Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #331

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Тосик- а ты зачем вытащил эту ветку?
    Мне например интересно- продал ли хоть что- нибудь наш ТС? Ведь так много всего знает, так старался- скидок напридумывал, на форумах бился... В кризис ведь непросто...
    Прошу прощения, не понял о чем речь?

  2. #332
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина, город на Днепре.
    Сообщений
    7

    Re: из чего возводить стены?

    Ну а все таки почему бы не прилепить опрос к теме?

  3. #333
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: из чего возводить стены?

    Пришли новые люди и возня началась по новому
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  4. #334
    стены возводить из КЕРАТЕРМа однозначно!!!
    ВСЕМ !!!
    И наступит Вам счастье!...

  5. #335
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Orfodon Посмотреть сообщение
    Пришли новые люди и возня началась по новому
    Это будет до бесконечности - проще тем кто не думает а делает как у всех, а потом и преодолевает трудности как и все.

  6. #336
    Особенно потом,когда надо в стенке пробить отверстие и загнать дюбель.Впрочем,не только это.

  7. #337
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Это опять я Сажусь считать стены ... Кто как думает - колодцевая кладка, толщина в 4 кирпича, в разрезе: кирпич + пол метра засыпки + кирпич, разумеется с перевязкой в пол кирпича - как скорее всего будет считаться, кубами кладки или квадратными метрами стены ? Просто в том моём топике меня пугали, что пол кирпича считают не кубами, а квадратами ... Как считают две стены в кирпич с перевязкой ?


    p.s. Пока вы меня не убедили, поэтому хочу сесть и просчитать несколько вариантов стен: масса/цена/теплопроводность/прочность/предполагаемое время жизни, чтобы видеть реальную, а не стереотипную разницу.

    Ещё вопрос по теплопроводности. К примеру есть колодцевая кладка. Мостик холода, к примеру, длиной метр (ну кирпич сплошной, перевязка, оконные проемы и т.д.) имеет к примеру R0=2. Стена кирпич+засыпка+кирпич имеет R0=4. Я должен исходить из:
    1. минимальной, т.е. R0=2
    2. максимальной, т.е. R0=4
    3. взять нечто среднее от балды, к примеру R0=3 в данном примере и типа будет более-менее обьективно
    4. просчитывать процентное отношение сплошного кирпидона в стене к не сплошному (скажем сплошного 30%, стены с засыпкой 70%) и расчитывать среднее с учётом уже этих цифр

    ?

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    А, да, ещё два глобальных вопроса, правильно ли исходить из того, что:

    1. Стоимость стен это 15-20% от общей стройки, не более
    2. Теплопотери через стены это 20-25% от общих теплопотерь дома

    ?
    Последний раз редактировалось Vavilen; 24.12.2011 в 14:57.

  8. #338
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    1. Стоимость стен это 15-20% от общей стройки, не более
    Очень относительный расчет. Общая стройка - понятие растяжимое.

    2. Теплопотери через стены это 20-25% от общих теплопотерь дома?
    Опять-таки... смотря какие стены - есть и 80% теплопотерь через них.

  9. #339
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, стоимость в среднем имеется ввиду, для большей простоты восприятия - до этапа "под отделку" даже лучше брать, а то отделка бесконечно растяжимое понятие по деньгам.
    По теплопотерям - ну скажем стена из пеногазика R0=3 или стена из утеплённого кирпидона с R0=2, при прочих равных ... Можно ли сказать, что такая разница в стенах изменит общие теплопотери дома от силы процентов на 5-7 ?

  10. #340
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что такая разница в стенах изменит общие теплопотери дома от силы процентов на 5-7 ?
    Ну если очень примитивно и грубо - то можно - но-я тебе не советую на это опираться. Этоэ целый комплекс условий - и площадь остекления и высота потолков и расположение относительно сторон света и сезонное преобладание ветров и ... та дофига чего еще. Я-ж говорил в "О дырках в дверях и тепловом зонировании", что поставив всего две внутренние дополнительные двери и создав тамбур - температуру в доме поднял на +1С - мелочь? А это 5% потребления газа.

    Я-бы не игнорировал Ro стен и достиганл-бы их максимума - вплоть до 4.50 - тогда и ТП можно ставить с t не выше +21-23С - как таки в европи

  11. #341
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, я не опираюсь, но я в данном случае говорю именно о стенах и именно при прочих равных условиях, в целом то конечно всё сложнее.
    Просто хочется посчитать, насколько же реально дороже стена кирпич+утепление, в чём минусы, потери и в чём плюсы. Надо ж от чего-то отталкиваться при расчёте, хоть примерно.

  12. #342
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Надо ж от чего-то отталкиваться при расчёте, хоть примерно.
    Я и советую тебе - выбрать материал который потянешь по деньгам и с максимальным Ro . Вот выше значения Ro в 4.5 - можно уже игнорировать ... просто уже не имеет физического и практического смысла.

  13. #343
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, Вот у меня мозг иначе устроен, не хочу я выбирать по деньгам в данном случае, вот именно в данном - не хочу, т.к. вполне вероятно это будут стены, в которых мне до конца жизни томиться прийдётся Другими словами из двух вариантов, или построить уже сейчас по деньгам (из пеногазика, да, самый распространённый ныне компромисс цены-качества-теплопроводности-прочности) или, ну грубо, поработать лишний год и построить стену ... я выберу совершенно однозначно второй вариант. Я не собираюсь подходить так ко всему, при таком раскладе может не хватить жизни на стройку, но вот конкретно к стенам, крыше и фундаменту я не могу убедить себя подходить иначе, ну противоестественно это мне

  14. #344
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, Вот у меня мозг иначе устроен, не хочу я выбирать по деньгам в данном случае, вот именно в данном - не хочу
    Моя мысль из двух значений состояла

    Я и советую тебе - выбрать материал который потянешь по деньгам и с максимальным Ro
    На сколько-я вижу ты пока склоняешься к классическому перебору прочности - нежели к максимальным Ro.

  15. #345
    Отож бо и воно.
    Пан се замок строить будет с метровой стеной.? На кой тебе Вавилен лишние деньги выкидывать, если хорошо труханет , то все ляжет , вне зависимости от материала и фундамента.Видел как у Китаесов 16 эт. монолитки целиком на бок ложились, то то и оно...Ну эт конечно из раздела..пынь...пынь...пынь

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 18:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 01:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •