Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 121

Тема: Камин, сделал сам.

  1. #16

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Низзя ничего туды пихать кроме дров твердых лиственных пород. Здоровенными буквами написано в инструкции.

    Лушпайки от картошки можно. Отвеливает на ура.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    Я как раз седня 20 кг картофана прикупил. Переходим на картофельную диету
    я тАк думаю...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Лушпайки от картошки можно. Отвеливает на ура.
    Сушёные и в кастрик?

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    Вот все что пока нашел - в этом блоге
    Ну еще на мастерсити разок упоминается, но без особой информации
    Еще вот тут нашел http://www.dymohod.by/?c=i&n=12 :
    Если камин примыкает к стене прихожей, его очищают с этой стороны. При расположении камина в наружной стене чистку лучше производить через прочистное отверстие, расположенное со стороны улицы, что позволяет не загрязнять помещение. Хорошим средством для очистки газоходов от сажи является сжигание картофельных очисток.

    Добавлено через 6 минут
    Еще нашел инфу что на одну чистку надо ведро лушпаек
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сушёные и в кастрик?
    Просто, в хороший кастрик.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Еще нашел инфу что на одну чистку надо ведро лушпаек
    С твоим, асбоцементным дымоходом, может и мешок.

    Вся прелесть нержавеющего дымохода, что сажа сама отваливается от стенок. А всякие Софии с Эпицентрами, пусть курят в углу. Если знать, куда обращаться, чуваки крутят трубу не хуже, но намного дешевле.

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    Де ж я их столько возьму? В армейской столовке? Так там наверняка прапорщики все свиньям на корм забирают
    Ну два метра у меня тоже с нержавейки будут, а дальше уже асбест. НУ и к нему ж не прилипает все таки так , как к кирпичу. Я как вспомнил, что его использовали - он картонкой был перекрыт, я ее вчера снял, на ней сажи немного насыпалось. Сегодня пощупаю, что там внутри у него
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Сегодня пощупаю, что там внутри у него
    Ну... Не спроста же вот такие вопросы:

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, хто знает, где ерша найти такого чтобы дымоход снизу чистить? На крышу лезть не предлагать
    У меня на складе, стоИт котел на отработке.Представь, сколько там сажи. В мануале, написано, что "чистить дымоход каждый месяц". Прошло три года. Вспомнил я про мануал. Засунул зеркало в ревизионное отверстие... А нет там ничего. Ну и ладно.
    А все почему? Потому, что не пожалел, в свое время, денег на эпицентровскую нержавейку.
    У соседа - труба из железа. Скважинная труба. Каждый месяц - салют. Загоняется в трубу петарда, хлоп и все машины в саже. Главное, вовремя смыться.

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    Ну я ж писал - снял картонку, на ней немного сажи.
    А вопрос потому что пока только мануалы и в нете инструкции всякие читал. Как оно на самом деле будет - пока не знаю
    я тАк думаю...

  9. #24

    Re: План "Камин"

    http://www.mega-plus.com.ua/ Ребята, посмотрите эту ссылку на фуранфлекс, мей би, пригодится. У нас в Полтаве я не слышал, чтобы кто-то применил, поэтому реальных мнений не слышал.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  10. #25

    Re: План "Камин"

    фуранфлекс вроде для каминов не годится, не выдерживает он (фуранфлекс) температуру отходящих газов из камина.

  11. #26

    Re: План "Камин"

    Еще слово "алюком" погуглите, сайт ихний не работает чего-то. Фима "Цезар" из Львова, по-моему, интересные штуки предлагает
    Насчет фуранфлекса, думаю, есть смысл проконсультироваться на фирме. Он из западной к нам пришел, а там каминов много
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    До 200° фуранфлекс. Асбоцемент и то больше выдерживает по минимальным даже цифрам. Хотя, по данным васильича, при среднем пламени ( а у меня больше и не планируется) температура 140 не превышает
    Пощупал я ее внутри, сажи почти нема, так, легкий черный налет, который механически не сошкребается даже и следов на пальцах почти не оставляет.
    Она начиналась в 1.20 метра от пола и трубу от "буржуйки" из бочки выводили прямо туда. Там сажи было побольше. А я нижний кусок отрезал, его и планировалось заменить нержавейкой.
    Так что посмотрим, когда топить будем. Я ж его все равно хорошенько погоняю до установки кожуха.
    Кстати, может кожух разборным сделать - ну мало ли че, ремонт какой нужен ?
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: План "Камин"

    Олег, -вот есть мнение ,- на топки сначала такую " рубаяху" из оцинковки натягивать. Кожух вроде, а потом- уже файроком теплоизолировать. И ещё- мой Ромка сейчас мозговой штурм устраивает. Вроде уже придумал персональный гениальный план. Так что, может к Рождеству и топку установим. По поводу ревизии- надо однозначно иметь доступ к зольнику.

  14. #29

    Re: План "Камин"

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Так что, может к Рождеству и топку установим. По поводу ревизии- надо однозначно иметь доступ к зольнику.
    В смысле? К зольнику и так есть доступ.

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: План "Камин"

    А зачем рубаха ? Это может если топка не такая как мы купили, без колпака чугунного или с очень маленьким, то что кассетой называется а не полноценной топкой круглосуточного использования

    На инструкциях по монтажу разных производителей в инете + картинка от Валеры с переводом Кротика, такого не видел, тока в блоге у Бацилы
    Кстати, Оля. Можете заглянуть, как у вас зуб который на задней стенке стоит вставлен, а то я для переноса вытаскивал его и заднюю стенку, а теперь не уверен, как правильно вставить
    я тАк думаю...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить камин недорого?
    от dmsone в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:26
  2. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  3. Камин в доме
    от elenka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 10:18
  4. Колосниковая решётка в камин
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:00
  5. Гильзование дымоходов (камин, котел)
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •