Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #256
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от ellenna Посмотреть сообщение
    Если вы имеете возможность часто поливать томаты или у вас капельный полив-то да. Надо на 1/3 укоротить тот самый длинный корешок-прищипнуть, это и есть пикировка. Тогда основная масса корней (мочковатая) будет неглубоко и отлично использует предоставленные ей блага в виде частого или капельного полива (особенно с подкормками).
    О-это-мой случай, никада корни не чекал - попробую в этом году.

  2. #257

    Re: Томаты?

    Ну, а я больше под мульчей, да с минимальным поливом-помидоры слаще. А в теплице все равно поливать раз в неделю приходиться-жарковато,все-таки.

  3. #258
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от ellenna Посмотреть сообщение
    Ну, а я больше под мульчей, да с минимальным поливом-помидоры слаще. А в теплице все равно поливать раз в неделю приходиться-жарковато,все-таки.
    У меня 15 см. мульчи и кап полив . А-солнце в Одессе шмалит прямой наводкой так, шо кактусы вянут .

  4. #259

    Re: Томаты?

    Ну да, у нас тоже степи, 50 градусов в поле, а на почве все 60.и ветры. Но мульча спасает хорошо.

  5. #260
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от ellenna Посмотреть сообщение
    Ну да, у нас тоже степи, 50 градусов в поле, а на почве все 60.и ветры. Но мульча спасает хорошо.
    Елена, Вы нам тут помогите додумать, как по двое помидоры могут расти.

  6. #261

    Re: Томаты?

    Вот мои помидорки, выращенные из своей рассады! Уже начинают цвести, листья уже два раза обрезала.



  7. #262

    Re: Томаты?

    Натали, а сколько там кустиков? И какие сорта?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #263

    Re: Томаты?

    А я в этом году опоздала с рассадой. Проверяю безрассадный способ выращивания помидоров. В средине апреля посадила прямо в грунт. Расскажу, что выйдет.

  9. #264

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    А я в этом году опоздала с рассадой. Проверяю безрассадный способ выращивания помидоров. В средине апреля посадила прямо в грунт. Расскажу, что выйдет.
    У меня мама посадила в грунт свои семена помидоров гигант какой то там..уже сантиметров 15 выросли..садила в середине апреля под пленку..
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #265
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    А-у-меня уже помидорики позавязывались - уже с фасолину величиной.

  11. #266

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Натали, а сколько там кустиков? И какие сорта?
    Кустов 150, наверно. Рассада была хиленькая, поэтому садила по два в лунку. Сорта напишу позже.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-у-меня уже помидорики позавязывались - уже с фасолину величиной.
    Я в этом году садила только свою рассаду, а она была хиленькая, маленькая. Садила и боялась, что ничего не выйдет, а она недельку посидела и пошла в рост. Уже выбросила первые кисточки.

  12. #267
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Блин - от ты Натуля провокатор - пошел своим ветки поодстриг - снизу .

  13. #268

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Блин - от ты Натуля провокатор - пошел своим ветки поодстриг - снизу .
    Мне такой способ выращивания в прошлом году понравился, перечитала кучу мнений и решила, что это правильный подход. Сейчас у меня до первой кисточки листика три-четыре осталось. Вот , когда вся эта кисточка завяжется, то срежу все листья до нее, а сейчас срезаю примерно по два. Я вот в прошлом году не сфотала помидоры осенью, чтобы показать что получилось. К осени у меня стояли помидорные столбы с гроздями, все открыто, все проветривается. Кусты завязали по 12 полноценных кистей! В этом году Юра мне сделал МЕГА конструкцию для подвязывания помидор и огурцов так, что буду делать репортаж. Саня, не боись, вырастим помидоры, ты только баобабы из них не делай.

  14. #269

    Re: Томаты?

    А когда ты их высаживала? Я свои рассадные посадила недели три назад и они до сих пор стоят полудохликами. А большую часть моей рассады смыло первым же ливнем, который прошел через день после высадки. Я зареклась больше рассаду выращивать. Ну ее...
    А вообще 150 кустов - это круто. Это на какой площади?
    Упс... Прикинула свои и получилось, что у меня под сотню кустиков растет Вот жадность проклятая
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #270

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А когда ты их высаживала? Я свои рассадные посадила недели три назад и они до сих пор стоят полудохликами. А большую часть моей рассады смыло первым же ливнем, который прошел через день после высадки. Я зареклась больше рассаду выращивать. Ну ее...
    А вообще 150 кустов - это круто. Это на какой площади?
    Упс... Прикинула свои и получилось, что у меня под сотню кустиков растет Вот жадность проклятая
    Я садила рассаду 3 мая. В грядки добавляла компост, а при посадке поливала удобрением и сразу замульчировала. У меня рассада была не то, что полудохлик, а самый настоящий дохлик ( Валера М+А и Котяра видели). Помидоры растут на площади 20 кв. метров.

Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •