Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Гуси-гуси га-га-га

  1. #16
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    В конце третьего периода, во время охлаждения яйца моем руками в теплей воде, для раскрытия пор ( от пыли и тд)
    Со всем могу согласиться кроме мытья. Никогда не практиковал (и без того результаты хорошие), но могу предположить, что таким мытьем можно только грязь в микропоры поглубже загнать.
    И еще. "Поворотник" не выключаю до начала писка в яйцах.

  2. #17

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Со всем могу согласиться кроме мытья. Никогда не практиковал (и без того результаты хорошие), но могу предположить, что таким мытьем можно только грязь в микропоры поглубже загнать.
    И еще. "Поворотник" не выключаю до начала писка в яйцах.
    А как размягчать скорлупу? Это нормально сидеть два дня наклюнутым? Пищать начали только яца наклюнув, так я их не слышала...
    февральские тоже хорошо выходят? Что у Вас за порода?

  3. #18
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    А как размягчать скорлупу? Это нормально сидеть два дня наклюнутым? Пищать начали только яца наклюнув, так я их не слышала...
    февральские тоже хорошо выходят? Что у Вас за порода?
    Сейчас гусей не держу, но вывожу иногда Холмогоров, Итальянских. Февраль- 50% неоплода, но остальные нормально сами справляются.
    Бывает преждевременный наклев из-за перегрева в средний и конечный период, тогда наклюнутые могут долго не вылупливаться. Это чревато тем, что гусенок долго лежащий с дырочкой в яйце, подсыхает через ту самую дырочку и в итоге прилипает к пленке. Не способный в таком виде вращаться вокруг своей оси он, как правило, не может вылупиться самостоятельно. В таком случае нужно хирургическое вмешательство описанным выше способом. Главное не вынуть преждевременно, чтобы пуп не сильно кровил.

  4. #19

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Сейчас гусей не держу, но вывожу иногда Холмогоров, Итальянских. Февраль- 50% неоплода, но остальные нормально сами справляются.
    Бывает преждевременный наклев из-за перегрева в средний и конечный период, тогда наклюнутые могут долго не вылупливаться. Это чревато тем, что гусенок долго лежащий с дырочкой в яйце, подсыхает через ту самую дырочку и в итоге прилипает к пленке. Не способный в таком виде вращаться вокруг своей оси он, как правило, не может вылупиться самостоятельно. В таком случае нужно хирургическое вмешательство описанным выше способом. Главное не вынуть преждевременно, чтобы пуп не сильно кровил.
    Где берете Холмогоров???? Уже хачу.......цену можно в личку....
    Пуп не кровил, кровила пленка, посмотрим что будет со вторым выводом. У очень многих плохие результаты февральского вывода, я пока рекордсмен...

  5. #20
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Пуп не кровил, кровила пленка
    Похоже был перегрев в конце инкубации - в результате ранний наклёв с кровью. Проверяйте t на поверхности яйца - если повышается больше 39,5 - убавьте и проветрите (побрызгайте)

  6. #21

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    Похоже был перегрев в конце инкубации - в результате ранний наклёв с кровью. Проверяйте t на поверхности яйца - если повышается больше 39,5 - убавьте и проветрите (побрызгайте)
    Да, была 37, 2... через каждый час открывала и прыскала....но на яйце не проверяла...как его проверить на яйце?

  7. #22
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Да, была 37, 2... через каждый час открывала и прыскала....но на яйце не проверяла...как его проверить на яйце?
    Во время холостого тестирования инкубатора я клею ртутный термометр скотчем прямо к подопытному яйцу. Сравниваю температуру воздуха и температуру яичной скорлупы и делаю корректировку при необходимости

  8. #23
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Да, была 37, 2... через каждый час открывала и прыскала....но на яйце не проверяла...как его проверить на яйце?
    температура замеряется прислоняя ртутную колбочку к скорлупе яйца(обязательно живого) на границе воздушной камеры, прверяют в разных местах. Эта темп. наиболее важная - зародышу всё равно сколько у вас на рабочем градуснике, ему важна его собственная темп, которую и замеряют на поверхности

  9. #24

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Мда, мужчины........я скоро перестану быть блондинкой...

    Но опять блондинистые вопросы....

    Андрею, Это тестирование проводить во все периоды инкубации или на последнем этапе?.... когда, до проветривания и опрыскивания или после?...или вообще постоянно приклеенным держать?
    kr60502 Ртутная колбочка - эт что-то химическое или подойдет медицинский термометр?
    на границе воздушной камеры, прверяют в разных местах
    ....что имеется ввиду?...с разных сторон яйца, с острого и тупого....или поокружности тупого конца яйца...

    А я сегодня еще утей буду закладывать...

  10. #25
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    я имел ввиду ртутный наконечник мед. термометра
    измерять с тупого конца(там камера), в разных местах - имею в виду инкубатора - чем больше замеров, тем точнее результат

    Добавлено через 46 минут
    вот для наглядности:

  11. #26
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Мда, мужчины........я скоро перестану быть блондинкой...

    Но опять блондинистые вопросы....

    Андрею, Это тестирование проводить во все периоды инкубации или на последнем этапе?.... когда, до проветривания и опрыскивания или после?...или вообще постоянно приклеенным держать?
    Достаточно замерять в следующих промежутках: с 1 по 5 день, в середине инкубации и в конце. Будете знать какая реальная картина у Вас с температурой яичной скорлупы при определенной температуре на термометре который меряет температуру воздуха в инкубаторе. Градусник оставляйте на ночь. Утром смотрите на показания, записываете в контрольный журнал. Это делается для каждого инкубатора индивидуально и один раз. Потом Вы знаете какую температуру воздуха в данном инкубаторе выставить, что-бы получить соответствующую температуру яичной скорлупы.

  12. #27

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    doman доб день.......вопрос цены гусята и цыплята молодняк? можно влч.Спасибо.

  13. #28

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Я новичок в гусеводстве. Завели 70 штук (уже 6 гусей. Многого пришлось начитаться и то ли ещё будет. Но ответ на один вопрос не могу найти. Сколько может яйцо ждать выседки, то есть максимальное время от момента, когда гусынья его снесла до того, когда его подбрасывать для выседки или на инкубатор? Напишите, кто знает.
    И ещё, как обстоят дела с реализацией продукции? Проблемно ли продать тушки гусей? И - что быстрее берут - тушки или живым весом. И - цены?
    Я в свою очередь могу подсказать, что маленьких гусят, если их больше 15, надо рассредотачивать, когда они спят. У нас двое погибли от давки. Ну и прививки все надо сделать.

  14. #29

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    А я в 2008 привез из команд. 20шт гусят(такие хорошие)и подарил тестю.Осенью тесть сказал еще раз подаришь разговаривать не буду
    блин они едят как пылесосы не успевали подносить траву..
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #30

    Re: Гуси-гуси га-га-га

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    блин они едят как пылесосы не успевали подносить траву..
    Чем -то внешне похожи
    У меня индо качки-кажется так, о зверь не видно и не слышно, месяц держу так и не могу понять чем они питаются, даю курам и им, но кто у кого ест не понятно

    Добавлено через 7 часов 1 минуту
    И самое главное тишина

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •