Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 115

Тема: Рождённые в СССР

  1. #61

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-крутые тада были скутеры - Верховина-аааа и Карпаты еще были .
    Рамы гнутые, отсутствие глушака для авторитетности расточенные гильзы уже тогда в ход шла эпокситка для тюнингу Рига была еще

  2. #62

    Re: Рождённые в СССР

    В тему.
    Ну очень ностальгическое.
    Страна, которой больше нет.
    http://www.liveinternet.ru/users/intdiz/post114126343/
    Жизнь хороша и прекрасна

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Рамы гнутые, отсутствие глушака для авторитетности расточенные гильзы уже тогда в ход шла эпокситка для тюнингу Рига была еще
    Точно - Рига еще.
    А-рули гнутые под Чёпер?

  4. #64

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Точно - Рига еще.
    А-рули гнутые под Чёпер?
    А ракетные установки системы-Земля-Окно

  5. #65

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-крутые тада были скутеры - Верховина-аааа и Карпаты еще были .
    Ух,у мну Карпаты-3 был,зверь мопед с педалями,сосед дядька Толька подарил по пьяне,весь двор гонял ,пока с него мотор кто-то не снялПотом я его заменял на Ригу,тоже зверь-дырбан,на баке у меня тигр был красивый приклеян и тетки страшные ГДРовские

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А ракетные установки системы-Земля-Окно
    Мы начинали с быстрогарки,а закончили паяльной лампой и спаленой посадкой

  6. #66
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    А ракетные установки системы-Земля-Окно
    А взрыв-пакеты - магний+марганцовка + 2-ва гранитика или шарика от подшипника + бумага-изолента и об стену школы и тама графити, на всю жизь?
    А, гильза от Калаша, пропил над капсулем, начинка из серы от спичек, завальцованный конец - и три спички над пропилом и Ба-ба-хххх? Коришу две фаланги пальцев так оторвало - зима, поджог, а оно к варешкам приклеялось - в руке и рвануло

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ух,у мну Карпаты-3 был,зверь мопед с педалями
    Да-ааааа, педАлки это было круто, все не мог понять, нах они тама нада, если как велик оно не едет - тяжко - двигло разве-шо прокрутить .

    и тетки страшные ГДРовские
    О - точняк - переводки с тетками неметцкими . Нифига они не страшные были - я их помню - симпатишные они были

  7. #67

    Re: Рождённые в СССР

    Я воще молчубатя с ремнем, у меня из под кровати банки с толом выковыривал,у нас не далеко от дома во время войны передовая была,так копал и домой тащил все подряд.Потом в музей здал:Шмайсеры,ППШ,каски,куч а смертников,оптику,патроны с трехлинеек,авиабомбы(на копрах ковыряли)и т.д.-кароче следопыт еще тот,как жив остался не пойму

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    О - точняк - переводки с тетками неметцкими . Нифига они не страшные были - я их помню - симпатишные они были
    Это я на щас говорю,а тада да-симпатишные до усеру были

  8. #68

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Я воще молчубатя с ремнем, у меня из под кровати банки с толом выковыривал,у нас не далеко от дома во время войны передовая была,так копал и домой тащил все подряд.Потом в музей здал:Шмайсеры,ППШ,каски,куч а смертников,оптику,патроны с трехлинеек,авиабомбы(на копрах ковыряли)и т.д.-кароче следопыт еще тот,как жив остался не пойму

    Добавлено через 2 минуты

    Это я на щас говорю,а тада да-симпатишные до усеру были
    Авиабомба под кроватью-круто...
    Поляки атомную в Нетишине строили и пошла фарцовка, про одесситов промолчу

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Я воще молчубатя с ремнем, у меня из под кровати банки с толом выковыривал
    От хорошо-шо мы в детстве не скарифанились и не повстречались - а то точняк пол района подорвали-бы или перестреляли .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Это я на щас говорю,а тада да-симпатишные до усеру были
    Юрка, у тебя-шо мопЭд остался с наклейками? Я просто помню, шо-тогда нравились, а-сейчас посмотреть-бы и сравнить .

  10. #70

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Авиабомба под кроватью-круто...
    Та болванки,они разряженые уже были,их на копры Запорожсталевские привозили на переплавку,а мы тырили там много техники свозили,видел танки,пушки,кучу автоматического оружия привозили-но с усиленым оцеплением,но некоторые все равно умудрялись ствол стянуть

  11. #71

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, гильза от Калаша, пропил над капсулем, начинка из серы от спичек, завальцованный конец - и три спички над пропилом и Ба-ба-хххх? Коришу две фаланги пальцев так оторвало - зима, поджог, а оно к варешкам приклеялось - в руке и рвануло
    мне осколок от гильзы насквозь ногу прошел , а даже шрама не осталось

    вот у соседа "веселей" случай был - бутылка из под шампанского, трава,вода,карбид...

    поставили бутылку на детской площадке, а сами за угол, тут на площадку дети пришли в песочнице копаться, ну сосед мой, как Александр Матросов кинулся на бутылку и накрыл грудью...


    вообще часто вспоминаю ССоюз.. вот ,буквально вчера вспоминал как я первый раз пиво попробовал, Жигулевское ,кстати, в кафе случайно стакан с лимонадом и пивом перепутал - фу, какая гадость , решил, что когда вырасту буду каждый день после работы покупать себе бутылочку лимонада
    а сейчас каждый вечер покупаю себе 2х литровую бутылочку пива...

    как говорил мой отец - зачастую по союзу мы ностальгируем потому, что в нем прошла наша _молодость_

  12. #72

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От хорошо-шо мы в детстве не скарифанились и не повстречались - а то точняк пол района подорвали-бы или перестреляли .
    А может и плохо,кто знает

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Юрка, у тебя-шо мопЭд остался с наклейками? Я просто помню, шо-тогда нравились, а-сейчас посмотреть-бы и сравнить .
    Не осталсяя его выгодно продал

  13. #73

    Re: Рождённые в СССР

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А может и плохо,кто знает


    Не осталсяя его выгодно продал
    Первая машина у меня была -,,Победа,, пацаны по крыше бегали -нормально ,а мечтал о ЗИМе

  14. #74
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Рождённые в СССР

    От смотрю эта тема периодически всплывает У меня по ссылке от almi ничего не открывается, но подозреваю = то же самое что я давал пару лет назад. О том как бегали по улицам с утра до вечера без присмотру, и никаких мабил не было чтобы родители следили, ну и так далее
    я тАк думаю...

  15. #75

    Re: Рождённые в СССР

    Ну, вы, братцы тему зацепили! А то начинаешь с людьми общаться, про шкоду с чернильницами рассказывать, а они кивают, ни хрена при этом не понимая - что такое перо и непроливайка? И как это весело - кинуть в чернильницу кусочек карбида!
    И в отпуск с маманей не в Египет, а к родне в деревню - с речкой, молоком, рыбалкой, кинухой на лавках с экраном из простыней...(уверен на 100% - родителям нашим, видящим нынешнюю жизнь совсем другими глазами - это тоже нравилось)
    Еще подумалось вот - во дворах летом стояли столы, народ резался в домино, иногда стаканчики звякали. Люди просто отдыхали, просто жили.
    Сейчас там поголовно мамы с ребенком в одной руке и пивом в другой. А народ зарабатывает денюжку этим мамам на пиво...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •