Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149

Тема: Телик, плазма или ЖКИ?

  1. #106
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Ну торренты бывают разные и фильмы разные. Бывает, что фильм раздаёт всего несколько человек - тогда скорость хромает, особенно если человека где-то в России к примеру.

    Я качаю с торрентс ру, т.к. он самый большой, по моему, и раздающих там орава. Скорость в 2000 кбпс на один фильм - не редкость там, в среднем от тысячи до трёх (но я качаю обычно 3-5 фильмов, поэтому выедаю свой канал интернета полностью, где-то 5500). Хотя бывают не популярные фильмы у которых несколько раздающих и они ползут 100 кило, да, но редко. Но там надо регистрироваться, хоть что-то от себя отдавать ну и вообще торрент он и есть торрент, не так удобно, как просто скачать по http.

    Кстати чем удобен ещё HTPC - он выступает в роли круглосуточной торрент качалки

  2. #107
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Не, ну про торрентс.ру( не будем говорить, как он сейчас называется ) мне рассказывать не надо, я там всегда
    и именно там скорости нема, наверное таки провайдер И на других торрентах тоже, bt.od.ua ниче так был но прикрыли его
    А вот вопрос, никогда такие большие видео раньше не качал, у NTFS что,есть ограничение по размеру файла? Отказывается качать mkv размером 5 ГБ. Пробовал и из винды и из Линуха. Линух тупо пишет (пытался записать на раздел NTFS) - "файл слишком большой", винда грит - ограничение файловой системы по размеру файла. И как же его тогда скачать ???? Или это ограничение сети? Щас гуглю все это дело но может есть готовый ответ..
    Кстати, по поводу HTPC, таки есть проблема с корпусами Потихоньку двигаюсь к решению, "СТАРЫЙ" десктоп решил оставить для других нужд, набрал относительно простенького железа для театра ( критерии- бесшумность и компактность при достаточной производительности ну и мультимедийные возможности). Собрал на фанерке( есть какой-то английский термин длЯ этого ) А вот с корпусом - неувязочка, хочется приличное по вменяемой цене, а вот тут у всех продавцов проблемы начинаются с наличием... На сайте вроде бы как есть, а в наличии Кстати, в ТиДе на некоторые корпуса цены пониже чем в инет магазинах, наличия только нет..
    я тАк думаю...

  3. #108
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    А он точно NTFS ? У NTFS точно нет ограничения (точнее есть - но пока не существует ни таких файлов ни винтов размером, чтобы на него "нарваться"), у меня и по 60 гиг файлы есть, они как качаются так и по сети копируются на ура.

    Пишет торрент-качалка такое или сама винда ?
    На торрент качалке иногда сталкиваюсь - пишет мало места, хотя места на диске раза в 2-3 больше, чем файл ... но чтоб про ограничение файловой системы писало - такое только на FAT помню.

    Винт не внешний, винт не форматирован был в линуксе изначально, винт не сетевой (расшаренный с другого компа) ?

  4. #109
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?


    Оказываетсо, я совсем забыл. Убунту когда ставишь, он не умеет NTFS разделы делать, умеет только FAT32 Оно так и было. NTFS можно только сделать если с загрузочного диска Убунты запустить Gparted или что-то типа того утилита называется. Переделал в NTFS - все уже пишется, только скорости с торрентов все равно нету....
    я тАк думаю...

  5. #110
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    На счёт скорости ещё есть вариант поиграться с размером кеша торрент качалки. У меня к примеру с дефолтным кешем качает не больше 1000 в сумме, с кешем 1,5 Гб (ну это он память себе откусывает) качает 5500.

    Покопаться в настройках торрент-клиента (обычно оно disk cache называется) - может там совсем мизерный по умолчанию стоит и поэтому он так медленно качает ?
    Если ось XP - ещё half-open.com прибавляет скорости, обычно.

    По наличию комплектующих у всех печально, и даже не только корпусов это касается - объёмы у них сильно упали у всех, берут "в обрез", многое под заказ. Сам планку памяти в тидах жду, к примеру, когда доедет

  6. #111
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Ось у меня убунту 10.04 Есть конечно и "семерка"и даже ХР на одном осталась. Но сейчас с убунты качаю, настройки кеша там не нашел. У меня и интернет то не шибко быстрый пока что по причине отсутствия возможности
    А корпус я хочу такой, чтобы выглядел прилично, но без всяких заморочек типа LCD дисплеев и тп, типа вот такого Залмана,
    но желательно подешевле
    я тАк думаю...

  7. #112
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Олега - ты какой-то ... как Котейко - та снег все-время накликивает, а-ты поломку нашего старинного ящика . Позвонил Тарасу - щя-шо-та привезет .

  8. #113
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Потому шта хватит пользоваться ящиками 90х гг выпуска... Дома построили, а на более-менее приличный телек шо - не наскребем ?
    я тАк думаю...

  9. #114
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Потому шта хватит пользоваться ящиками 90х гг выпуска... Дома построили, а на более-менее приличный телек шо - не наскребем ?
    Внатуре .
    Но гадом буду - если-бы наш лилипутский 13" не засвистел - мы-б его еще лет пять смотрели-бы - даже и мыслей не было его менять - пока ты-тут не понтанулся крутым ящиком и наш не засвистел .

  10. #115
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Ну ва первых у вас не 13 а 14 был, во вторых надо итти в ногу со временем. Телфоны меняем, а телеки смотрим Горизонт и Рубин?


    Добавлено через 1 минуту

    нифига я не понтовался. Я об этом 3 года как в дом переехали думал, но средств не было, а тут решился подарить себе на ДР ну и семье тоже
    я тАк думаю...

  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    нифига я не понтовался.
    Я-в-хорошем смысле понтоваться. Вот если нам привезут седня - тоже буду понтоваться и вас вопросами задалбывать - я-вижу вы хавилы во всяких форматах - а-я-только теоретически знаю.

  12. #117
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    А на практике поймешь - надо шото реально думать с тырнетом Ибо номального качества видео ( имею ввиду любое, хоть старые советские фильмы хоть познавательные программы от Нешнл Джиогрэфик ) больше взять негде, а "весит" оно многих гигабайтов
    я тАк думаю...

  13. #118
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Везет Тарас какую-то Тошибу 32" = 445 уе. Приедет скажу какая .
    Олега - ты властелина лей-лей-лей - я-у-тебя потом катану


    Добавлено через 12 минут

    Вот-что нас устраивало вполне все эти годы .


  14. #119
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    А на практике поймешь - надо шото реально думать с тырнетом Ибо номального качества видео ( имею ввиду любое, хоть старые советские фильмы хоть познавательные программы от Нешнл Джиогрэфик ) больше взять негде, а "весит" оно многих гигабайтов
    Что да, то да. Я бы сказал даже "десятков гигабайтов" уже, full hd матрёшки - это пару десятков, blue ray полный так и 3-4 десятка гигов (ну правда положа руку на сердце - 720 качества за глаза хватает). С ужасом думаю, что ж я буду делать в доме (когда построю ) на пересечённой местности и за городом - 100 мегабит интернета чую мне там не светят, чую непросто мне прийдётся

    Одно успокаивает - у прогресса есть ещё пару лет точно, чтобы шагнуть, до тех пор, пока я построю дом

  15. #120
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Так веселее стало и не свистит .



    Toshiba AV/V73*G = 445 у.е. - 32"

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •