Страница 89 из 97 ПерваяПервая ... 39798788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1445

Тема: САО Алабай Жартас

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    но кто пьёт кАмпот всем уже понятно.
    Вот и поговорили вдвоем
    какой кАмпот? кому всем понятно? видать я не все - слишком тупой

  2. #1322
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили вдвоем
    какой кАмпот? кому всем понятно? видать я не все - слишком тупой
    Да нет,это просто куда то делось начало сообщения про то, что девочки Дениса пьют кАмпот....вот и произошла неувязочка


    Ааааа, ещё и Денис отредактировал своё сообщение...вот поэтому и непонятно про кАмпот
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    девочки Дениса пьют кАмпот....
    Звучит однако!


  4. #1324
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Динка молодец....если бы не намордник, хана тому парню с его рукавом....от него бы точно рукав один остался бы
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #1325
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Жара думает о чём то своём, о девичьем....

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Динка молодец....если бы не намордник, хана тому парню с его рукавом....от него бы точно рукав один остался бы
    Не факт, его собаки и по серьезней без намордника кусали - там костюм специальный, практически бронежилет.

  7. #1327
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КошачОК Посмотреть сообщение
    Не факт, его собаки и по серьезней без намордника кусали.
    А-кто более серьезный балабаки кусал??? Висячие пит-були? Ну это не серьезно

  8. #1328
    Вопрос не в породе, а в том как собака кусает. Дина к примеру еще не научилась толком хватать противника - кусает и сразу отпускает, вместо того чтоб сжать по сильнее и потрепать его какой то период. Видно, что боится еще, и кусает больше из страха, но всему свое время.

    Пит-буля за все время не видел ни одного, из серьезных - алабаи, московские сторожевые, мастино-неополитано, кавказы, но в большинстве рулят именно немецкие овчарки, даже не смотря на то, что по массе слегка уступают тяжеловесам.
    Последний раз редактировалось КошачОК; 21.03.2012 в 22:59.

  9. #1329
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вопрос не в породе, а в том как собака кусает. Дина к примеру еще не научилась толком хватать противника - кусает и сразу отпускает
    Вопрос именно в породе и в тактике ведения боя - почему-я лично противник "общих" дресс-площадок для алабаев и подходу к ним с точки зрения "неметСкой овчарки". Дина к примеру если будет атаковать (если из нее пуделя не сделают на дрес-площадках с инструктором от немцев), то тогда мало не покажется и челести у нее в судорогу не сведет, что умиленно называют "мертвая хватка" и если не достанет то отойдет и достанет рано-или-поздно - в Украине, именно по кавказам и алабаям - инструкторов по пальцам ... и они все известны... и стоят они денег... и все они говорят, что (если грубо) на-то они и САО-КО, что дрессируй не дрессируй, если собаку в этом процессе не опустить, то она сама разрулит ситуацию и именно тогда - когда это необходимо, а не по тупой команде фас и грозно обкакалась собака.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    но в большинстве рулят именно немецкие овчарки, даже не смотря на то, что по массе слегка уступают тяжеловесам.
    Зашибися... мы тебя теряем - ты чаще на дресс ходи к немцам - там они конечно рулят - еще на стадионах они намбер ван ... наверное ты таки с породой ошибся Денис - надо-было немца брать - хорошие резалты для спортивной собаки были-бы - и на рукаве фигуранта классссна висят - всем это нравиться

  10. #1330
    Если мне нравятся алабаи, это не значит что я должен ненавидеть другие породы. И если в чем-то овчарки лучше по моему личному мнению, то по чему бы не признать это? И при чем тут теряем? Я просто констатировал факт - который наблюдал на личном примере.

    Говоришь сама разрулит, без обучения, просто по тому у нее это в крови? Может и да, но я не верю -потому что сам не видел. Любую предрасположенность к чему либо необходимо развивать. Если у человека есть музыкальный слух, это не значит что он может сразу встать и спеть мелодию нота в ноту, просто по тому что это у него в крови. Нужна практика в любом деле, и собаки я думаю, тут не исключение.

    Вот ты как думаешь, Жара прожив 3 года в уютном спокойном месте, окруженная вниманием, теплом и лаской, ни разу никого не укусив будет знать как себя вести в критической ситуации, только по тому что у нее это в крови, без всякой практики, и без наглядного примера со стороны других членов стаи?

    Предлагаю проверить это эмпирическим путем пригласив фигуранта в костюме, разыграв ситуацию, максимально близкую к реальной - и посмотреть результат. Если Жара отработает - я оплачу выезд инструкторов и признаю что не прав, если нет - ты платишь инструкторам, покупаешь мне ящик апельсинов, и можешь ничего не признавать .

  11. #1331
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КошачОК Посмотреть сообщение
    Если мне нравятся алабаи, это не значит что я должен ненавидеть другие породы. И если в чем-то овчарки лучше по моему личному мнению, то по чему бы не признать это? И при чем тут теряем? Я просто констатировал факт - который наблюдал на личном примере.
    Мне еще реально нравятся Мопсы, Кане-Корсы, Ротваки и многие другие породы - и речь не про ненавидеть. Для твоей Дины - это просто игра - вот она и играется с фигурантом.

    прав, если нет - ты платишь инструкторам, покупаешь мне ящик апельсинов, и можешь ничего не признавать .
    1. Такие идеи у нас были и-я настаивал на этом - но все меня Аня с Артемом отговаривали.
    2. Остыл-я проверять свирепость алабаев - Жару люблю такую какая она есть - в бой за Сталинград с ней не собираюсь - свою задачу вокруг дома она выполняет.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    ЗЫ. Немец на дресплощадке и на стадионе всегда будет выглядеть эффектно - это в наше время "спортивная собака" хорошо выполняющая команды - у тебя собака "сторожевая-охранная" причем очень территориальная.

    ЗЫ.ЗЫ. на одном алабайском форуме есть рассказ женщины которая профессионально многие годы занималась немцами и перешла на балабак и как она пишет на первой алабаке обожглась, когда как положено с немцами по три часа в сутки гоняла алабаку на дрессировку - потом говорит через три года поняла простую истину, что тренированный алабай от не тренированного отличается только тем, что тренированный чуть быстрее выполнит команду - не тренированный сделает то-же самое, но по своему

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Жару люблю такую какая она есть
    Я рад, что мы сошлись во мнении, что любим наших собак таких, какие они есть, то есть таких, какими мы их вырастили, а не таких какими они должны быть согласно учебникам и отзывам бывалых заводчиков.


  13. #1333
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359


    почти танцуем...



    кривляемся...



    просто корчим гримасы....







    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение

    кривляемся...


  15. #1335
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Умеем
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 89 из 97 ПерваяПервая ... 39798788899091 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •