Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

  1. #16

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Собственно, я писала и делала уточнение для Nadin, так как чуть подробнее знала ее первоначальные пожелания.
    Ирида, вот если б Вы мне так ответили, то я б обиделась и мне бы тут же расхотелось в этой теме общаться...
    Если Вы знаете какие-то исходные данные, неизвестные форумчанам - скажите о них и мы тоже будем опираться на них в своих рассуждениях. Ведь Надин создала эту тему для всеобщего обсуждения, а не для общения круга избранных.

    Я вот теперь думаю, уместны ли будут мои советы... Я ж не знаю первоначальные пожелания Надин так подробно, как Вы, например...

    Leka, мне ужасно нравится спирея! А Вашу можно как-то размножить? Она вообще как размножается? Мы в этом году накопали в Киеве возле каких-то гаражей спиреи, цветущей такими розовыми метелками. Но это было уже осенью - неизвестно как приживется...
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #17

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Если Вы знаете какие-то исходные данные, неизвестные форумчанам - скажите о них и мы тоже будем опираться на них в своих рассуждениях.
    Ирида, действительно, может я что-то упустила, так добавьте, пожалуйста, так как я в технике озеленения полный ноль, насажаю все что угодно, а вот расти и глаз радовать будет ли?

    Я вот теперь думаю, уместны ли будут мои советы...
    Нужны, безусловно! Иначе бы тема не создавалась.

    Leka, мне ужасно нравится спирея! А Вашу можно как-то размножить? Она вообще как размножается? Мы в этом году накопали в Киеве возле каких-то гаражей спиреи, цветущей такими розовыми метелками. Но это было уже осенью - неизвестно как приживется...
    Я сейчас тоже поисковиком фоты выбираю, красиво!

  3. #18

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    Айрин, а буддлея - просто класс! У меня ее много, есть одна белая, знаю про нее интересные секреты, могу в другой теме рассказать, и показать фотки !
    Лека, рассказывайте и показывайте здесь! Тем более, что топикстартеру будлея тоже интересна. А будет получаться сильно обширная тема - так вынесем в отдельную ветку.

    У нас здесь не принято долго обижаться
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #19

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Ребята давайте жить дружно!Мне меньше всего бы хотелось чтоб кто-то кого-то обидел в моей теме, не берите близко к сердцу фразы, не забывайте, в нете нет интонации, иногда люди спешат, чиркнули фразу, а сказать хотели другое, не обидев никого...

    Лека, продолжайте в этой теме, пожалуйста, я в Таврии нашла три вида, еще ее называют Английской сиренью!http://tavia.kiev.ua/shop/search/?ma...ogic=OR&page=1

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    А можно попросить сделать фото спиреии сейчас, вот когда "не сезон", так как туи всегда нарядные, к ним и вопросов нет, а вот насколько неряшливо выглядит такая изгородь?


    Nadin, а если вас устраивают всегда нарядные туи,то не ломайте себе голову над другими предложениями Кажется это ваш вариант.Потому как все цветущие кустарники,будут выглядеть неряшливо, не в сезон. Разве что можжевельник,тот что растет вертикально.Подскажите ктонибудь название Растет помоему быстрее чем туи.Если взрослые туи покупать,то вложить в них надо немало копеечек.А маленькие долго расти будут
    Это понятно... просто я не могу себе представить густоту переплетения ветвей, а мне бы хотелось, чтоб они еще были хоть немного ширмой, т.к. если не дадут густоты, придется капитальный забор делать.......он у нас точно дешевле туй

  5. #20

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.


  6. #21

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Попробуйте посадить ряд ив и придать им такую форму, чтобы они образовали сплетение. Через несколько лет вы получите необычную и чрезвычайно привлекательную ширму, которая будет хорошо выглядеть летом, покрытая листвой, и зимой, когда обнажены стволы.

    Вы можете использовать эту идею по-другому и посадить ивы вкруговую. Переплетенные ветви сформируют стены и крышу будущей живой беседки. Еще более интересным этот вариант станет, если посадить ароматную жимолость или клематис вокруг основания ширмы. Они будут составлять необычную фокусную точку.
    Что думаете о такой живой изгороди?

  7. #22

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Только что наткнулась в сети на такую фотографию:


    Уже сочиняю где бы себе такую подпорную стенку примостить
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #23

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Только что наткнулась в сети на такую фотографию:

    Уже сочиняю где бы себе такую подпорную стенку примостить
    еще удобно тем, что в каждую секцию можно посадить разные растения, почвосмесь подобрать!

  9. #24

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Ирида, вот если б Вы мне так ответили, то я б обиделась и мне бы тут же расхотелось в этой теме общаться...
    Извините, но я обиделась на ответ мне, особенно на смайлики
    Ирида, а про плотность та суцiльнiсть, вроде никто и не говорил. А на мой взгляд, к предложенной лесенке и клумбочке, с бревнышками и раскидистыми злаками, кустиками и т.д., больше подойдет изгородь, как раз свободнорастущая!
    Nadin, извини, больше не буду выяснять отношения. А что касается советов... Правильно заметили: ландшафт- дело тонкое + интересен сам процесс, поэтому советов по ландшафту в теме не даю, только уточнения по растениям и их возможностям.

  10. #25

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    А что касается советов... Правильно заметили: ландшафт- дело тонкое + интересен сам процесс, поэтому советов по ландшафту в теме не даю, только уточнения по растениям и их возможностям.
    Ваши познания в области растений очень ценны, так что не игнорируйте мою темку, плиз!


    Шпалерный участок решено засадить розовыми плетущимися розами. Одна у меня есть, в каталоге ее что-то не нашла, Агрусовский Этюд. Две заказала: Розариум Ютерзен и Нью Доун...на переднем плане белая лобелия, потом белая гипсофила(еще не нашла де купить- рекомендуйте, если сталкивались с покупкой)
    после дорожки,лобелия белая, дальше лаванда синяя, потом многоярусная клумба и ступеньки будут в сине-сиреневом тоне... Арка над ступеньками будет обвита мелкоцветущей голубой розой... на верхнем ярусе будет Буддлея Давида сиреневая или синяя- тоже еще нет... А вот дальше не знаю, может кто поделится знаниями в многолетниках сине-сиреневого цвета, интересно лето-осень, так как весной там будут ирисы...Наверное и однолетники нужны....
    Солитерный абрикос думаю увить клематисом....очень красив Президент и Countess of lovelace...первый видела у нас в продаже, второй нет...но клематис растет ли в моих погодных условиях?

  11. #26

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Растет, не беспокойтесь, клематис , по сути, - лианоподобный многолетник, так что холодные зимы ему не страшны, влажность умеренную любит, но для хорошего цветения надо побольше солнца.

  12. #27

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ваши познания в области растений очень ценны, так что не игнорируйте мою темку, плиз!


    Шпалерный участок решено засадить розовыми плетущимися розами. Одна у меня есть, в каталоге ее что-то не нашла, Агрусовский Этюд. Две заказала: Розариум Ютерзен и Нью Доун...на переднем плане белая лобелия, потом белая гипсофила(еще не нашла де купить- рекомендуйте, если сталкивались с покупкой)
    после дорожки,лобелия белая, дальше лаванда синяя, потом многоярусная клумба и ступеньки будут в сине-сиреневом тоне... Арка над ступеньками будет обвита мелкоцветущей голубой розой... на верхнем ярусе будет Буддлея Давида сиреневая или синяя- тоже еще нет... А вот дальше не знаю, может кто поделится знаниями в многолетниках сине-сиреневого цвета, интересно лето-осень, так как весной там будут ирисы...Наверное и однолетники нужны....
    Солитерный абрикос думаю увить клематисом....очень красив Президент и Countess of lovelace...первый видела у нас в продаже, второй нет...но клематис растет ли в моих погодных условиях?
    Вы из журналов и интернета многое узнали,но боюсь жизнь Вас макнет- на розы вредители нападут- особенно на мелкоцветущую голубую,

    лобелия,многоярусная клумба- красивоцветущая весь сезон как на картинке-на фото и цветут,

    а по жизни это каждодневный труд и знания,неудачи и мелкие радости,
    опыт приходит где-то на 3-4-5 сезон,- начальный,т.е. понимание что и как делать по минимуму
    но - "надо сделать первый шаг"
    удачи

  13. #28

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    Вы из журналов и интернета многое узнали,но боюсь жизнь Вас макнет- на розы вредители нападут- особенно на мелкоцветущую голубую,

    лобелия,многоярусная клумба- красивоцветущая весь сезон как на картинке-на фото и цветут,

    а по жизни это каждодневный труд и знания,неудачи и мелкие радости,
    опыт приходит где-то на 3-4-5 сезон,- начальный,т.е. понимание что и как делать по минимуму
    но - "надо сделать первый шаг"
    удачи
    Спасибо, оптимистично так Нападают и на такую, ну любят они ее, ничего поборемси Мы не ищем легких путей, про лобелию ваще ничего не знаю, купила пакетик - понравились на картинке, будем пробывать...

    А что никто больше ничего не знает о многолетниках в сине-сиреневой палитре?

  14. #29

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    самое простое- агератум,он у нас сеется и растет зараза где хочет,еще колокольчики,
    из полезных- иссоп,
    лобелия- не нравится,
    ирисы тоже на любителя,хотя есть очень изысканные,

    в этом цвете у меня есть два предпочтения-лаванда и лен,
    лен утром открывает тысячи цветиков,к вечеру грустнеет, на следующее утро-опять мириады голубых огоньков, такой себе оптимист-жизнь продолжается,чего хозяин грустишь

  15. #30

    Re: Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    самое простое- агератум,он у нас сеется и растет зараза где хочет,
    Месторасположение: требует открытых, солнечных мест и даже при небольшом затенении вытягивается, зацветает недружно и не бывает таким эффектным, как на солнце.
    растение теплолюбивое, повреждается даже незначительными заморозками.
    у меня полутень...про зиму ваще молчу... или из семян выращивать, но там сказано, что цветки могут быть разными?
    http://vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/ageratum.html

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ландшафт для Айрин и Vano
    от Айрин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:20
  2. Ландшафт и его дизайнеры.
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 12:20
  3. Мысли о теплице.
    от ubn в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 22:19
  4. Мысли навеянные хлебом.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 16:17
  5. Мысли о следующем доме.
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •