Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 333

Тема: Котлы

  1. #106
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Ещё есть условия установки. Тёще в квартиру поставил турбированный, но заметил что летом когда выходишь на балкон при работающем котле идёт сильный запах от его работы.
    Исходя из этого в доме буду ставить два атмосферника. Так получилось что оба помещения где должны будут стоять котлы выходят во двор. Думаю что при отсутствии ветра во дворе тогда будет запах.

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Ещё есть условия установки. Тёще в квартиру поставил турбированный, но заметил что летом когда выходишь на балкон при работающем котле идёт сильный запах от его работы.
    Исходя из этого в доме буду ставить два атмосферника. Так получилось что оба помещения где должны будут стоять котлы выходят во двор. Думаю что при отсутствии ветра во дворе тогда будет запах.
    ТО надо делать котлу Теще. Я-под трубой котла курю каждые 15 мин - просто пар идет.

  3. #108
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ого -а-зачем вам два? Один на ТП отдельный?
    Дом большойб 350 кв.м. Расчетная мощность была 43 кВт. с горячей водой. Поставили два турбо по 24.

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от system Посмотреть сообщение
    Дом большойб 350 кв.м. Расчетная мощность была 43 кВт. с горячей водой. Поставили два турбо по 24.
    Отлично Молодцы - они в паре работают или разделили по контурам? Просто есть смысл если ТП иметь - ставить на них отдельно конденсационник - для межсезонья самое то - а второй на радиаторы и простой турбированный.

  5. #110
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Отлично Молодцы - они в паре работают или разделили по контурам? Просто есть смысл если ТП иметь - ставить на них отдельно конденсационник - для межсезонья самое то - а второй на радиаторы и простой турбированный.
    В паре. Мы пока не живем, хватает одного. Попеременно включаем то один, то другой.

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от system Посмотреть сообщение
    В паре. Мы пока не живем, хватает одного. Попеременно включаем то один, то другой.
    А разделить по этажно например или по потреблению гор-воды - уже не получится?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Исходя из этого в доме буду ставить два атмосферника.
    Тогда выбирай такие - в которых доступ к топке свободный, а не так как у меня - не одна слеза сервисника, уже упала на мой котел, что-бы топку вскрыть-закрыть .
    А-так - сам себе в начале сезона откроешь - кисточка и пылесос и закрыл. Если-что мне свисти - у меня есть свой - который по пять котлов за день обслуживает - он мне много рассказал за разные котлы.

  7. #112
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ТО надо делать котлу Теще. Я-под трубой котла курю каждые 15 мин - просто пар идет.
    ТО каждый год делают, а вот запах с рождения у него.

  8. #113
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    ТО каждый год делают, а вот запах с рождения у него.
    Запах только от одного может быть - не-дожог газа в камере - это нужно проверять давления на горелку и минимальное и максимальное - вот тем U манометром . Мой не воняет - чуть-чуть "угарчик" чувствуется - если ветром оттуда подует. А-про-то - как у нас делают ТО уже много сказал - над душой нужно стоять и говорить, что делать и самому тоже на манометр смотреть

  9. #114
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Так я про угарчик и говорю. В доме ветканал уже заложен а вот в гараже с баней нет. Было бы намного удобнее турбированный поставить, но боюсь запаха во дворе.
    Хотя у тёщи он ведь на ГВС работает, может на полной мощности он угар гонет.

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Так я про угарчик и говорю. В доме ветканал уже заложен а вот в гараже с баней нет. Было бы намного удобнее турбированный поставить, но боюсь запаха во дворе.
    Хотя у тёщи он ведь на ГВС работает, может на полной мощности он угар гонет.
    Nav - газ при сгорании - полном сгорании в основном дает СО2 - оно без запаха - изоамилмеркаптана который добавляют для всем известного спец-запаха - при сгорании тоже не пахнет .
    Но в нашем газе... нихто не знает чего добавляют .

  11. #116
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Но в нашем газе... нихто не знает чего добавляют .
    А я о чём? Вот поставлю себе из экономии турбо и буду потом ходить по двору нюхать непонятно что
    Возьми современную машину, там стоит кат, две лямды, а попробуй в гараже с закрытой дверью посидеть

  12. #117
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    А я о чём? Вот поставлю себе из экономии турбо и буду потом ходить по двору нюхать непонятно что
    Та не будешь ты нюхать или тебе сфотать где моя труба выходит и где-я курю?
    Я-просто говорю - если придумал атмосферник - бери с легко-разбираемой камерой сгорания - бушь сам ее, как для себя чистить - два раза в год или один. Там делов 15-мин - если она по уму сделана, а не как у меня

  13. #118
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Вот я и призадумался. Там просится именно турбо, и ставить удобно и вентканала нет. Наверное попробую, если будет запах раскручусь на длинную трубу и выведу на крышу

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Наверное попробую, если будет запах раскручусь на длинную трубу и выведу на крышу
    У турбо - ограничение по длине дымохода - если не ошибаюсь 2.5 м. причем каждое колено - минус 25 см. кажись.
    Та не будет там ничего вонять - ну если нос в саму трубу не сувать . Я по крайней мере от тебя первого слышу - что такое неудобство есть - чес-слово. То что труба обмерзает, если уклон не правильный или метео-условия совпали - это есть, то-что он шумнее - это тоже - но-я в метре от него сижу - тише холодильника.

  15. #120
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Та мне 2.5 наверняка хватит если что. Шум мне там не помешает, а вот насчёт уклона поподробнее....

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?
    от Vavilen в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 18:50
  2. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •