Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 122

Тема: Посмотрите мой проект.

  1. #61

    Re: Посмотрите мой проект.

    Алекс Владимирович, позвольте с вами не согласится,такая лестница не получится вживую.Если бы мне сейчас не закончили делать точно такую-не спорила бы.На картинке-всё замечательно.но когда по месту начинают прочерчивать-совсем другое получается.У меня высота тоже 3.20-получилось-сверху вниз-8 ступенек,3 забежные,8 ступенек и 1 выдвинутая в коридор.А проем всего-2м.30см.А 6 забежных ступенек(как у вас на рис.)-ноги сломать.

  2. #62
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Не согласен, 6 таких как на рисунке будут удобнее чем ваши 3. Там проступь вдоль линии движения везде одинаковая. А у вас та, что посредине для 2х шагов мало, для одного много . И на площадку она не тянет, все же ступенька...
    "Вживую" все получится, если нормально сделаны замеры и по ним подготовлен чертеж нормальный. Если джамшут куском гипсокартона на стене все это рисует, может и не получИться конечно...
    я тАк думаю...

  3. #63

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Алекс Владимирович, позвольте с вами не согласится,такая лестница не получится вживую.Если бы мне сейчас не закончили делать точно такую-не спорила бы.На картинке-всё замечательно.но когда по месту начинают прочерчивать-совсем другое получается.У меня высота тоже 3.20-получилось-сверху вниз-8 ступенек,3 забежные,8 ступенек и 1 выдвинутая в коридор.А проем всего-2м.30см.А 6 забежных ступенек(как у вас на рис.)-ноги сломать.[/IMG]
    Леди., Шакира., как представительница прекрасной половины человечества - Вы безусловно ВО ВСЁМ правы. И, разумеется, не соглашаться со мной я Вам не смею запретить. Но, всё же посмею Вас заверить, многоуважаемая леди : как на картинке, так и "вживую" - всё будет замечательно.! Форумчанин Xamgelo уже любезно объяснил, чем отличается ваша лестница..
    От себя добавлю., Я взял за основу типовую винтовую лестницу радиусом 85см от центра. В строительных маркетах периодически бывают демонстрационные аналоги таких винтовых лестниц. Прилагаю новую схемку (справа).. и на "старом" чертеже показал следы ног 43-го размера, которые показывают движение сверху вниз....

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    Это хорошо, если при проектировании продумано, и можно взять за основу типовую лестницу. Но так почему-то редко получается...
    В любом случае, можно замерить место под лестницу поточнее, и даже без спец программ сесть и напрячь серое вещество над листиком бумаги, хотя бы в клетку. Лучше миллиметровки
    я тАк думаю...

  5. #65

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Алекс Владимирович Посмотреть сообщение
    на "старом" чертеже показал следы ног 43-го размера, которые показывают движение сверху вниз...
    да уж конечно,на ступеньку в 30см поставили 43см.

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    43 размер это 27.5 см, правда внутри ботинка, снаружи примерно 29 или чуть больше, от модели зависит
    я тАк думаю...

  7. #67

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    43 размер это 27.5 см, правда внутри ботинка, снаружи примерно 29 или чуть больше, от модели зависит
    всё равно переспорите

  8. #68
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посмотрите мой проект.

    В спорах рождается истина
    Вашу лестницу можно было сделать лучше, но она уже залита. Так что будем надеяться, что будет удобной
    ЗЫ: А на Весенней это которая на Малиновского или в районе 9й Черноморки?
    я тАк думаю...

  9. #69

    Re: Посмотрите мой проект.

    Здравствуйте!
    Звиняйте за молчание - грели пузо в турции...
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А лестница самая удобная - 16х30. Сам имею 17х28, 16х30 и 15х32. сть что сравнивать, хотя все они относятся к комфортным. Посчитать же лестницу - это смотря как, если просто размеры ступеней по размерам своей лестничной клетки и высоте потолка, это просто. А если детально набор, с учетом размера деталей - уже посложнее...
    Кстати - именно в связи с удобством лестницы, я бы посоветовал ограничиться потолками в 3 м, если пространство для лестницы невелико.
    Возвращаясь к лестнице - на плане она нарисована размером 27*18 при высоте потолком 3,2.
    Т.к. комнаты небольшие, то сейчас будем делать вариант лестницы при высоте 3 метра и высотой подступёнка 16 см - я очень чувствую высоту лестницы, и муж понял, что при неудобной лестницы ему чаще придётся на 2-й этаж бегать - за себя и за меня

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Получилось... заходишь в дом и упираешься в кухню... Или придется там держать двери закрытыми, или любой почтальон будет упираться в кушающую семью.. не интимненько
    Поддерживаю идею "перетекания" гостиной в кухню не через коридор. Так было бы удобнее.
    Я вас уже люблю за вашу обстоятельность
    Но вроде сейчас при входе человек попадает в прихожую, которая заканчивается гостиной, а кухня справа по ходу движения.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    На втором этаже Вы лишили себя кладовок. А было бы неплохо.
    На втором этаже решили, что у нас в спальне будет большой шкаф, где и будет всё храниться (постельное, полотенца), и ещё решили на втором этаже нашу спальню и детскую для 2-х поменять местами - получится детские комнаты ближе к туалету и не нужно мимо лестницы проходить (ночью это может быть опасно).

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Что с прихожей на 1 этаже? МНе кажется, там как-то тесновато? ДЛя такой большой семьи внизу должно быть место, чтобы поместилось около 10 курток для взрослых и столько же пар сезонной обуви+зонтики, шапки, шарфики... не бегать же за этим на 2 этаж?
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Интересуют размеры под стенной шкаф... Это же вырезан кусок несущей стены. А стены планируются из ракушняка, а у нас сейсмоопасная зона. Это я к тому, что ограничения есть по размерам таких проемов
    Спасибо за разумное замечание - тоже считаю, что шкаф на первом этаже должен быть большим. Правда я предполагаю, что под лестницей будет ещё один шкаф, но размеры этих шкафов и возможность его переноса/разщмещения на стороне постирочной - поуточняю завтра/послезавтра.

    Не очень хочется площадь раздувать - почитав форум, решили всё очень тщательно взвешивать.. всё таки это не будет дом для постоянного проживания. Хотя зарекаться нельзя - жизнь сами знаете какая штука

  10. #70
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    это не будет дом для постоянного проживания.
    Тогда я слишком сильно пристаю.. особенно по части почтальонов
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #71
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    .А 6 забежных ступенек(как у вас на рис.)-ноги сломать
    Не согласна...У меня их 7 - как раз под шаг, не надо по 2 на одной делать или ноги широко расставлять
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #72

    Re: Посмотрите мой проект.

    Pe_Na,так у вас же совсем другой проем-с тремя углами,вам отлично сделали.А у меня как раз такой как на рис. был.

  13. #73

    Re: Посмотрите мой проект.

    Всем привет - выходим на финишную прямую!
    Ступени у нас будут высотой 16 см и длиной 29 см. Померяла у себя в подъезде - мне на них очень удобно - они таки 16 см.

    Лестницу немного вынесем в виде эркера (с 2-мя углами), чтобы не увеличивать площадь гостиной.
    Высоту потолков в чистом виде решили делать 3 метра.
    Шкаф в прихожей будет не на месте выдолбленой стены - по бокам будут колонны и сверху балка на них (а под балкой уже шкаф) - так мне навскидку сказали, и типа это всё недорого. Но ещё конструктору наш эскиз не передавался (он считает наргрузки, плиты перекрытия.. интересно - что ещё? )..

    Можете подсказать - нужно определить ширину дверного проёма в гостиную и в кухню/столовую - какую с точки зрения удобства/практичности / эстетичности туда имеет смысл делать двери? То, что они должны быть одинаковыми - это понятно, но есть 3 варианта:
    1) 2-х створчатую
    2) одностворчатую
    3) одностворчатую с двумя глухими фрамугами по бокам
    ?
    Поделитесь опытом, пож-та.

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посмотрите мой проект.

    Створчитость дверей - зависит от их ширины . Если проем большой, то и створку делают - обычно, разномерные - основная-проходная широкая, второая дополнительная узкая. Комфортная ширина проема (дверного) - от 80 см. В подсобные помещения и с.у. можно и меньше - дело в том-что, дверь имеет зону открытия т.е. в эту зону ничего не поставишь, ни стул, ни тумбочку например , а, так-же нужно обратить внимание, на сторону открытия - какой сектор будет перекрывать эта дверь - если узкий коридор - то дверь лучше спроектировать в сторону от коридора - привычно и удобно для человека откр. дверь "на себя", но иногда этим можно принебречь.

  15. #75

    Re: Посмотрите мой проект.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Створчитость дверей - зависит от их ширины .
    вообщем-то, понимая эту истину мы и идём от обратного - определяя, какие нам нужны двери, рисуем на проекте нужного размера проём.

    поэтому хотелось бы ваш опыт на предмет дверей в гостиную и кухню столовую.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •