Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Научите мою жену - кормить собаку.

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Названия не могу посмотреть, так как кулёчки на развес. А я не запомнила где какой.
    А почему нельзя Чаппи?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    А почему нельзя Чаппи?
    потому шо если кормить чаппи, педигри, 4 лапы и прочей гадостью - то собаки долго не живут

  3. #33
    это же самое важное- КАКОЙ корм ... я же написала, очень ПОДРОБНО что корм должен быть только супер-премиум класса, иначе это отрава.
    я спрошу у своих друзей, где они берут в Одессе.

    а пока про натуралку. Цитирую с форума овчаристов, мнения опытных заводчиков.
    Люда пишет: (Людмила Поликутина, питомник "Из дома Инфанты")
    Овсянка Геркулес, залитая водой( как мюсли), постояла чуток, туда мясо сырое нарезать. Морковь на терке с добавлением льняного масла.

    Мясо: рубец, сердце, обрезь, кадыки, жилки и проч. Никакой свинины.Птица: курица, индейка.

    Овощи: морковь, тыква, свекла, яблоки. Зелень : добавлять рубленную крапиву( особенно весной), морковную ботву, свекольную ботву.

    Масло: льняное, ореховое, оливковое, подсолнечное, растительное.

    Кисломолочные продукты :раз в три-четыре дня творог нежирный, маскимум 5%, кефир и ряженку можно каждый день, ежели собка это любит и не дрищет.Яйца куриные сырые( желтки) раз в неделю, перепелиные ( цельное) можно каждый день.

    По-поводу круп... для человека каши полезны, а вот для собаки... все-таки мое мнение,что - нет.Поэтому овсянка залитая водой, но не вареная каша.

  4. #34
    Darling пишет:
    А вот рацион (утро-вечер) на неделю (по дням - ) хто нибудь выложит? Я вот такой пока придумала (из тех продуктов что по рукой) :
    Понедельник
    Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
    Вечер: Творог (+- кефир)
    Вторник:
    Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное, желток
    Вечер: Творог (+- кефир)
    Среда
    Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
    Вечер: Мясо
    Четверг
    Утро: Гречка c сырым мясом, Витамины комплексные, капуста морская, овощи, масло льняное
    Вечер: Мясо
    Пятница
    Утро: Рис с сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное, желток
    Вечер: Мясо
    Суббота
    Утро: Рис с сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
    Вечер: Мясо
    Воскресенье
    Утро: Рис с сырым мясом, Витамины комплексные, Зелень, овощи, масло льняное
    Вечер: Рыба
    Под мясом имею в виду и мясо и субпродукты. Утром с кашей мяса давать немного - основная доля - вечером.
    Ну и масло растительное разнообразить, а также иногда как лакомство - фруктики.
    И периодами какие нибудь добавки типа для шерсти)

  5. #35
    Wolf333 пишет: (Марина Никулина, питомник "Бэр Вольф с Угры ")
    А при натуральном кормлении нужно расчитывать, что собака должна получать 80% белковой пищи. Учитывать, что в мясе всего 9% протеинов (этого мало растущему организму овчарки). В обрези, субпродуктах (рубец, пашина поболе будет протеинов, ну и сердце тож пользительно). Не забывать про фосфор (рыба, лучше морская). Сыры богатые ферментами и энзимами (типа осенинских или адыгейских, можно делать самим при наличии коровы или козы). После 6 -7 месяцев добавлять молочно кислые продукты ряженку, кефир, йогурты (с настоящими бактериями). Каши (рис, гречка) не более 10% в рационе, Клетчатка, целулоза тоже процентов 10 должна присутствовать. Если давать овощи в тушоном виде. Морковь, кабачёк, тыкву не более 10%. Растущий организм щенка должен съедать в возрасте от 6 мес до года до 1,5 -2 кг мяса в день (половина все равно не усвоиться, ваши деньги улетят в унитаз). Сырые овощи фрукты (в унитаз, ну так псинку побаловать). Периодически из за смешанного питания приходётся добавлять бактерии, ферменты и энзимы в таблетках или подкормках, Постоянно тратить деньги на анализы крови, что бы не напортачить с дачей витаминов. Мясо придётся покупать только бегающее, подстреленное охотниками. Добавки крупному рогатому скоту выращиваемому на убой дают ВСЕ производители (антибиотики, гормоны).

    Ну в реднем получается на 6-8 тысяч в месяц правильное кормление растущей собачки. Можно конечно экономить и потом орать, что заводчик гад, развел плохую собаку. Мол не так развивается.

    А можно не изобретая велосипед кормить полупереваренными кормами (банками, если не нравиться сушняк), сбалансированными, готовыми к употреблению, тысячи этак на 3 с половиной в месяц. И не иметь проблем, вырастив красивенного пса.

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Нубира, это конечно всё хорошо, но для собак породистых, которых готовят к выставкам, к хорошему потомству.
    А у нас ведь обычный двортерьер. Я не думаю, что с ним нужно так изголяться. Из этого канечна можно выбрать что то оптимальное.
    Больщое спасибоо за советы.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    Нубира, это конечно всё хорошо, но для собак породистых, которых готовят к выставкам, к хорошему потомству.
    А у нас ведь обычный двортерьер. Я не думаю, что с ним нужно так изголяться. Из этого канечна можно выбрать что то оптимальное.
    Больщое спасибоо за советы.
    боже ты мой, при чем же тут выставки?
    мы ведь все держим своих домашних питомцев просто потому что любим, и подбираем рацион чтобы они были ЗДОРОВЫ!
    Чтобы они прожили долго без камней в почках, песка в мочевике, раковых заболеваний в 3 года и мучительной смерти...и порода не имеет никакого значения! их же надо любить не за породистость...
    И это как раз совершенно не выставочный рацион

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...и порода не имеет никакого значения! их же надо любить не за породистость...
    В целом согласен - но насчет породистости не согласен.

    Собаки "бродячие" - имеют особенный иммунитет и суровые условия селекции самой жизнью, слабый погибает сразу - выживают самые сильные и приспособленные, то что бродяга перенесет легко, породистые крови погибнут сразу - много поколений предков нашего Бубы, бродили по городу и помойкам в поисках пищи... дабы не умереть с голоду ...
    Я, не имею ввиду, что нашего обормота надо кормить с помойки, питается он отлично, но и переносить его кормление-содержание как для породистых собак - можно относительно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    В целом согласен - но насчет породистости не согласен.

    Собаки "бродячие" - имеют особенный иммунитет и суровые условия селекции самой жизнью, слабый погибает сразу - выживают самые сильные и приспособленные, то что бродяга перенесет легко, породистые крови погибнут сразу - много поколений предков нашего Бубы, бродили по городу и помойкам в поисках пищи... дабы не умереть с голоду ...
    Я, не имею ввиду, что нашего обормота надо кормить с помойки, питается он отлично, но и переносить его кормление-содержание как для породистых собак - можно относительно.

    так в том то и дело что в дешёвых кормах гадости намного больше чем на помойках

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    так в том то и дело что в дешёвых кормах гадости намного больше чем на помойках
    Вань, я не про корма, а про иммунитет-порода-не-порода и условия содержания.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Вань, я не про корма, а про иммунитет-порода-не-порода и условия содержания.
    ну а я тебе о чём))
    у меня когда в детстве был кот, естественно не породистый, мы его держали в квартире, и он заболел
    нам мой местный ветеринар сказал, чтобы мы выпустили его на улицу в нормальную среду его обитания.
    его не видно было месяц, потом он вернулся, здоровый, жил в сарае и ловил крыс))))

    но я уверен что сухой корм, типа чаппи, точно на пользу ему бы не пошёл

  12. #42
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Вань, а Вань---- а Муха то была превезена с пакетом Чаппи.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вилька Посмотреть сообщение
    Вань, а Вань---- а Муха то была превезена с пакетом Чаппи.
    в дорогу всегда берём сухой корм. это удобно
    какой конкретно был корм - я не помню

    Свою Женьку лично я сам несколько раз кормил Чаппи и ещё какой то гадостью. ну хочет собака жрать, нухоть что-нибудь, а готовить еду негде

    речь же идёт о постоянной кормёжке сухими кормами

  14. #44
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение

    речь же идёт о постоянной кормёжке сухими кормами
    колбасу например тоже вредно есть, людям, но иногда, если очень хочется - можно

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не-ееее, я серьезно , а если сухой корм в воде или молоке размочить , это сухой корм? Так можно собак кормить? В смысле тама кашка какаято + тама колбаска всякая + сухой корм (не чаппи )???

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чем кормить мужчину, чтобы он возбудился...?
    от голубушка в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:12
  2. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  3. Котлеты по киевски - научите!
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 15:21
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31
  5. Как регистрировать породистую собаку???
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •