообще и не хочет. Гулять хочет тоже только со мной, причём вдвоём, без папы. Когда я вечером перед сном читаю ей, а он заходит, она его выгоняет из комнаты Я её пытаюсь убедить, что с подружками тоже надо общаться и дружить, но она говорит: "я одиночка, мне никто не нужен". Я наоборот, боюсь, что она так привыкла быть со мной, что с другими просто не умеет и не хочет общаться. Хотя ходила в садик с раннего возраста (я хотела, чтобы она к коллективу привыкала). Она живёт в своём мире и до окружающего мира ей дела нет, а её мир понимаю только я. Но я не смогу быть рядом всё время и надо приучать её как-то с другими общаться. Она недавно заявила моей маме, что будет жить пока я живу, а потом умрёт, потому, что кроме меня она никому не нужна! Конечно, может быть плохо, что она одна в семье и нет у неё ни брата ни сестры. Я хотела двоих детей, но так сложились обстоятельства, что небыло такой возможности, двоих бы я не потянула.

    Добавлено через 6 часов 27 минут
    Ещё я хотела сказать, что все дети СОВЕРШЕННО разные и то, что подходит одному, то совершенно не подходит другому. Для одних достаточно слова, а других надо и треснуть иногда, чтобы дошло. Одни переживают из-за того, что их в угол поставили, а другим это вообще безразлично. Одни за похвалу готовы на всё, а другим опять же это безразлично. Когда дочка была маленькая, на прогулках у меня была одна задача, не упустить её, поймать и следить, чтобы она никого не покалечила, она сметала всех на своём пути. А была у нас во дворе девочка, с которой гуляли мама и бабушка, потому, что она не слезала с рук и они так её по очереди носили по площадке, а если и ставили на землю, она за ногу хваталась и не отходила ни на шаг. Зато она уже хорошо разговаривала и рисовала, а моя нет. У подруги мальчик засыпал только на руках, у другой девочка вообще засыпала только с сиськой во рту. А моя спокойно засыпала одна в своей кроватке, я её ложила, выключала свет и всё. Зато она в памперсах до 3 лет ходила, а у других уже в год на горшок ходили. Вот сестра моя наоборот переживает, что дочка у неё слишком послушная и ответственная, очень переживает за уроки и без приказа ни шагу не ступнёт. А моя вот, наоборот, может посреди урока сказать, что ей всё надоело и ничего не делать Так что универсальных рецептов тут нет, к сожалению.

  7. #22

    Re: Нет ли у кого-то знакомой няни?

    Няню нашли (с учительницей в школе договорились).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. А у кого компостер есть?
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 12:56
  2. квартира или дом? кто кого?
    от Алик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 08:38
  3. У кого гараж в доме. Все довольны??
    от nikon в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:24
  4. У кого-то кто-то есть в институте нейрохирургии?
    от Krotik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 20:04
  5. Генплан Одессы (Кого задело)
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 10:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •