Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 521

Тема: Авто-Тема.

  1. #151
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да, коды найдены, книга есть, мануал что куда тыкать тоже, ибо ехать на Прохоровскую откровенно лень, чтоб сканер включить. Вобщем-то на 90% я уверен, что клинит датчик топлива, т.к. за всё время эксплуатации машины я никогда ниже четверти бака не ездил (ну у меня пунктик "А вдруг не хватит"), а сегодня я ехал практически на нуле, скорее всего в нижнем положении датчик подклинивает просто. Но провериться надо, чем на днях и займусь, пока тепло.

  2. #152
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    я уверен, что клинит датчик топлива
    Саня, это в фордах одна лампочка на всё - а у меня под масло отдельная
    Нет - это оказывается на субарах одна лампочка на всё . А еще с меня хихикал . У меня реально одна отдельная лампочка на уровень топлива - Клянусь! Могу зафотать .

    Не Сань - по серьезному - точняк не датчик топлива - и не уровень жидкости в омывателях - чек-инжин никогда не комбинируют с не важными показаниями. Датчик уровня масла - показывает нижний уровень масла - чек инжин по маслу внутри двигла тоже может чего-то показывать или еще хз, что - но если он блымнул, надо насторожиться - этот аларм серьезный.
    Может просто блымнул - мало-ли - вот если загорится - то реально чеши на СТО.

  3. #153
    А что,простой и вульгарной индикации выработки топлива до резерва,без завязки с какими-то мозгами у вас в авте нет?

  4. #154
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А что,простой и вульгарной индикации выработки топлива до резерва,без завязки с какими-то мозгами у вас в авна - те нет?
    Та машина у него не той системы (с) Не правильная машина - не-на "Ф" начинается

  5. #155
    И на Таврии,и на Запордейце есть,а на иномарческой нет?

  6. #156
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    И на Таврии,и на Запордейце есть,а на иномарческой нет?
    Та везде такое есть. Кроме лисапедов

  7. #157
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да есть у меня лампочка на топливо, и на нуле я могу с обл. ГАИ до поскота доехать, проверял. Но я всегда по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть" делаю, т.е. когда обращаю внимания, что у меня чуть меньше, чем пол бака - просто заеду на заправку, чем ждать ту лампочку Тем более, что у меня расход очень от моего настроения зависит

    Я не имел ввиду, что у меня check engine мигал оттого, что топливо на исходе (на то есть другая лампочка, конечно), я имел ввиду, что там есть в списке ошибок, насколько помню (книга в багажнике осталась) что-то про датчик топлива в том числе ... а может просто совпало. Та завтра подиагностируюсь, посмотрю, чё покажет.

  8. #158
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Тем более, что у меня расход очень от моего настроения зависит
    Знал бы ты, как у меня зависит А то шо цилиндры в разные стороны, так хто тебе сказал, шо субарики это массовый бренд, ты б еще альфа ромео или ваще бугатти вспомнил.
    Субару конечно весьма распространенная, но все же уникальная марка. Я имел ввиду всю эту мишпуху Тойота-Ниссан-Мазда-Форд-Фольцваген-Пежо-Рено ну и так далее, там уже хрен поймешь, кто с кем объединился. Те же французы, то вместе с митсубиши паркетники лепят, то вместе с тойотой маленькие машинки для студенток
    я тАк думаю...

  9. #159
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Фсё, капец
    Съездил с поскота до вокзала и обратно. Лампачка не горела вообще, а на подлёте к стоянке загорелась и не тухнет боле.
    Завтра пойду с отвёрткой самодиагностику делать ... У заднего сиденья две кувалды лежит, если что - будет, чем починить

  10. #160
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Провел самодиагностику. В памяти - ничего вообще. При динамическом тесте (с включённым двигателем) показало коды "датчик скорости" и "датчик нейтрали" (это показывает у всех, кто стоит на месте при диагностике и у кого сигналка). Больше ничё не показывает. Ну ... не знаю, на что намекает японская техника эта, понаблюдаем

  11. #161
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Провел самодиагностику. В памяти - ничего вообще. При динамическом тесте (с включённым двигателем) показало коды "датчик скорости" и "датчик нейтрали" (это показывает у всех, кто стоит на месте при диагностике и у кого сигналка). Больше ничё не показывает. Ну ... не знаю, на что намекает японская техника эта, понаблюдаем
    Сань сгонял-бы ты на компутер Субаровский - тот все покажет и сразу.

  12. #162
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Он на Прохоровской, по записи Кроме того, если лампа не горит - компьютер обычно ничё нового не показывает, а она у меня не горит уже сегодня. Понаблюдаю, если не перестанет - поеду конечно.

  13. #163
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Он на Прохоровской, по записи Кроме того, если лампа не горит - компьютер обычно ничё нового не показывает, а она у меня не горит уже сегодня. Понаблюдаю, если не перестанет - поеду конечно.
    У меня на бюджетной Шкоде ВАСЯ показывал даже угол открытия заслонок и полную диагностику делал - а тут Субарик - машина очень серьезная - должно все показать.

  14. #164
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, тому субарику лет ... Оно японская военная техника ещё, там не мудрили в те времена с такими тонкими материями, у меня к примеру там карбюратор стоит ещё Всё сделано на случай атомной войны и по простецкому ... почему оно до сих пор и работает


    Это же касается хлопцев на СТО ... Они привыкли к новым, там на каждый пук свой датчик, на моём агрегате они зависают и глазами хлопают ... А раньше вообще диагностика субару сводилась к следующему - раз вибрации нет - значит двигло живое, он при проблемах сразу машину трясти начинает, оппозит
    Последний раз редактировалось Vavilen; 27.12.2011 в 15:42.

  15. #165
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А-ааааа... ну дык двигло трясет? Если нет - то и не волнуйся тогда - сам-же сказал.

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема Поздравительная - Все ДР и другие Праздники!!!
    от DomForum в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4111
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 09:22
  2. Пахучка-вонючка в авто
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:38
  3. Тема про МП окна и МП двери.
    от Krotik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 14:52
  4. Авто-поджиг в магале как приделать?
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 14:29
  5. лизинг авто
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 11:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •