Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 241

Тема: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

  1. #136
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Не пооонял. У откатных при проеме 6.5 метров ширина полотна будет около 10. И тебе эти 10 метров пространства нужны будут за пределами проема.
    И фурнитура самая мощная а значит и дорогая
    В распашных кусается цена привода, но сами ворота не так уж и дорого, их же не везут из Италии или еще откуда. А если сам имеешь навыки работы с металлом, то только цена металла + краска+ петли. Откатные самому сварить гораздо тяжелее, плоскость полотна намного больше. а требования к точности изготовления тоже повыше
    Хотя, если честно, я от откатных отказался только из-за рельефа
    я тАк думаю...

  2. #137

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не пооонял. У откатных при проеме 6.5 метров ширина полотна будет около 10. И тебе эти 10 метров пространства нужны будут за пределами проема.
    И фурнитура самая мощная а значит и дорогая
    В распашных кусается цена привода, но сами ворота не так уж и дорого, их же не везут из Италии или еще откуда. А если сам имеешь навыки работы с металлом, то только цена металла + краска+ петли. Откатные самому сварить гораздо тяжелее, плоскость полотна намного больше. а требования к точности изготовления тоже повыше
    Хотя, если честно, я от откатных отказался только из-за рельефа
    куда сдвигаться мне есть место... там еще 12 метров ровного забора... прикинул примерно,5200-5500 пройом выйдет.... другое дело,что в гараж у меня спуск хоть и не крутой,разъехаться машиной в гараж и двор,надо продумать.. вот и думаю,спрашиваю,стоит лри игра свеч... Автор темы написал что неоспаримо дешевле выйдет чем распашные...

    в крайнем случае прийдется пока без автоматики распашные делать... Не подскажите где взять наглядное пособие как под распашные ставть метал в столбике????

  3. #138

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Кто что может сказать про привод для откатных ворот PS-IZ китайского производства http://svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm
    Хотел ставить Nice, сказали что внутренние шестерни из силумина,
    и платы часто от наших напруг летят.

    Добавлено через 22 часа 20 минут
    Ув. форумчане, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу привода для откатных ворот PS-IZ китайского производства http://svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm
    а так же по фурнитуре http://svit-vorit.com.ua/furnitura.htm


  4. #139
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    А вот купи и испытай на себе. Я даже не знал что у нас на рынке китайская фурнитура и приводы появились Хотя что сейчас не в Китае сделано ?
    я тАк думаю...

  5. #140

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Я понимаю,что китай береш на свой страх и риск,хотя не все у них г... К примеру у меня ноут Sony Vaio уже более двух лет пашет и батарея еще 1.5часа держит и проблем с ним не было,хотя сделано у них же.
    Рискнем. Сегодня буду заказывать.Получу наверно в четверг,отпишусь о впечатлениях.

  6. #141
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Ну электронику с железяками я бы сравнивать не стал. Электроника давно уже вся китайская. Разбери самый-самый брендовый компьютер и найди хоть один не китайский компонент
    С железяками немного по-другому. Китайцы делают "качество по цене"

    Но все равно, удачной покупки. Хотя фурнитура запорожская вроде ненамного дороже стоит
    я тАк думаю...

  7. #142

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    По поводу электроники,да и вообще многих вещей которые нас окружают,это так.
    А по поводу запорожской фурнитуры люди не в восторге - к примеру говорят что направляющая для нижних роликов имеет неправильную геометрию?(а с этим вытекающие проблемы).

  8. #143

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Vit74 Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать про привод для откатных ворот PS-IZ китайского производства http://svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm
    Хотел ставить Nice, сказали что внутренние шестерни из силумина,
    и платы часто от наших напруг летят.

    Добавлено через 22 часа 20 минут
    Ув. форумчане, выскажите пожалуйста свое мнение по поводу привода для откатных ворот PS-IZ китайского производства http://svit-vorit.com.ua/Actsiya.htm
    а так же по фурнитуре http://svit-vorit.com.ua/furnitura.htm

    Мнение таково ,в данном случае вы являетесь подопытным кроликом в проверке данного привода на пригодность эксплуатации в Украине на сегодня , далее цена- качество данного изделия относительно (если у найса при его цене ,шестерни силуминовые , то из чего сделаны тогда шестерни у PS-IZ ?) и неизвестно его поведение при наших питающих сетях в отличии от Nice . на который в нашей стране есть почти все нужные электронные запчасти при его внезапном ремонте. к том же пультов управления завезено на годы вперед и купить их не представляет никакой проблемы в любой фирме торгующей автоматикой для ворот. , так что будете первопроходцем. !ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

    P/S я бы не стал на себе экспериментировать,а воспользовался бы проверенной техникой.

  9. #144

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Благодарю за ответы. В любом случае комплектация(PS-IZ) уже получена. Первое впечатление удовлетворительное. Направляющая роликов внешне без деформаций,ролики двигаются плавно,понятное дело пока без нагрузки, зубчатая планка-хорошая сталь и обработка ; верхние ролики и улавливатели можно сделать бы получше.
    Что касается привода - плата не кустарная,отличная пайка, залитая лаком и тд.
    Сам редуктор не разбирал-включу послушаю. Все остальные впечатления конечно после ввода в эксплуатацию.

  10. #145

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Имею у себя простые действующие неавтоматические ворота. Занялся я их доработкой в автоматические, если к делу подходить серьёзно то конечно, это не совсем ,просто. Смысл моей самоделки: недорогие детали и самостоятельное изготовление,На данный момент редуктор сделан, занимаюсь доведением электрической схемы "до ума" кому интересно присоеденяйтесь к обсуждениюХроника изготовления автоматических ворот

  11. #146

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Coviraylhik Посмотреть сообщение
    Имею у себя простые действующие неавтоматические ворота. Занялся я их доработкой в автоматические, если к делу подходить серьёзно то конечно, это не совсем ,просто. Смысл моей самоделки: недорогие детали и самостоятельное изготовление,На данный момент редуктор сделан, занимаюсь доведением электрической схемы "до ума" кому интересно присоеденяйтесь к обсуждениюХроника изготовления автоматических ворот

    посмотрел я ваш проект ,честно говоря надо иметь очень большое терпение и желание доделать все это до ума, простота устройства понятна ну как насчет надежности, и безопастности ? , как правило на этом экономим?
    в любом случае желаю удачи!

  12. #147
    Здравствуйте!!!
    Нашел в итернете электромеханические приводы для распашных ворот - Bingo и Calipso. Цены на них весьма заманчивые. А информации и каких либо отзывов не нашел.
    Скажите, был ли у кого опыт использования данных приводов. Плюсы, минусы.
    Да и вообще интересно узнать, что о вы них думаете!!!

  13. #148
    Цитата Сообщение от CheBurash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Нашел в итернете электромеханические приводы для распашных ворот - Bingo и Calipso. Цены на них весьма заманчивые. А информации и каких либо отзывов не нашел.
    Скажите, был ли у кого опыт использования данных приводов. Плюсы, минусы.
    Да и вообще интересно узнать, что о вы них думаете!!!

    мы оних не думаем у нас их нет . есть только порошок BINGO для стиралки очень даже неплохой

  14. #149
    Владимир,добрый вечер...
    Всетаки при постоянных просчетах,вышел на то,что выгоднее мне сделать одни ворота,откатные,на рельсе... сейчас ждем буровую,чтоб перенести электростолб... подскажите.. возможна ли закладка рельсы после установки забора.. не заню ли осилю забор и ворота с калиткой на этот год... хотел залить фундамент и вылождить колотый камень.. а потом вырыть транщею под арматуру и саму рельсу...
    И еще.. на сайте не рассмотрел,как всетаки к столбам крепятся улавливатели и держатель????? на дюбель или нужно вывести арматурины для последующей приварки направляющих?
    спасибо

  15. #150
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Владимир,добрый вечер...
    Всетаки при постоянных просчетах,вышел на то,что выгоднее мне сделать одни ворота,откатные,на рельсе... сейчас ждем буровую,чтоб перенести электростолб... подскажите.. возможна ли закладка рельсы после установки забора.. не заню ли осилю забор и ворота с калиткой на этот год... хотел залить фундамент и вылождить колотый камень.. а потом вырыть транщею под арматуру и саму рельсу...
    И еще.. на сайте не рассмотрел,как всетаки к столбам крепятся улавливатели и держатель????? на дюбель или нужно вывести арматурины для последующей приварки направляющих?
    спасибо

    Добрый день ,
    Да именно в такой последовательности можете сами заложить рельс, в качестве рельса используйте двутавровую балку , размер 2 длины проема.Расстояние от стены забора до центра балки должно быть в пределах 110-130 мм.


    После возведения забора ,выкапываете траншею под закладной рельс и укрепляете его верхнюю часть в (0) точку , армируете и заливаете бетоном , при этом незабываем перед заливкой проложить кабеля для питания электропривода ,и (фотоэлементов). между столбами проема.


    Улавливатель и держатель , устанавливаем на арматуру с приваркой , если подсуетитесь и поставите в эти места металлич ,закладные на забор ,тож будет неплохо.



    Хочу обратить ваше внимание на один немаловажный момент , что при заливке рельса нужно учитывать, одно обстоятельство ,будете ли вы выкладывать свой двор тротуарной плиткой или еще чем. на это влияет расстояние от уровня заливки до уровня (0) ,

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 16:22
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 17:57
  3. Ширина въездных ворот
    от svetlan-ka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 17:39
  4. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:55
  5. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •