Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Удачные решения Домоустройства

  1. #16
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Удачные решения домоустройства

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Постоянно просматривая темы отмечаю для себя интересные (удобные) решения, улучшающие качество жизни в доме ,упрощающие уборку, уменьшающие головную боль.... Соответственно, пыталась записывать - забываю. Решила завести тут специальную темку и записывать тут все то, что придумалось самой или подсмотрено у других, дабы воплотить это все в жизнь. Предлагаю присоединиться, советовать, делиться и пополнять коллекцию
    Собственно говоря, о чем я:

    1. В доме лучше предусмотреть место для купания собак. Для этих целей можно предусмотреть поддон и душ, к примеру, в котельной.
    2. У меня вечная проблема, где мыть обувь, поэтому мы решили сделать умывальник и провести трубу для сушки обуви прямо в прихожей.
    3. Если дома планируется оранжерея или "уголок цветочника" хорошо бы иметь воду и в этом месте.
    4. РЯбая столешница намного удобнее однотонной. Матовые поверхности требуют меньшего ухода, чем глянцевые
    5. Мусорное ведро должно быть большим
    6. Шкафчик для посуды должен быть рядом с посудомойкой, можно даже на ее же уровне с дверцей, открывающейся в сторону посудомойки
    6. ДУховку нужно поднять
    7. Делая в доме проводку на плане нужно обязательно прорисовать - где какие провода идут
    8. Никаких горизонтальних жалюзи, пока кто-то не придумает, как их мыть-чистить не ругаясь про себя
    9. ДВойная мойка удобнее


    Жду Вашего участия
    П. 1 и 2 можно совместить. ;)
    3. Согласен.
    4. Чем рЯбая лучше?
    5. Но не зависимо от объёма: выноситься нах — ежедневно.
    6. Если встроенная — да, наверное, а если она в газплите, как её поднять?
    7. ??? Должна быть полная схема разводки всех коммуникаций. Хотя, пишут, всё равно ели надо что повесить, фиберфайндинг не исключён.
    8. Угу. Но вертикальные — тоже то ещё пылесборник.
    9. Таки-да.
    10. Вытяжка на кухне должна быть не только над плитой, но и под потолком общая. Особенно, если что-то большое затевается, типа пьянки на сто персон или заготовки на зиму. Штатная просто не справиться с объёмом выделяемой влаги и тепла.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ОЙ, нет... В кухне должно быть много ящиков, вместилищ, хранилищ и поверхностей для размещения бытовой техники... и много-много розеток. Один - под супермаркетные пакеты ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно.
    И в кабинете (или в другом специализированном месте возле компа) должно быть много розеток. И нужно заранее придумать, где будут заряжаться:
    -мобильники
    -аккумуляторные батареи
    -видеокамера
    -батареи от плеера, фотоаппарата и прочих устройств, у которых свои батареи
    -ноутбук....
    сделать специальное место, где это все будет удобно лежать и заряжаться. и никто его не свалит, не завалит, не наступит, не зальет вареньем, и я не забуду, где я это все приткнула на зарядку
    Встроенный закрываемый шкаф с розетками внутри над полками. ;) Не упадёт, не доберётся ребёнок, не забудешь где искать.
    Пакеты: ящик где-нить в прихожей, наверное.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    для этих целей мне удобно пользоваться плоским , маленьким ящиком , который оч. часто ставят под духовкой. Раньше там хранила рецепты ,но было не удобно искать. Там в самый раз,
    Паленым не воняло? Я б там вообще ничего не хранил.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Удачные решения домоустройства

    А если вытяжка на 1000 кубов или больше ?
    Паленым вонять вряд ли будет У нас там сковородки лежат, при работающей на полную духовке они холодные Пакеты аккуратно сложить, как они были в пачке в магазине и потом свернуть врулончик, как доллары в кино скручивают Хранить - где удобно, смотря зачем они вам надо. Нам для мусора, там и храним, вместе с мусорными
    я тАк думаю...

  3. #18
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Удачные решения домоустройства

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Один - под супермаркетные пакеты ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно.
    Есть такая штука, сейчас поищу...
    Суть в том, что в ящике (вешается на внутреннюю часть дверцы) сверху большое отверстие для складывания, внизу как у диспенсера салфеток или еще чего - щель
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #19

    Re: Удачные решения домоустройства

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Паленым не воняло? Я б там вообще ничего не хранил.
    Я ж имею в виду встроенную духовку, а не обычную, под ними и делают такие узкие ящики, очень удобно, их сложить , выдвигаешь ящик берешь нужный по размеру пакет.

  5. #20
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Удачные решения домоустройства

    Вот

    Информация о товаре
    Главные черты
    Подходит для хранения пакетов, туалетной бумаги, бумажных полотенец, перчаток, носков и т.п.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Я ж имею в виду встроенную духовку, а не обычную, под ними и делают такие узкие ящики, очень удобно, их сложить , выдвигаешь ящик берешь нужный по размеру пакет.
    У меня со временем пакетов накапливается столько, что в узкий ящик не влезут Сейчас они занимают внутренний ящик от кухонного диванчика
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #21
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Удачные решения домоустройства

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А если вытяжка на 1000 кубов или больше ?
    Паленым вонять вряд ли будет У нас там сковородки лежат, при работающей на полную духовке они холодные Пакеты аккуратно сложить, как они были в пачке в магазине и потом свернуть врулончик, как доллары в кино скручивают Хранить - где удобно, смотря зачем они вам надо. Нам для мусора, там и храним, вместе с мусорными
    Ну, разве что такая. Правда, заметил такую особенность: выше точки всасывания температура будет высокой. На "тысячекубовой" не проверял.
    Ненавижу хранить кульки: юзаные занимают места в двадцать раз больше неюзаных. Правда, они столь же быстро выходят из строя.

  7. #22

    Re: Удачные решения домоустройства

    Согласна, что их может быть уйма, тогда их почаще под мусор пускать

    такая штучка хороша , если пакеты размеров одних, а если разные, то прийдется перебирать постоянно.

  8. #23
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Удачные решения домоустройства

    Ну так можно повесить 2 для разных размеров и сразу раскладывать. Мне когда не лень, то я просто складываю все пакеты в один такого же размера. Получается 1-2 таких мешочка. Потом знаю, что в меньшем у меня маленькие, соответственно в бОльшем - большие
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #24

    Re: Удачные решения домоустройства

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И в кабинете (или в другом специализированном месте возле компа) должно быть много розеток. И нужно заранее придумать, где будут заряжаться:
    -мобильники
    -аккумуляторные батареи
    -видеокамера
    -батареи от плеера, фотоаппарата и прочих устройств, у которых свои батареи
    -ноутбук....
    сделать специальное место, где это все будет удобно лежать и заряжаться. и никто его не свалит, не завалит, не наступит, не зальет вареньем, и я не забуду, где я это все приткнула на зарядку
    Да все это уже придумано до нас, надо только, чтобы была мастерская (чтобы никто не говорил потом, что все эти никому не нужные дремели под ногами болтаются ;)) и еще некоторое количество свободного времени... С зарядками проблема решается вот так:


    или так:



    или даже вот так :


  10. #25

    Re: Удачные решения домоустройства

    Код:
     
    ВОобще, буду признательна, если кто предложит, как хранить эти самые пакеты дома, чтобы было удобно
    Есть способ складывать плотные пакеты с ручками. Получаются треугольнички. Потом эти треугольнички сложить как книжки на полке в любую подходящую картонную коробочку - и в ящик. Если интересно - попробую описать.

  11. #26

    Re: Удачные решения домоустройства

    А я давно купила мешочек,туда влазит много кульков.Вешать можно и на дверцу под мойкой.У меня в квартире-на радиаторе.(сфоткаю его)

  12. #27
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Удачные решения домоустройства

    Много — три-четыре десятка? А новых в тот объём влезет пять сотен. При этом кульки у нас размножаются в геометрической прогрессии.

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Удачные решения домоустройства

    Не надо их размножать !!! Мусор в них - и выкидывать
    я тАк думаю...

  14. #29
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Удачные решения домоустройства

    Они размножаются быстрее мусора.

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Удачные решения домоустройства

    А мы берем обычно все в самые большие кульки Их мало получается и для мусора лучше годятся
    я тАк думаю...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Госбюджет-2010: решения правительства теперь выше закона
    от TARO в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 14:03
  2. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •