Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Баня

  1. #31

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    У меня на даче 2х2.2 и печка огроменная стоит, в доме заложил парилку 1.8х2.0, печку поставлю поменьше конечно.
    Но думаю как бы не утеплял, а электричку всё равно долго кочегарить надо. Для меня например 100 градусов минимальная температура для захода, хотя если честно утеплена слабовато.
    3х3 это круто, Вы же там всем аулом париться не будете.
    Ну человек 5 будет - регулярных...а то к товарищу ездим,а он вроде продает, усе оставляет нас сиротами

  2. #32
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Я тоже так думал когда первую строил, в итоге лучше комнату отдыха сделать больше, а в парилку по очереди заходить. Заметьте сколько Вы в парилке сидите а сколько за пивком или чайком.

  3. #33

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал когда первую строил, в итоге лучше комнату отдыха сделать больше, а в парилку по очереди заходить. Заметьте сколько Вы в парилке сидите а сколько за пивком или чайком.
    По очереди не пойдет....времени много надо на восстановление парной..., а на предбанник место тоже есть...летнюю кухню объединю с помещением 20 кв....в кухне предбанник с русской печью

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Баня

    Парится для организма лучше лежа. Оптимальным считаю размер парной такой, где лежа поместится 2 человека.

  5. #35

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Парится лучше для организма лучше лежа. Оптимальным считаю размер парной такой, где лежа поместится 2 человека.
    Намек понял

  6. #36
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Вот вот, я тоже такого мнения, большая нафиг не нужна. Ну это я думаю зависит от того кто как привык париться.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Намек понял
    Такими намеками заниматься в сауне не рекомендуется Разве, что при небольших температурах...

    попробуйте после вот где пригодится хорошо обустроенная комната отдыха

  8. #38

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Такими намеками заниматься в сауне не рекомендуется Разве, что при небольших температурах...

    попробуйте после вот где пригодится хорошо обустроенная комната отдыха
    Не, єто прокурорі любят єротические фильмы в банях снимать мы пока тока в мужском коллективе...с пивком после баньки.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Баня

    Кстати, пивко тоже не рекомендуется )) Чай...

  10. #40
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Не, єто прокурорі любят єротические фильмы в банях снимать мы пока тока в мужском коллективе...с пивком после баньки.
    Зачем сразу фильмы снимать? А так чем мы хуже прокуроров? Можем и им фору дать.
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Кстати, пивко тоже не рекомендуется )) Чай...
    А так иногда хочется, ну не могу себе отказать в удовольствии.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение

    А так иногда хочется, ну не могу себе отказать в удовольствии.
    Та я сам такой... Одно успокаивает, что это пиво сразу выходить в бане ))

  12. #42
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Баня

    Ну что нам делать нормальным мужикам? Правильно, пить с удовольствием пиво и знать что это не совсем полезно.

  13. #43

    Re: Баня

    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Ну что нам делать нормальным мужикам? Правильно, пить с удовольствием пиво и знать что это не совсем полезно.
    А я прежде чем в себя пихать говорю -очень полезная вещь- сразу структура меняеться- и можешь пить - легко

  14. #44
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Оживлю темку.
    Под Киевом построил баню - отдельный домик с комнатой отдыха (2Х4,5), помывочной (1,5Х3) и парилкой(1,5Х2) с дровяной печкой. Вроде и изоляция хорошая - брус, обшитый дранкой и оштукатуренный глиняным раствором и облицованный в пол-кирпича глиняного. Парилка - Урса + фольга везде. Топлю печку (из трубы 600-ки с толщиной стенок 10 мм + труба обложена камнями до потолка) до нормальной температуры часа 3-4, дров не жалею - тоже старые деревья и закидка от старого дома(пила Штиль-180). Дыма от дров в парилке быть не должно, если есть - угорите от угарного газа.
    (Сорри за бардак на фото -две стройки тяну, да и фото 2008 года)





    Под Сумами заканчиваю хозблок с баней, только уже под электрокаменку. Объем - 15 куб.м. Так получилось - рост у сына 2,05 м, да и я не маленький. Сейчас вот выбираю печь - предложили финскую на 12кВт за 7.7 килогривен и такой же мощности "китайца" за 6600. Обе с пультом и на три фазы. Почему решил электро?. Уж больно у многих знакомых бани дровянные погорели, Ну его ... в баню!



    Добавлено через 21 минуту
    Кто не читал мою темку, скину фото - общий вид.



    Вот еще немного фото процесса - вагонка липа, дверь сосна, но обошью изнутри липой.


    Дверной проем в парилку, слева - душ/санузел, справа - будет кухня.




    Вид из парилки.



    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #45
    Мы сейчас в процессе определения параметров для нашей бани.
    Тоже решили взять электрокаменку. Рекомендовали мне Харвиа , но на нашу кубатуру идёт 13 квт печка за 1070 евро (это с парогенератором - я люблю сухой пар, муж - влажный) и ещё в районе 300 евро пульт... Щось якось занад-то.. В магазине Хельсинки, что торгует этими Харвиями, предложили украинскую ольху и полки из осины (типа из ольхи нельзя). Ольха по одной вроде цене, что и липа в епицентре.
    Я спросила, а чем хуже липа, что в Епицентре продаётся, а они мне - хорошей липы у нас нет...
    Что скажете за каменку? За обшивку парилки? Шоб недорого, красиво и практично

    Добавлено через 1 минуту
    Дверь будет стеклянная.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что Я Думаю о Бане Нужна ли Баня?!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 07:18
  2. Баня Офуро
    от Alpol в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 14:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •