Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Скока весить в ... метрах квадратных ?

  1. #16
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    У меня дом примерно 9х10 с учетом эркеров. Площадь 165м
    на первом этаже:
    гостевая 11,5 (немного маловата, но буквально на метр-полтора)
    гостиная 19
    столовая 10
    кухня 9 - учитывая что 3 помещения вместе, то самое оно. На кухне только кухня, почти 7 погонных метров мебели - достаточно
    ванная 5
    топочная-мастерская 7
    холл метров 20, но это была необходимость, чтобы вместить все двери

    второй этаж:
    детская 17 - уйма места будет, даже после установки 2х кроватей и стола-шкафа
    спальня - 25. многовато, но так получилось
    кабинет - 14. немного неудобная пропорция 2,6х5м, но для кабинета больше и не надо, да и кровать там станет
    ванна 7
    кладовка 6
    холл 10-12

    Практически ничего не меняла б, разве только спальню поменьше, расположением и размерами довольна


    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    как бы сделала я:
    кухня - 20 м (а то и больше, чтобы было где развернуться и хранить всякие девайсы, которых я большая любительныца)
    Честно? На кухне 20м небегаетесь от плиты к раковине. В доме с хранением проще - нет надобности все запасы хранить на кухне, для банок-круп-овощей и т.д. есть кладовка (если есть). Так что кухня только для посуды и девайсов. Опять-же некоторые девайсы нужны раз в год, допустим на закрутку томатного сока, да и большие кастрюли не каждый день в использовании. Зато бегать по площадям - каждый день. У меня между параллелями поверхностей метра полтора, так что от раковины до плиты полшага. И это удобно. А у подруги в новострое кухня 18м, вот там приходится наматывать круги...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #17
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Честно? На кухне 20м небегаетесь от плиты к раковине. В доме с хранением проще - нет надобности все запасы хранить на кухне, для банок-круп-овощей и т.д. есть кладовка (если есть). Так что кухня только для посуды и девайсов. Опять-же некоторые девайсы нужны раз в год, допустим на закрутку томатного сока, да и большие кастрюли не каждый день в использовании. Зато бегать по площадям - каждый день. У меня между параллелями поверхностей метра полтора, так что от раковины до плиты полшага. И это удобно. А у подруги в новострое кухня 18м, вот там приходится наматывать круги...
    движенье - жизнь но по эргономике ведь можно все устроить, как у вас: холодильник-мойка-плита, опять же остров посредине, мячтааа!

  3. #18
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Ага, еще и вокруг острова крутиться, вместо того чтобы просто пройти ровно...
    Нее, мечта для меня это компактность в рабочей зоне, а движение-жизнь - в другом месте, а не когда что-то кипит или руки грязные
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #19
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    аха, только это ДОМ, а не клетка в муравейнике, окруженная летящими по трубам мусором и продуктами жизнедеятельности, орущими зомбоящиками и вонью в подьездах. ой, извините, ничего личного. Мурзик,
    только вот отапливать и убирать большой дом....
    нужно выбирать под себя, конечно, вот я бы например одну комнату отвела бы под мастерскую...у меня бы там все мои рукоделия поместились, и шитье-вышивка-вязание и декупаж...
    Я сама живу в трёхкомнатной (63 м) и полностью с вами согласна!!!! Я плачу сумашедшие деньги за квартиру и согласна иметь 120м , но только на земле и своих!! Просто я рисую себе проект дома и со всеми пожеланиями нашей семьи мы выходим за пределы 250 м. Подумав о том, что эти метры убирать придётся мне, пытаюсь домик укоротить и сузить . Просто хочется просторчика
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  5. #20
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    Просто я рисую себе проект дома и со всеми пожеланиями нашей семьи мы выходим за пределы 250 м. Подумав о том, что эти метры убирать придётся мне, пытаюсь домик укоротить и сузить . Просто хочется просторчика
    Интересно, что за пожелания?
    Могу сказать что в доме метры воспринимаются иначе. Потому что одна-единственная комната не служит гостиной-спальней-кабинетом с обилием шкафов и мебели.
    У меня в гостиной только диван. В столовой только буфет. В кабинете только стол и книжный шкаф. И вот тех вроде крошечных, с точки зрения квартиры, метров хватает с головой. Потому что несезонные вещи, постельное белье, полотенца, "очень нужные когда-то журналы", банки, кастрюли, тазики, ведра, пылесосы и т.д. хранятся в отдельно отведенных небольших помещениях. Нам хочется простора после квартир, где это все в куче, а в доме все настолько разнесено по комнатам, что в спальню нет смысла кроме кровати пихать еще и компьютерный стол, кучу шкафов (в том числе и с "парадной" посудой") и уголок для ребенка
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #21

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    ...а к лету правительство обещает еще дважды поднять цену на газ...

  7. #22

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    значит что? перестать срочно из-за этого жить в домах?
    лучше продумать в котельной-бойлер-3 в 1 и твердотопливный котел можно подключить и солнечные батареи

  8. #23

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    значит что? перестать срочно из-за этого жить в домах?
    лучше продумать в котельной-бойлер-3 в 1 и твердотопливный котел можно подключить и солнечные батареи
    Да, в квартире с ТТК и СБ проблематично устроиться.
    Жуткий зануда из болота

  9. #24
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    ..."очень нужные когда-то журналы"...
    Аааааа!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #25
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    ...а к лету правительство обещает еще дважды поднять цену на газ...
    Для жителей квартир, как мне кажется, не критично. Вот мы за 2 с лишним года аж на 65 грн. газа напользовали.

  11. #26
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Для жителей квартир, как мне кажется, не критично. Вот мы за 2 с лишним года аж на 65 грн. газа напользовали.
    Да он, думается, про дом - там критичнее этот вопрос стоит
    А жители квартир тоже за газ платят, только косвенно - за отопление и воду горячую.

  12. #27
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Определил что-то для себя по квадратуре?
    А то мы по началу как разогнались, как напланировали!!! Один только дом вышел 230 м...Уменьшили немного. Сейчас дом на 183 кв.м.

  13. #28
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Определил что-то для себя по квадратуре?
    Пока не особо. Собственно у меня то время будет определиться ещё, мне пока надо были скорее внешние размеры дома (ну чтобы участок знать размер, лишнего участка я тоже не хочу, т.к. планирую пропустить агрономию и заняться морским аквариумом сразу ).

    С размером я понял, что 10 на 10 мне явно с головой хватит, а вполне возможно и меньше. Буду из этого исходить при выборе участка, а там посмотрим.

    У друзей на 3 человека (муж, жена, дитё) метров 140 домик - вот вспоминаю, что я когда у них в гостях - мне он кажется просто огромным ... Но то в гостях и чужое, а тут жить и своё - определиться трудно

  14. #29
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    У друзей на 3 человека (муж, жена, дитё) метров 140 домик - вот вспоминаю, что я когда у них в гостях - мне он кажется просто огромным ... Но то в гостях и чужое, а тут жить и своё - определиться трудно
    У кума дом в два этажа общей площадью 100 метров квадратных. Так это ж издеавтельство!!! Мне в квартире просторнее, чем в их доме.

  15. #30
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Скока весить в ... метрах квадратных ?

    У моих родителей тоже два этажа 100 квадратов, но они живут вдвоём и у них гостевые спаленки по 10 метров, это как в гостиннице -только кровать и шкафчик небольшой. А если жить постоянно семьёй с детьми, то всё таки спаленки должны быть побольше. А в принципе нужно определится для каких целей дом, для временного или постоянного проживания, и сколько там будет находится людей.
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •