Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #1201
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Лапы, усы и хвост - вот мои докУментЫ (С)
    Уши купированные, хвост наверное тоже, кто-то это сделал - наверняка специалист? К году точно будет видно, что-это за "докУментЫ".
    Если вам сильно интересно, то узнавайте побольше про маму и папу. Так-это просто очаровательный щенок - пока.

  2. #1202
    Lghomer уши купировали ветеринарной клинике... маму собаки я видел... алабай точно... вот отец... по словам хозяина Кавказец... хотя какая разница уже все равно она уже у меня... ))) скоро фото мамы выложу... там уже будет видно...

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Алабайка Посмотреть сообщение
    Lghomer уши купировали ветеринарной клинике... маму собаки я видел... алабай точно... вот отец... по словам хозяина Кавказец... хотя какая разница уже все равно она уже у меня... ))) скоро фото мамы выложу... там уже будет видно...
    Да ничего уже не будет видно. У Вас замечательная помесь, вот и любите ее такой какая она есть. И самое главное - не стоит ее вязать.

  4. #1204
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Алабайка Посмотреть сообщение
    Lghomer уши купировали ветеринарной клинике... маму собаки я видел... алабай точно... вот отец... по словам хозяина Кавказец... хотя какая разница уже все равно она уже у меня... ))) скоро фото мамы выложу... там уже будет видно...
    Как мне говорила Аня - это самая часто встречающаяся помесь САО с КО .
    Главное следите за характером - в смысле присекайте любую агрессию к семье. ХЗ - чего у нее в голове стрельнет от такого коктейля. Но это девка - тут проще - но они хитрые-ееееее, девки в смысле .
    И-в-развод таки не пускайте - Нубира не зря это сказала, та-и любой заводчик это скажет.

  5. #1205
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Маземезу на фото уже 11,5 мес - чего-й то сильно он большой растет В кого?




    Добавлено через 44 минуты
    Наша Гюнеш неплохо выставилась 17 октября - отл, САС




    Добавлено через 3 часа 7 минут
    Ой, только что заметила - в конкурсе Юный Хэндлер победила юная хозяйка Мелихана!!! Супер!!!!!!!!

  6. #1206
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Магадал уже 1 год, ее маленькой хозяйке - немного больше



  7. #1207
    Это точно собака?На динозавра похожа!Афигеть какая здоровенная.....ребенок не боится?
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #1208
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Это точно собака?На динозавра похожа!Афигеть какая здоровенная.....ребенок не боится?
    Саня - для этих собак - дети - святое - не слушай истериков с собачих форумов - Алабай-убийца - это бред - убийца, но только если "стае" опасность угрожает - их стая - семья и гости.

  9. #1209
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Да, Сонька (Магадал) - собака очень охраняющая, фамильярностей особо не допускающая, но сколько бы ей не было - девочка может делать с ней все что угодно. Даже то, на что таксы могут огрызнуться. А так, пожалуй, она - самая "жесткая" из щенков этого помета.

  10. #1210
    Размеры пугают-такая если пойдет в разнос....я не знаю чем ее останавливать надо
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #1211
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Размеры пугают-такая если пойдет в разнос....я не знаю чем ее останавливать надо
    Ценность этой породы - бронебойная психика . И интеллект. Они не ждут команды "фас" - они идут и делают свое дело, по своему разрулят . А-так - просто уважения просят ну и сдержанной ласки - молчаливые собаки - философские .

  12. #1212
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    если пойдет в разнос....я не знаю чем ее останавливать надо
    - а чего она должна пойти в разнос? Если ее любят и уважают? Останавливаются голосом прекрасно, причем даже драки частенько получается прекращать только голосом (пробовлаи рукоприкладством - но бестолку, рукам больно, пробовали чем-то сподручным - не ощущают, дрынок деревянный только со звоном отлетает ото лбов. А вот голосом, как ни странно - даже сук получалось разнимать.)

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Они не ждут команды "фас" - они идут и делают свое дело, по своему разрулят
    - не, Саш - я бы сказала иначе. В чем сложность этой породы - это именно сложность дрессировки, потому что эта собака не пойдет делать "фас" если не видит в этом необходимости - что неудобно для милицейской службы, например. Она сделает это, но если ваша команда и ее внутреннее ощущение, что это необходимо делать уже - совпали. А многим дрессам сложно уловить этот нюанс. Ее бывает сложно научить охранять просто какую-то палочку-тряпочку - потому что эта порода обычно не видит острой необходимости в охране бесполезной тряпочки. А так - все как и у остальных, только несколько медленнее, зато, что приятно - надежнее.

  13. #1213
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Она сделает это, но если ваша команда и ее внутреннее ощущение, что это необходимо делать уже - совпали.
    Ну-это более развернутый ответ . У тебя-то опыту - ого-го, а-я сужу по средне-статистической нашей Жаре. В жизни-бы не поверил - что с собакой можно разговаривать глазами - если-бы сам это не делал . Ну не люблю-я искрометные и любвеобильные темпераменты собак - мне-б посидеть - походить, спокойно, что-бы на меня не напрыгивали и не лаяли от счастья - мне умные собаки по душе. Лежит Чуча в метре от меня - я-курю на звезды смотрю - она тоже - я на нее взгляд и мирг правым глазом - она мне в ответ - блым-блым - обеими фарами - мол в-натуре здорово - я- ей мирг глазом иди мол - бороду почешу - встает и кладет мне здоровенную голову мне на колени...
    Одно плохо ... ну не заберешь ее в дом - а так-бы вместе и в туалет ходили-бы...

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - ....не пойдет делать "фас" если не видит в этом необходимости .
    Я фигею типа сигнал приняла-обрабатываюда тут интеллектом попахивает!
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #1215
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    да тут интеллектом попахивает!
    Он там есть и не попахивает . Я иногда чувствую себя глупее своей собаки Саня, я тебе реально говорю - связь-общение с собакой - без слов - взгляд или настроение .

Страница 81 из 92 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •