Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 121

Тема: Камин, сделал сам.

  1. #61

    Re: План "Камин"

    Ну и где обещанное продолжение банкета? Картинки давайте
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  2. #62

    Re: Камин в доме

    Тут- затратная часть подсчитана.
    А фотать- муж пока "добро" не давал... А я- послушная жена!

    Затраты щас озвучу...
    Топка чугунная, поляцкая, 14 кВт- 400 эвро ( с помощью М+А)
    Трубы в Гостомеле на " Коминвенте"-
    Радиатор0,5м=686 гр( В Эпике примерно на 300 грн. дороже!)
    Колено 45*=146 грн
    Труба д=200,1м- 3 шт.=547 грн.
    Скоба крепления-2 шт,=70 грн.
    Селикон дымоходный термостойкий- 46 грн.
    Каминное обложение - мраморное,Utah (аналога в тырнете не нашла)- 5375 грн.
    Цегла шамотная-55 шт.=267 грн.
    Замеска"Мертель"(- для кладки кирпичей шамотных)- 75 грн.
    Файрок-1 упак.= 499 грн.
    Лента алюм.( для проклеивания фаерока)- 2 шт.=112 грн.
    "Вогник"- смесь для кладки (выкладывали в дымоходе- закрывали трубу)- 2 мешка= 180 грн.
    Итого- приблизительно- округлённо- 15500.
    Работы производились с помощью универсального устройства " муж"
    Пы Сы- отдельный очередной " благодарям" куму- Бациле за рекомендацию закупиться дымоходами на Коминвенте- мы сэкономили 1000 грн.,-- а может и больше!
    Я сама сейчас посчитала и офигела- фигасе- хде это мы таку туеву хучу денег нашли на камин? Вроде только 400 евро было? Наверное Бог помог! ( Спасибо! (- это я мужу шопотом говорю...)

    Добавлено через 16 часов 44 минуты
    Тааак. маленький штрих.- В связи с тем, что Лего надо было усовершенствовать,- была разрезана, закромкована и отшлифована одна мраморная плита. Из неё получилось-2. Они были подсажены на спец. клей для мрамра. Итого, новые затраты составили 100 грн.
    Резка была произведена в спец цеху по мрамору, в районе Корчеватого.
    Там же и куплено маленько( на картонку накапали))) клею, банка которого стоит аж 25 евро. Этот клей продаётся где-то на Оболони. ( Если кому интересно).
    Сегодня выставим фоты!

  3. #63

    Re: План "Камин"

    Я наконец- то с чувством исполненного долга могу и сам чего- то написать.
    На предыдущих фотах камин был не полностью обложен. Сейчас осталось из г/к сваять короб, согласно нашему дизайн- проекту- и всё.
    А,- нижние бардюрчики пока не прикрепил,- ну это мелочи.
    Розжиг состоится сегодня...





  4. #64

    Re: План "Камин"

    Мдяяяя,это жеж сколько стаканов-бутылок поместится на этом прилавке???

  5. #65

    Re: План "Камин"

    Урааа!!! Господин разрешил мне сделать фотку первого запуска!!!
    Постепенно сбываются мои мечты!!!

  6. #66
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: План "Камин"

    Да-ааааа, красотища-аааа . Я, Вань такуюжа хочу-уууу (с)

  7. #67

    Re: План "Камин"

    Фотошоп!!! Дыма не видно!

  8. #68

    Re: План "Камин"

    С трубы валит!


    Добавлено через 1 час 48 минут
    Значит так... Ромик помчал в Эпицентр, а я могу отметить...
    При первом запуске дыма нет, но обгорают разные части- чугун на топке, труба и пр... Это- сильно воняет. мы закочегарили, - но не сильно. Обнаружили, что клея, нолитого на картоночку маловато будет. Мрамра- любит много клея, и шоб застыть.
    А вы тут фсе- фотки давай- фотки давай... Теперь придётся две мраморных плиты переклеивать. А это- клей, а клей денюх стоит... Ладно,- чёй это я разворчалась...
    В процессе протопки мы обнаружили- ворочать кастрик нечем. Ромик не любит по- лоховски арматурой кочегарить. Вот он и помчал девайсы каминные покупать. Шоб- как у людей. Эстет, - понимаешь!!!
    Короче- с энтими каминами я опять без шубы... И даже без сапог... А накой они мне? - у меня ж мафынко есть?
    а теперь ещё и камин!!!

  9. #69

    Re: План "Камин"

    Оль, а это точно мрамор? Я такие плиты у соседей видел, они говорили - искусственное, крошка мраморная на каком-то связующем...
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  10. #70

    Re: План "Камин"

    Не, ну от давайте с ложкой дёгтя!!!
    Мрамор,не сумлевайсу!!! - Рома сегодня ездил с куском к мраморщикам- сомнений нет!

  11. #71

    Re: План "Камин"


    Не, без ложки, но на фотках - англомерат
    http://www.biconti.ru/polza/sm.htm
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  12. #72

    Re: План "Камин"

    Могу теперь рассказать продолжение. Топка при первом запуске сильно воняет. Она раскаляется, и обгорает как и всякая чугунная посуда. Но солью её не натрёшь,- вот и приходится потерпеть, - но поначалу стрёмно. Хочу всех будущих пользователей предостеречь от нетерпеливого первого розжига- это чревато отваливанием неприсохших проклеянных деталей. Пришлось переклеивать парочку мраморных плит. Но зато второй раз мы тщательней приклеяли!
    На все мои вопросы " чем крепить фаерок" ответ был типа-хз. На самом деле,- я узнавала, что крепится он механическим способом. Но нам это предстоит окончательно узнать, когда будем короб делать. А пока,- к мрамору фаерок приклеплён с помощью " вогника"- зубами не оторвать! так что- рекомендуем.
    Вчера отмечали мы Старый Новый. Разжигали камин!!!
    Топка- это всё- таки то, что надо! Мы заснули под лёгкое еле тлеющее пламя с потрескиванием,- а когда проснулись утром- в топке ещё был жар и "дышало" поленце...Это приятно и безопасно. Очень красиво, и даже экономично по дровам. Степень горения задаёшь с помощью регулировки тяги- от пылания до лёгкого тления,- и дрова горят долго, ну и соотв.- их меньше сгорает.
    И пусть мне многие крутят пальцем у виска,- типа- " Тю,лучше б двери поставила...".
    Камин в доме - это очаг, это дух дома!!! И может только теперь я окончательно поняла- он у нас есть - наш ДОМ!!!

  13. #73
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    А я тоже вчера топил То первый запуск был не очень удачный. Думаю виновата таки погода и плохие сырые дрова с супермаркета. Нашел дубовый брусок который много лет валялся без дела ибо кривой а выкинуть жалко было. Попилил его - совсем другое дело И остатки дров с магазина подсохли и сгорели прекрасно. И заслонка в первый раз эффекта шото не давала, вчера - совсем другое дело. Красота в общем

    По поводу файрока могу сказать следующее. Я каркас кожуха собрал из потолочных направляющих и профилей. Вату запихивал внутрь немного сжимая. Она жесткая и держится хорошо. Так как "вогника" у нас еще найти надо, то к стене лепил на тот же красный силикон. Ну и она сама себя еще распирает, так резал специально, и потом еще стыки алюминиевым скотчем проклеил. А вот на переднюю стенку надо клеить файрок на ГК. Нашел только какие-то жидкие гвозди, которые выдерживают температуру. Буду сегодня пробовать на них. Еще, я следуя разным инструкциям зашил заднюю стенку. Не знаю стоило ли, но при таком раскладе мне не хватило 3 листа ваты, пришлось купить еще коробку

    Вчера кстати во время работы проверял, замерить не чем но судя по тому, насколько руку мог приблизить к трубе - градусов 120-150. При этом алюминий на файроке еле теплый, снаружи вата ваще комнатной температуры. Правда, передняя стенка еще открытая. И дров я немного клал - два-три полена, притом небольших

    Фото нема, звыняйте

    А, еще вчера спрашивал у "эльфов" и у тех кто "ойкосом" торгует. Оба подтверждают, что их декорштукатурки мона использовать для отделки кожуха дымохода и часто именно для этого и берут. По деньгам надо на мои 6 кв.метров около 500-600 гривен, это без воска и грунта, но ойкоса в мелкой таре у нас нет, а 25 кг то занадто. Будем брать эльфа
    я тАк думаю...

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    А пока,- к мрамору фаерок приклеплён с помощью " вогника"- зубами не оторвать! так что- рекомендуем.
    Шо-это за "вогнык"???

  15. #75
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    Тока шо сам нашел http://www.vognik.com.ua/ Чет мне кажется излишним в нашем варианте. Нет там за ватой таких температур, чтобы вогник использовать. А вот если классическую топку класть, то я так понимаю - вогник намного лучше мертеля, правда и намного дороже
    я тАк думаю...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить камин недорого?
    от dmsone в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:26
  2. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  3. Камин в доме
    от elenka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:18
  4. Колосниковая решётка в камин
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:00
  5. Гильзование дымоходов (камин, котел)
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •