Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 259

Тема: Как мы боремся с Гайцами

  1. #31

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    -то,что показвает ДИС,как-бы время,еще ни о чем не говорит.Пусть они докажут,что эта скорость-именно вашего авта,а не соседнего. Раз нет таких доказательств-судитесь и выиграете!
    Именно таким образом я и выиграл суд против гайцов в прошлом году
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Ну вот, поделился тем, что меня не один раз выручало и получил по полной
    -проверяющие- или Госнадзор,или отдел сертификации никогда не имеют дела с поверкой,нет у них таких прав и документов,у многих и п
    онятия.РАЗНЫЕ это службы.
    Госстандарт, а не Госнадзор.Отдел метрологии и стандартизации, а не сертификации. Да это ВООБЩЕ разные службы.
    -поверка всегда производится на образцовых Средствах Измерений,камертон таковым и быть не может,тем более,что он проходит по разделу акустики,а не радиоизмерений.
    Камертоном производится не поверка(да,она возможна только в стационарных условиях), а проверка радара на конкретной местности.Что-то говорили про холмы и наводки,не спец не знаю.
    -межповерочный интервал ДИС равен одному году,газоанализатора-таки шесть месяцев.Это правильно и объяснимо.И сложность здесь ни при чем,есть более сложные СИ.
    Проверяющие прямо акцентировали внимание на 6 месяцах
    -вы можете потребовать только Свидетельство о поверке,а не акт,протокол и прочее.
    Виноват-свидетельство.
    -то,что показвает ДИС,как-бы время,еще ни о чем не говорит.Пусть они докажут,что эта скорость-именно вашего авта,а не соседнего. Раз нет таких доказательств-судитесь и выиграете!
    В такой ситуации сержант Пупкин с легкостью составляет протокол(он свою отчетность улучшил), а у Вас в перспективе-трата нервов и судебные издержки пусть даже и выиграете.Надо чтобы мысль о протоколе даже и не возникла.Делюсь тем, что не только знаю, но и применяю(не вдаваясь в теорию физики эффекта Допплера и спектра генерирования волн камертоном).А за бутылкой можно много чего узнать и решитьhttp://www.domforum.com.ua/images/smilies/az.gif Всем женщинамhttp://www.domforum.com.ua/images/smilies/ax.gif

  3. #33

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Так и я о том же- в каждом регональном ГП "хххстандартметрология" есть отдел госнадзора-свое "ГПУ",которое и занимается проверками ВСЕХ,в т.ч. и своих.
    А чтоб не споритьть про камертон,я и прошу-покажите хоть одну инструкцию,где он упоминается,например к Радису,Беркуту,Визиру и прочему.Они доступны.

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    "Ты суслика видиш? И я не вижу. А он ЕСТЬ!!!"фильм"ДМБ" А всего-то надо набрать в поисковике "камертон радар" и читать сколько душе угодно.www.warning.dp.ua раздел дорожная безопасность,там и ссылка есть на инструкцию.

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Часть вторая. Газоанализатор и ряженные на дороге. При проверке СО Вы имеете право проверить: 1.Свидетельство поверки газоанализатора(оно действительно ШЕСТЬ месяцев). 2.Наличие тахометра (поверка-1 год). 3.Наличие термометра (поверка-2 года). 4.Наличие таблицы работы с полученными данными (зависимость СО, оборотов двигателя и температуры окружающего воздуха).Таблица должна быть просто заверена в Госстандарте.5.Работник проводящий проверку должен иметь допуск на все это добро.6.Тот кто подсоединяет тахометр в автомобиле дожен иметь удостоверение автоэлектрика(поди разберись куда чего тыкать в современной электронике автомобиля,ведь и спалить недолго).Тахометр машины не является средством измерения(он не поверен).7.Двигатель должен быть прогрет до рабочей температуры(если холодный ,заставить греть "за свой счет" не имеют права).Из всего перечисленного как правило в наличии только газоанализатор.Если знания по радару не раз выручали, то с СО применить не получилось. И всему виной "ряженные".Стоит такое чудо в камуфляже, с палкой и обычно шагах в пяти гаишник(ведь работают в тандеме).Чудо машет палкой-останавливаюсь."Ваши права", я-"А вы-кто?"." Мы тут СО проверяем",говорю"Нет Вы лично-кто? Дружинник? Удостоверение есть?Ах нет. ТАК КАКОГО ХРЕНА ОСТАНАВЛИВАЕШ?!".И спокойно еду дальше.Удостоверение мне показали трижды.Под Донецком на стационарном посту,показали ксиву "Член ассоциации автомобилистов".Говорю-"Это не дает право меня останавливать".Поворачиваюсь к гаишнику(он рядом-слушает,не вмешивается)-"У Вас ко мне вопросы есть?" "Нет, нет".Все поехал дальше. В Симферополе было удостоверение дружинника, но просроченное.И в Саках на стац.посту тормозит гаец, передает мои права ряженному.На мое "А какого?" тот показывает удостоверение дружинника-все в ажуре.Начинаю вспоминать свои познания-буду отбиваться.На вопрос"На каком основании здесь стоите?"повергаю всю компанию в ступор.Потом они достают газету"Крымская правда" и говорят а вот тут написано, что экологический месячник.Я-обращаясь к гайцу-"Даже в Революцию предъявляли мандаты с печатями, а Вы мне ГАЗЕТУ?!".Он глянул-"Вопросов нет. Счастливого пути". На сегдня все-всем удачи.

  6. #36

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Вчера оставил машину в «неположенном месте» в зоне знака Остановка запрещена. Вообще-то паркуюсь здесь последние пять лет - офис все-таки. Улица длинная(по полтавским меркам) вдоль областной больницы, народу тыщи, между машинами палец негде воткнуть. С телефоном в руках сажусь в машинко, некоторое время еще разговариваю и как только берусь за ключ – тук-тук в окно: ваши документы! Прибыл баскервиль лет 22 на вид, уши просвечивают, шапка на два размера больше, кокарда с нержавейки, на кокарде вилы – в общем, все как положено, только без жетона на пузе. Я от удивления аж из машины выскочил, подержал документы перед носом, говорю, в чем дело?
    - Вы нарушили. Там знак в начале улицы.
    - Там выгружался фургон в магазин и закрывал знак. Я его не видел
    - А нам пофиг. Будем писать протокол.
    - Ну, напишете и уедете. А остальные 500 машин останутся безнаказанными?
    - Ну да!
    - Тогда я сейчас свою машину закрою и уйду, лады?
    - Садитесь в машину, будем писать!
    Командир экипажа (максимум на две недели старше подчиненного) начинает синеть потихоньку.
    Ну, думаю, хрен с вами. Спрашиваю: будете протокол составлять и постановление о штрафе?
    -Конечно! От 250 до 340…
    Тогда я достаю из широких штанин «клопотання про надання правової допомоги». На обратной стороне отпечатаны ссылки на соответствующие пункты КОАПП.
    Почитал юный даец и говорит: Я на вашем месте тоже так бы защищался, до свидания…
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  7. #37

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    По поводу проверки на дороге надо четко знать две вещи:
    -остановить имеет право только РАБОТНИК МИЛИЦИИ,п.2.4. Всякие ряженые,экологи,казачки,ан рхисты-в сад...
    -в пост. КМУ от 22.04.09 № 395 из текста п.2.4.б) слова "технічний стан" ВИКЛЮЧИТИ,следовательно,о каком газоанализаторе и проч. идет речь?

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Украинская нормативно-правовая база очень обширна.Любой адвокат найдет кучу нестыковок и даже прямых противоречий.Существует такой орган как Государственная экологическая инспекция наделенный правом осмотра транспортных средств(подтекание гсм, какой груз и как перевозится и т.д.) и ПРОВЕРКИ СО и задымленности. Да, они не могут Вас остановить, но это сделает гаишник(ведь реальных причин можно придумать кучу) и передаст в их жадные лапы(какой закон нарушен?). А о серьезности этой организации говорит наличие параллельной прокуратуры.Еще во многих крупных городах существуют такие подразделения как экологическая муниципальная МИЛИЦИЯ. Это реальное милицейское подразделение(форма, оружие,удостоверения) только содержится на деньги города,подчиняется начальнику милиции и мэру. А экологическая ни о чем не говорит?
    В самом начале темы Олица "Решила высказать свой опыт"-я высказываю свой, кто-то еще добавляет.Предупрежден значит вооружен.Но пусть лучше не пригодится(т.т.т.)

  9. #39

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Нет на Украине другой милиции-ни эко...,ни муни...,кроме одной и законной(не будем вдаваться в подробности!),которой я должен подчиняться,не ничего,кроме ПДД и КоАПН,для водителя главных документов. Нравится кому-то кланяться любой кокарде и лампасам-ваше дело,только не надо возводить это все в ранг страшилок для остальных водителей.
    Нет у работника милиции-автоинспектора права проверять техсостояние авта,откуда оно появится у эколога,даже очень муниципального? У них что,в каждом княжестве свои законы?
    Лоханулись-терпите,не хотите терпеть-спорьте с ПДД в руках,в суде.

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Внимательно надо читать текст.Да, милиция у нас одна, но подразделения разные.Закон Украины о милиции: в порядке подчиненности-специальная милиция-местная милиция-экологическая милиция.У ГАИ свои нормативные документы, у специальной милиции свои, у экологов тоже свои.Конечно возникают правовые противоречия и если экологическая инспекция по СО выпишет административный штраф то врядли при обжаловании на судью подействуют ПДД. А не знание закона не освобождает от ответственности.

  11. #41
    Принят Аватар для левша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    не Донецк
    Сообщений
    17

    Re: Как мы боремся с Гайцами


  12. #42

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Полезнейший форум!

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    евпатория
    Сообщений
    150

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Прямо мечта присобачить стационарные камеры, но так что-бы во все стороны снимали.
    Часть третья-мое общение с алкотестером.Утро, еду на работу.В месте которое не объехать(крюк в любую сторону по 15км),стоят пять гайцев.Тормозят всех подряд ,машин скопилось штук 20.Гаишники бегают как угорелые, права собирают.На вопрос-"Что случилось?" ответ-"Пройдите вперед,все объяснят". Прохожу.На капоте гаишной машины лежат два целофановых пакета с насадками на алкотестер(их гаец честно меняет) и очередь из водил безропотно дующих в сей прибор.Жду, ну вот наконец и я.Подносят к лицу:
    -Дуйте.
    -А они стерильные?
    -Да.Дуйте.
    -А как Вы различаете, ведь мешки одинаковые?
    -Да нормальные они.Дуйте, люди ждут.
    -Я этими насадками пользоваться не буду.Они должны быть в одноразовых упаковках.Дуть отказываюсь.
    В глазах гаишника радость-попался!Зовет старшего-"Тут проходить освидетельствование отказываются".Тот подходит:
    -Почему отказываетесь?
    -Заболеть не хочу.Вон сколько людей облизывает эти Ваши насадки.А если сифилис, вич инфекция или открытая форма туберкулеза?Вон Ваш напарник за них вообще голыми руками берется(тот прямо в ступор впал глядя на свои "натруженные"ладони).Давайте на экспертизу в стационар.
    Далее для сохранения лица последовал стандартный набор угроз ,что я все равно что-нибудь нарушу , и что на пересдачу, и что лишат и т.д.Затем-"Езжайте". Самое интересное-эта ситуация повторилась через полгода на этом же месте один в один(только наряд другой),прямо дежа вю какое-то.
    Как-то получается, что со всех праздников, дней рождений и т.п.развожу народ я.Духан в машине...Ну и по времени ближе к глубокой ночи.Если стоит наряд-то обязательно тормознут.Всегда просят дыхнуть.Да пожалуйста!Но после этого обязательно ласково и так участливо спрашиваю-"А Вы знаете что в стране превышен эпидемиологический порог по туберкулезу?Не боитесь вот так попасть на открытую форму?". Все- теперь гаец спокойно спать не будет.Народ не пейте за рулем. Берегите себя и других.
    -

  14. #44

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Что-то на меня непруха с баскервилями напала в последние дни. Статистика утверждает, что за последние два месяца останавливали больше, чем за два предыдущих года. Пришлось сегодня к 7-ми утра ехать в пригородное село. В экипаже кроме меня трое женщин. Постов по городу по пути - три штуки, за городом от поста до поста не более пяти км. Встречные без конца моргают, все в салоне пристегнуты. На въезде в село -хенде хох! Леплю документы изнутри к стеклу. Лейтенант (рост под 2 метра, морда как 20-литровая кастрюля) :" Выходим из машины!" Вопрос о причине проигнорирован полностью, да и представиться себя не стал утруждать. Начинает крутить в трубочку мой полис, типа будем дышать. Я хоть и не брился две недели и выгляжу как бомж, напутствия с форума не забыл. Спрашиваю еще раз:" Почему остановили? Я что, петлял по дороге, давал повод определить, что я пьяный? У вас, офицер, глаза краснее моих- и что из этого? Хотите проверить меня - едем в наркодиспансер, не суйте мне свои приборы, это все фигня..."
    Все, документы в руки и по коням...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  15. #45

    Re: Как мы боремся с Гайцами

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    едем в наркодиспансер, не суйте мне свои приборы, это все фигня..."
    Все, документы в руки и по коням...
    Волшебные слова. Оно им надо, ехать куда-то, тратить ценное время дежурства...
    Каюсь. Был остановлен (давно уже, дурной был) в никакущем состоянии. И хоть не мог ровно стоять (опирался на остановившего), все твердил что хочу поехать в Город на освидетельствование.
    И шо? Был отпущен с напутствиями больше так не делать.
    Понимаю, что не правильно это. Но, страна такая. Распустила народ.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •