Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Никто не против собственного дома, но все же...?

  1. #16

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Мы с семейством сейчас по сути дачники в чистом виде - приезжаем в пятницу вечером и уезжаем в воскресенье обратно.Настоящий дом пока только на начальном этапе,но мы построили тренировочный каркасный домик - ночевали и прошлой зимой там.Из неудобств основное это "удобства" на улице,зимой чересчур тонизирующе бывает,а в остальном .
    Приедешь - тишина,покой,никто под окнами не заорет пьяной компанией,не посигналит,мацацикл не заведет... Включаешь радейку,оно себе музычку бормочет,а ты щепочки-веточки ломаешь и буржуйку растапливаешь. И вот дрова потрескивают,чайник уже просвистел и чай в кружке дымится,а ты сидишь с книжкой или просто с мыслями и планами на весну и мечтаешь Хорошо!

  2. #17

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Я себе отпуск запланировал на зиму дней 40. Буду сидеть и заниматься релаксацией с пирожками. Возьмем санки и в лес. Осень тож очень люблю. Диван в доме намного прикольнее чем диван в квартире .

  3. #18

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Дом еще спортзал заменяет Зимой - снег, а летом картошка

    А у нас Днепр, пардон, воняет весь от мусорок. Уже тошнит от города.

    А так.. поработал... вышел на крыльцо (деревянный щит). Лег на него и балдеешь от звезд, спутников, огней самолетов...
    Зимой в детстве тащился от игр на снегу.

  4. #19

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    У нас была дача на Б.Фонтане, какие там дороги! Я ненавидела туда ездить, кроме как летом, чтобы земля была как бетон. Осень-зима-весна стояла дача пустая. Продали её без сожаления, как говорится "здыхались". Но была мечта жить в своем доме, чтобы дороги были, газ, эл, вода как для жизни людей. Может это утопия. Но я так хочу! "В стране две беды- дороги и дураки." Хочу чтобы меньше было дураков и везде асфальт! Жили в центре города, самом-самом. Свет отключают в осенне-зимний период два-три раза на день и не на 1час,а днем часа на два и с вечера до утра. Утром частенько воды не бывало. У них называется это плановый ремонт, уже лет 75.
    При строительстве дома учитывали все продлемы квартирного проживания. Поставили эл.генератор помощнее, чтобы холодильник держал, котел, ТВ и освещение. Накопитель воды на 1т.
    Живем в доме 1,5 года и за это время один раз отключали свет на 3 часа, т.к. делали эл.тумбу на поселке и воду 2 раза отключали на 1ч, фильтры меняли на распределителе. При этом Коммунсервис предупредил по местному ТВ. А как прекрасно во время дождя, снега завернулся в плед, смотришь на терассе на дождь, участок, цветы, деревья....тишина! свежий воздух! покой!
    В частном доме дети ТВ очень редко стали смотреть. Не могу объяснить этот факт, но так оно есть. На велики сели поехали кататься или пешком к морю пойдут пройтись. Исчезли синяки под глазами, нервозность, раздражительность. За столом разговариваем, а не смотрим "черный ящик". Что еще нужно? Обожаю дом!
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #20

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Вспомнила! Я очень хочу купить старый самовар, который растапливается щепками, чтобы устраивать семейные чаепития!

  6. #21

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Наташа подслушиваешь чужие мечты?
    Я тоже хочу,но цена ,пока есть другие места куда деняжку всунуть.

  7. #22

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Наташа подслушиваешь чужие мечты?
    Я тоже хочу,но цена ,пока есть другие места куда деняжку всунуть.

    Это воспоминание из детства, когда с бабушкой и дедушкой, сидя на крылечке , пили чай из самовара. А какой он был вкусный!

  8. #23

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Блиннн.. А мы кажись на металлолом сдали за копейки самовар старый, сапоговый... Хотя.. Надеюсь память меня подводит и он остался у родителей дома.

    Я вообще дачу воспринимаю как будку. Приехал (у тещи), поработал, зашел в домик, вышел, уехал. Нет тяги в домике находиться.
    Дом же - моё!

  9. #24

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Нееееее.Совсем у нас разные восприятия.
    У меня даже дачный-это тоже домик,маленький,уютный.Но там же все своими руками сделано!
    Хотя если бы у меня была только тещина дача,я б туда не ездила б . Нема дурных! Я как Матроскин люблю общий труд для моей пользы.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    В своем доме, ко всему выше сказанному, меня очень радует автономность (относительная).
    Откл. свет (что очень редко) - пошел генератор запустил
    Вода - есть она в магистрали или нет, понятия не имею - бак на куб воды
    Газ - не откл никогда
    Телефон - пож-ста, один городской и три мобильных
    Интернет - хоть завались - правда лим.
    в гаражике на стелажах - закруто-оооокккк, бочонок с капусткой, бочонок с огурчиками, надо еще картофаном затарится
    напек себе хлеба в хлебопечке, та-аааааа, шо говорить, а зимой ваще, до вселения зиму не навидел, сейчас обожаю. Тихо падает снег, на крыльце дрыхнет любимая собака - тишинааааа, а вгороде суета-сует или малолетки под окном до утра шумят. Вощем .

  11. #26

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Тема про дачу и дом, а все съехали на дом и город

  12. #27
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Богатые и занятые могут себе позволить очень уютную дачу для теплого времени года+выходных зимой и шикарные аппартаменты с гаражом близко к центру города и работе (чтобы без пробок) на зиму. Тоже хороший вариант, но дорого.
    А полумеры, когда и квартира малогабаритка на краю города, и гараж съемный или парковка через квартал, и дача из силикатника в полкирпича+напичкана бу мебелью и хламом... Даже сравнивать со стационарным домом, который сам рисовал, сам до ума доводил, с друзьями по радости обмозговывал, как и что, не хочется
    Отсутствие соседей меня, если честно пугало долго. Но мы пару неделек на стройке с мужем до вечера посидели...Тишина, спокойствие. Никаких комментариев старушек и стуков от соседей... Просто кайф. И просто нужно научиться кайфовать от тишины Опять же, я так подозреваю, что мы в некоторой степени страдаем семейно социофобией... поэтому нам как раз подходит проживание в редконаселенной местности

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Наташа подслушиваешь чужие мечты?
    Я тоже хочу,но цена ,пока есть другие места куда деняжку всунуть.
    У нас в позапрошлом году такой самовар стоилот 100 до 250 грн.Прост овстречаются редко. Если встретится на барахолке- свистну, по чем сейчас...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #28

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Меня наоборот кумарит любой шум от соседей. Хочется шишины вечером.
    Пока ее нарушают или пьяные строители, ночующие в строящемся рядом доме или собака соседки, которая каждый вечер тявкает непонятно на что.

  14. #29

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Только прикол в том, что если дорога на работу совсем хреновая, то машина такая гразная, то аж неудобно как-то
    Фигня, правильный внежорожник должен быть грязным!

  15. #30

    Re: Никто не против собственного дома, но все же...?

    А я вот, живя в частном доме, мечтаю еще о даче на берегу Днепра. Есть на примете один кооперативчик.... Причем если мой будущий дом, который сейчас строю, будет больше представительским (ну там бассейн, лужайка, теннисный корт такая себе Санта-Барбара ), то дачу хочу простецкую, больше с упором на рыбалку и садик-огородик

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?
    от Alex Sikorsky в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 21:02
  2. Одесса на Киев никто не едет?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 22:29
  3. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:59
  4. Цоколь эксплуатируемый за и против
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:09
  5. А из Киева в Одессу никто не ездит случайно?
    от Pe_Na в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •