Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #376
    Да это вообще-то не я, исследователи:
    В последние годы среди породистых собак увеличилось количество наследственных заболеваний и аномалий. Причины этого сложны, они включают генетический фон, присутствие летальных генов у всех индивидуумов, сужение генофонда, закрытость генома, фрагментация генотипа, и генетическое движение, все это результат инбридинга.
    Идеал физической формы у Английского бульдога, например, приводит к тому, что суки этой породы не в состоянии рожать самостоятельно. Чем больше генетический груз, тем больше проблем возникает в породе, и от этого страдают ее представители.

  2. #377
    Гена, это все правильно. Только вот понимаете Вы это всё неверно. Под понятием "сильная генетически" собака я подразумеваю животное, у которого в предках на протяжении нескольких поколений здоровые, работающие животные. Где в разведении идет огромный % отбора, т.к. в разведение должны допускаться только выдающиеся животные, по совокупности всех характеристик, а не "лишь бы повязать".
    Кроме того инбридинг вещь опасная, надо понимать как им пользоваться, чего 99% совершенно не умеют. Думаю, не секрет, что 99% заводчиков вяжут "на продажу" и им по фик эти ваши генетические аномалии. Я же, рассуждаю, с иной позиции в разведении.

    И уж это совершенно не значит что все породистые собаки болеют, и лучше взять дворняжку. А, еще и повязать! вот тогда наступит рай и мир во всем мире!!! и не будет болезней и будут супер-рабочие качества!!!

    Я повторю еще раз. Правильный подбор и отбор - главный инструмент заводчика. Когда вяжут чтобы получить качество, а не продать побыстрее, тогда вопросы о "болеют и не охраняют" отпадают сами собой.

  3. #378
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение

    Кроме того инбридинг вещь опасная, надо понимать как им пользоваться, чего 99% совершенно не умеют. Думаю, не секрет, что 99% заводчиков вяжут "на продажу" и им по фик эти ваши генетические аномалии. Я же, рассуждаю, с иной позиции в разведении.
    Я имел ввиду только это

  4. #379
    я ипользую линейный инбридинг.
    Это хороший инструмент для закрепления желательных качеств, и проверки рецессивных болезней и пороков.
    Результаты его в моей ветке

  5. #380
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Да это как жену выбирать, скока в холке.....стандарты....
    я свою увидел и влюбился....и жену и собаку,
    для профи это важно, а для друга пофиг
    И мозги у собак не от породы,( хотя есть конечно экземпляры, типа бультиков,) а от того сколько с ней общаешься или занимаешься, посмотрите какие называються служебные, у них у всех с мозгами порядок
    Ой от породы!
    Я папаньку своего ризена не видел, но по отзывам показывал чудеса по ЗКС. А мой звереныш вообще без какой-либо подготовки, без обучения ЗКС реально охранял мои вещи на пляже в возрасте 10 месяцев.
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Мозги у собаки - это ГЕНЕТИКА. Сколько бы Вы не общались и занимались с некачественным материалом, от этого ничего не изменится.
    +1

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение

    Насчет ризенов, есть в Днепропетровске у Иры Поддубной... она сама спортсменка и выступает на соревнованиях сейчас тоже с ризеншой.
    За наводку спасибо, но вряд ли воспользуюсь. У жены и дочки аллергия на шерсть. А я помню свои ощущения, когда пес умер. Я такого больше ощутить не хочу.

  6. #381
    Ну тогда читайте
    Канадские ученые из Университета Британской Колумбии в Ванкувере провели исследование умственных способностей собак и составили рейтинг самых умных пород.
    1. Бордер-колли
    2. Пудель
    3. Немецкая овчкарка
    4. Золотистый ретривер
    5. Доберман-пинчер
    6. Шотландская овчарка
    7. Лабрадор-ретривер
    8. Папийон
    9. Ротвейлер
    10. Австралийская овчарка

    По результатам исследования, самыми глупыми названы афганская борзая, басенжи и бульдог.
    Между тем, ранее шведские ученые заявили обратное. Они пришли к выводу, что породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее.

  7. #382
    Не аргумент....

  8. #383
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Не аргумент....
    Ну понятно...кто умнее японец или украинец, как по мне украинец

  9. #384
    Да ну при чем тут?...спор ни о чем. Я тоже могу сейчас статей натыкать

  10. #385
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Да ну при чем тут?...спор ни о чем. Я тоже могу сейчас статей натыкать
    Ну я примерно так и представлял список, правда пуделей не знаю

    Добавлено через 1 минуту
    Ну понятно что алабаев в Канаде не учли, потому как их там наверное нет

  11. #386
    обьясните мне, при чем тут ум? мы говорим о здоровье и рабочих качествах. Как в таком контексте можно сравнивать декорацию и рабочие породы? поэтому и смешны такие рейтинги.

  12. #387
    По результатам исследования, IQ среднестатистической собаки соответствует этому показателю у двухлетнего ребенка. И те, и другие, знают около 165 слов (особо умные собаки – 250), а также умеют различать сигналы и жесты, сообщает LiveScience.com.
    Результаты исследований также демонстрируют, что в области арифметики и социальных навыков собаки куда более успешны, чем в языкознании – тут их интеллект сравним с интеллектом 4-летних детей.
    Среди других собачьих умений ученые называют способность складывать и вычитать числа от 1 до 5, ориентироваться на местности, управлять несложными механизмами, а также испытывать радость, злость и отвращение. В то же время, более сложные эмоции как, например, чувство вины собакам недоступны.

    Добавлено через 55 секунд
    Это как отбор шел

  13. #388
    Отбор реально юмористический, как раз для декорации.

  14. #389
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Отбор реально юмористический, как раз для декорации.
    И чувство вины у собак - ого-го

  15. #390

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 01:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •