Страница 64 из 92 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #946

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-вам так слабо????
    Ты шо,Чучу научил ведрами жанглировать

  2. #947
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ты шо,Чучу научил ведрами жанглировать
    О-оооо, это ее любимый горшок от цветов . Она с ним уже с год не расстается - када-то взяла моду - прокрасться в гараж и стыбзить себе там каку-то игрушку - в виде моего инструмента или тапка - я ее раз застукал за этим делом и кеееек - дал ей нагоняй - вот горшок был последним, что она стащила из гаража - а сейчас ее в гараж силком приходится тащить .

  3. #948
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    Ну оччень страшная собака Разборы с костью

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #949
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Заметили одну вещь - чем больше мороз и снег - тем Жаре больше радости . Вчера снег с крыши сходил - лавиной - так она дурочка туда бежит и становится как под душ и радости полные штаны. Я, боялся, что привалит, а ей забава.

  5. #950

    Re: САО - Алабай.

    Саша, с большим интересом прочел практически всю эту ветку. Благодаря твоему стилю изложения, очень подробно представил себе хронологию взросления собаки и накопоения опыта хозяевами .
    Все больше проникаюсь этой породой!

    Хочу спросить:
    - Обучали ли Жару общему послушанию?
    - Гуляешь ли ты с ней гулять по улице без поводка?
    - Лазил ли мужик в фуфайке через забор ... ?

  6. #951
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    А ещё мы любим фотаться и при этом кривляться





    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #952
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Все больше проникаюсь этой породой!
    А, до клипа красивого дошел? Там где Тётка на скрипке красиво и два алабая?

    - Обучали ли Жару общему послушанию?
    Нет . С трех раз, сын научил "сидеть", при помощи трех кусочков сыра. Остальное - "бегом", "шагом", "рядом", "спокойно Я-сказал", "эх-хххх, щя я те-таких звиздюлей дам" и остальной фольклор схватывает сразу и быстро подстраивается - но, очень много "но" - когда хочет и все нравится, если рогом упрется, то хоть трэсни, будет придумывать, что угодно - но отмажется

    - Гуляешь ли ты с ней гулять по улице без поводка?
    Сейчас не гуляю - холодно - всю осень и зиму не гуляю - но т.к. она у нас на свободном выгуле (не в вольере) ей нормально. Гулять очень любит, любознательная дама, для нее гулять, это как награда.
    Гуляем только на поводке, частный сектор, много не привязанных собак, Она желает со всеми резвиться - мелкую, может просто нечаянно придавить. При виде своры, которая с лаем идет в атаку - расклинивается, виляет хвостом - типа - о-оооо как я вас ждала, прёт на них буром и тащит меня за собой, пока те не свалят .

    - Лазил ли мужик в фуфайке через забор ... ?
    Нет - жду команды от Ани и Артема. На сл. неделе вакцинация, поговорю с Артемом - но пока вроде рано, взрослеем мы долго - порода такая .

  8. #953
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Я немного добавлю. Поначалу, после своих НО, ризена и РЧТ я сильно заморачивалсь тем, как молодежь не упустить и начать дрессировать. Подопытными кроликами уменя тогда были Рахат и Овадан. После РЧТ дрессирвка САО - не труное занятие, примеро так же. Что приятно - все запоминает быстро и надолго. Сложности - с четкостью, и скоростью выполнения. Но главное - чтобы "фу" или подобная команда выполнялась максимально быстро и четко. Мои поездки этого года в Москву и окрестности показали, что выученное тогда, до года, собаки помнят и сейчас - проблем по части "рядом" и "сидеть - лежать" не было, хотя собакам уже по 4,5 года было. Сейчас вот есть пару владельцев, которые выявляют желание позаниматься аджилити и ИПО со своими малолетками. Посмотрим, что получится. Хотя скоростей от них ожидать не приходится, к тому же азики умеют на середине дистанции аджилити стать резко "глухими и слепыми".
    Без поводка - я лично гуляю, Артем гуляет только без поводка, НО там где нет машин-людей-собак, дабы не провоцировать всяких ситуаций. Но и так бывают ситуации, как сейчас помню -гуляла с 2 подростками-кавказами, вокруг поля. Обычный наш маршрут был. И вот дошли мы до противоположного п-ку угла пола, они так дружно оглянулись на меня, и в глазах я явно увидела: ну что мать, дальше ты дорогу знаешь, сама дойдешь, если что - догоняй, мы домой пошли. И так, неспеша, плечо в плечо, потрусили до дому. Я грозно вопила: "стоять", "ко мне" и т.п., они недоуменно оборачивались - ты че мать, мы же еле идем -догоняй. Если я ускоряла шаг, то увидев что я таки могу двигаться быстрее, они тоже прибавляли немного ходу. Я так и представляла себе картинку, как эта парочка ввалится на питомник, а я за ними через полчаса. И бежать за ними тоже не понтово как то было. К счастью, на середине поля они остановились изучить какой-то кустик, и в это время и я подоспела, конечно с видом: да я просто так шла, а не вас догоняла. Одела поводок на одного, и пришлось им повторить весь курс сидеть-лежать-ко мне, чтобы не опарафиниться потом таким образом. Так что если что, то без поводка больше чем одну собаку не вожу, если 2 собаки -то одна на поводке, пусть и длинном.

  9. #954
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Но главное - чтобы "фу" или подобная команда выполнялась максимально быстро и четко.
    С "Фу" у нас грандэ-проблемо - если на прогулке что-то в рот запихает, так "фу" и лезу в рот и достаю - а вот если допустим, радостная бежит на встречу пришедшим строителям и крикнуть шо хош, шо фу, шо-комне - до лампочки, только бежать за ней с матюками и оттаскивать от обьекта, потом прижимать к земле, ругать - отпускаешь - тож. самое - я просто брал ее за холку и держал.

  10. #955
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Значит, плохо объяснял что такое "фу" - мои до сих пор, даже находясь за сотню метров, и запхав в пасть заветную "каку", моментально выплевывают делают вид: да и не было там ничего, тебе показалось.

    Добавлено через 2 минуты
    А вообще, я все не теряю надежды что в нашем славном городе дресс, который сможет нормально рабртать с владельцами и их собаками... А вдруг... Ой как это нужно и ой, как это проблематично...

  11. #956
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Значит, плохо объяснял что такое "фу" - мои до сих пор, даже находясь за сотню метров, и запхав в пасть заветную "каку", моментально выплевывают делают вид: да и не было там ничего, тебе показалось.
    Блин так скажите как научить?

  12. #957
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Убедительно объяснить. Вот поэтому и надеюсь что таки обнаружится где нормальный дресс... На днях буду общаться с Шаргородской - мож у нее кто есть...

  13. #958
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Убедительно объяснить.
    Обьяснял и убедительно лез в рот и доставал .

  14. #959
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Лез в рот... рявкнуть надо так чтобы само выпало. И потом не хотелось взять

  15. #960
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Лез в рот... рявкнуть надо так чтобы само выпало. И потом не хотелось взять
    Я не только рявкал, я еще как рявкал - с матерным фольклором и матросским танцем яблочко. Аж вся в слюнях сидела .

Страница 64 из 92 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •