Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Первый этаж: плитка или паркет?

  1. #16

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    покажи плиз фото пробки на полу в интерьере

  2. #17

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Отличный вариант, не самый дешевый конечно. Если кто соберется брать - у меня есть скидка в представительстве (Киев). В Эпицентре, на сколько я знаю, только образцы.

    У нас плитка только в части прихожей и в рабочей зоне кухни. Оптимальный вариант
    Я брала Декотайл с центрального склада в Киеве через донецкую фирму, они дали цену ниже киевских фирм на 50 грн. за метр. Причем, новой коллекции плитки под паркет в Эпицентре в образцах нет, хорошо, менеджер из Донецка образцы мне прислала.

  3. #18
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Думаеццо мне что буду делать на первом этаже в кухне, санузле, коридор и прихожую плиткой под паркет, в зале паркетная доска и плитка вокруг камина, второй этаж линолеум.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #19

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ага, и цена за декотайл, и требования к подготовке поверхности
    И еще неизвестно , настолько ли он хорош, как рекламируют...
    В стамбульском аэропорту лежит коммерческий линолеум, думал ламинат, но заметил изгибы, ламинат не гнется . В "Аэропортовском" в Одессе лежит такой же по виду ламинат, в отделе одежды ему уже пришел кирдык
    Я считаю - и то, и другое. ( плитка и паркет) причем можно комбинировать в одном помещении
    Сейчас заливаем самовыравнивающую смесь, потом на специальный клей клеим плитки и все Потом поживем, увидим, насколько все прочно и долговечно.

  5. #20

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    В последней квартире плитка была только на двух квадратных метрах возле входной двери и еще перед камином. Паркетная доска в холле и гостиной. Во всех остальных помещениях (кухня, спальня, детская, 2 с/у) - пробка. Сейчас в доме плитка в прихожей, котельной и с/у. В комнатах и коридоре - паркетная доска, на кухне - пробка. Но этот дом мы строили как временный вариант. В новом строящемся доме будет все равно пробка в спальнях, детских, кухне. Плитка - тамбур, с/у (подогреваемые полы) и в подвальных помещениях. В остальных - паркетная доска.
    Yarik, как ведет себя паркетная доска в доме? Мне знакомые в один голос говорят, что потеряет вид очень быстро, поскольку дом это не квартира (больше песка попадает).
    Ну не представляю себе, как в гостинной на пол положить плитку. Не сомневаюсь это красиво и практично. Но как детские ножки будут босиком бегать по холодной плитке. Ведь не станешь же включать теплый пол летом.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Красили, потому как и доски были не супер качества, и краска
    Ну а сейчас в квартире у Вас что? Как выдерживает собаку?
    Кухня, ванные, прихожая - плитка с теплыми полами, остальные помещения - ламинат. Очень практично, выглядит хорошо. Но в дом хочется натуральные материалы. На мой взгляд, ходить по дереву значительно приятнее, чем по ламинату. Но вот выдержит ли паркет песочек который будет неститись с улицы и собачьи коготки? Можно ли под паркет устанавливать теплый пол? Какова будет эффективность ТП, учитывая, что дерева очень низкая тплопроводость?

  6. #21

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Yarik, как ведет себя паркетная доска в доме? Мне знакомые в один голос говорят, что потеряет вид очень быстро, поскольку дом это не квартира (больше песка попадает).
    Ну не представляю себе, как в гостинной на пол положить плитку. Не сомневаюсь это красиво и практично. Но как детские ножки будут босиком бегать по холодной плитке. Ведь не станешь же включать теплый пол летом.
    Дерево натуральное, пока его не обработали и лаком не покрыли, а потом оценивайте все материалы для пола с точки зрения практичности и срока эксплуатации и не заморачивайтесь. Вот поклею скоро Декотайл на первый этаж, приезжайте вместе с детскими ножками, походите, подумайте.

  7. #22

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Дерево натуральное, пока его не обработали и лаком не покрыли, а потом оценивайте все материалы для пола с точки зрения практичности и срока эксплуатации и не заморачивайтесь. Вот поклею скоро Декотайл на первый этаж, приезжайте вместе с детскими ножками, походите, подумайте.
    Надежда, огромное спасибо за приглашение. С удовольствием приеду к Вам. Только маякните когда.

  8. #23

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Yarik, как ведет себя паркетная доска в доме? Мне знакомые в один голос говорят, что потеряет вид очень быстро, поскольку дом это не квартира (больше песка попадает).
    Ну не представляю себе, как в гостинной на пол положить плитку. Не сомневаюсь это красиво и практично. Но как детские ножки будут босиком бегать по холодной плитке. Ведь не станешь же включать теплый пол летом.
    Нормально себя ведет, если в сапогах на кухню не ходить. Точно так же, как и в квартире. Обувь снимаем на пороге, дальше - в тапочках.

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение

    Кухня, ванные, прихожая - плитка с теплыми полами, остальные помещения - ламинат. Очень практично, выглядит хорошо. Но в дом хочется натуральные материалы. На мой взгляд, ходить по дереву значительно приятнее, чем по ламинату. Но вот выдержит ли паркет песочек который будет неститись с улицы и собачьи коготки? Можно ли под паркет устанавливать теплый пол? Какова будет эффективность ТП, учитывая, что дерева очень низкая тплопроводость?
    Только не ламинат. Мне он категорически не нравится. Песочка с улицы не будет, если снимать обувь у порога. Под паркет ТП не рекомендуется. Хотя производители и начали делать тонкую паркетную доску для использования с ТП - не думаю, что это эффективно. Я фанат пробки. ИМХО, лучше материала для ног еще не придумали. По ней ходить еще приятнее, чем по паркету. Единственный минус - ограниченность рисунка.

  9. #24

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Надежда, огромное спасибо за приглашение. С удовольствием приеду к Вам. Только маякните когда.
    Так как только наклеем пол, сразу же и приглашу

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Ярик, а что есть такая специальная пробка как финишное покрытие для пола ? Дай ссылку плиз если есть.

    Добавлено через 23 минуты
    Нашел инфу. Заинтересовал вариант плавающих полов ( типа ламината, но из пробки) Теперь бы цену еще узнать

    Добавлено через 21 минуту
    И цену нашел от 35 до 50 евро за квадратный метр. Дороговато. Но хочется
    я тАк думаю...

  11. #26

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ярик, а что есть такая специальная пробка как финишное покрытие для пола ? Дай ссылку плиз если есть.

    Добавлено через 23 минуты
    Нашел инфу. Заинтересовал вариант плавающих полов ( типа ламината, но из пробки) Теперь бы цену еще узнать

    Добавлено через 21 минуту
    И цену нашел от 35 до 50 евро за квадратный метр. Дороговато. Но хочется
    Вот видишь, сам все и нашел. У меня именно такая. Укладка как ламинат. Просто и быстро. До того, как прыгнул бакс ее цена была 220-300 грн. в зависимости от рисунка, т.е. сравнимо по цене с паркетной доской.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Эх, придется наверное ламинат с первого этажа на второй перекладывать, а на первом - такую пробку. 25 евро еще приемлемо для меня, 50 - дорого
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Что такое Деколайт? Просветите, плиз.
    Износостойкий линолеум в плитках. Можно в Эпике купить, а можно и у меня, дешевле будет. И аналоги чешские неплохие есть.


    Рекламные ссылы, пож-ста, по запросу в личку шлите. - Хомер -


    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ага, и цена за декотайл, и требования к подготовке поверхности
    И еще неизвестно , настолько ли он хорош, как рекламируют...
    В стамбульском аэропорту лежит коммерческий линолеум, думал ламинат, но заметил изгибы, ламинат не гнется . В "Аэропортовском" в Одессе лежит такой же по виду ламинат, в отделе одежды ему уже пришел кирдык
    Я считаю - и то, и другое. ( плитка и паркет) причем можно комбинировать в одном помещении
    Вах, уважаемый, не оскорбляйте коммерческий линолеум, плиз. Все зависит от грамотного выбора материала и жесткого соблюдения технологии укладки!


    Вы Уважаемый - сейчас первое китайское схлопочите. - Хомер -

  14. #29
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    "что упало, то пропало".
    Восьмой год уже не успеваю докупать посуду С другой стороны, когда падает открытый пакет молока или банка варенья.. убрать плитку удобнее
    Что делать на полу в кухне - проблема века в семье

    В детских хотим пробку. В санузлах кафель. В остальном доме "натуральный" линолеум. А там - как потянем. В любом случае - никаких ковровых покрытий и паркета
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #30

    Re: Первый этаж: плитка или паркет?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Восьмой год уже не успеваю докупать посуду С другой стороны, когда падает открытый пакет молока или банка варенья.. убрать плитку удобнее
    Что делать на полу в кухне - проблема века в семье

    В детских хотим пробку. В санузлах кафель. В остальном доме "натуральный" линолеум. А там - как потянем. В любом случае - никаких ковровых покрытий и паркета
    А вот для меня вопросов по кухне нет: только плитка (красиво, практично). А то, что "что упало, то пропало" - то и пусть. Будет повод купить что-нибудь новое взамен.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. плитка на OSB
    от Андрей* в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 14:09
  2. Открытый балкон, 11 этаж, 7 кв.м. Мелкие трещинки в стяжке.
    от LeLIK в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 20:46
  3. Крыльцо. Плитка, или....?
    от Nubira в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:21
  4. Плитка на пенопласт
    от Vano в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 10:10
  5. Плитка керам.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •