Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 256

Тема: Лестница сделал сам

  1. #91
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Не понял. Я себе представляю, и так и буду делать, каждую ступень step by step . Каламбур однако.
    То есть в твоем случае - клеить подступенок, потом ступен; которая ниже него, прижимая его ступенью. Хорошо бы еще и в ступенях снизу пазики профрезеровать. Тогда следующую ступень надеваешь сверху на подступенок который ниже и прижимаеш тот который выше. Времени много не займет. Клей засохнуть не успеет. Там рабочее время что-то полтора часа. Ну и развести его для начала немного, на пару ступеней, посмотреть как получается. Жидкие Фозди - не цианоакрилат, сразу не хватают, их тоже надо прижимать некоторое время
    я тАк думаю...

  2. #92
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Низ подступеньки, в виде ламината, я-таки топлю до-усеру к бетону и потом подпираю ее самой ступенью, а верх делаю заподлицо с верхней кромкой следующей ступени. Делать еще паз для верхней - не мой случай - была-б каркасная как у тебя, так-бы и сделал - а на моих гуцульских бетонных - геморой еще тот будет
    Птому - сначала клею ламинат - потом клею сами ступени.
    Вот еще одна оказия - сидю и думаю . Как, малыми дозами, без-ошибочно бадяжить этот клей - ведро-то 5.3 кг. там масса густючая, как шпаклевка, а в отдельной банке 0.7 кг. затвердителя - насколько я понял, они разные по отношению масса-обьем - а замешивать надо 1:9 по массе . Как блин мерки сделать - шоб набрал того, набрал того и замешал . Раствор текучь в теч. 45 мин. в теч. 90 мин. можно еще чего-то подправить - потом пипетц . Вощем 45 мин. чистого времени.

  3. #93
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Ну если геморно то не делай, но проверь тогда высоту всех бетонных чтобы нормально ламинатины порезать.
    Клей сильно малыми не надо, за 45 минут мона много успеть сделать. Особенно если вдвоем с кем-то - один маже, другой лепит
    Чет по весу получается 1:7.5 или отвердителя чуть с запасом? Вес узнать можно так: помарять ведро, и посчитать объем цилиндра. Тогда поделиш 5.3 на объем и узнаешь плотность. Ну а потом можно отмерять чем нибудь стандартным. Ложкой какой нибудь обьем которой известен. Так же и с отвердителем.
    Если ведро усеченный конус и клея не до верху - тоже мона посчитать А вот если оно какой-то хитрой формы - тада тока закон архимеда поможет
    я тАк думаю...

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    И у меня 1:7.5 получилось . А-с твоими советами про усеченные конусы и т.д - иди в баню - отвердитель ваще в квадратной бутылке - сама смесь, в банальном ведре как из под краски - усеч. конус и ее там до половины .
    Работать буду один - желаемое колл-во клея готового, на 0.5 квадрата - это две моих ступеньки - на них заточу технологию. Расход заявлен от 750 гр. до 1200 гр. - зависит от гребенки которой клей наносишь.

  5. #95
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Тю, так обьем параллелепипеда - ваще длина х ширина х высота. Тока за высоту бери уровень отвердителя конечно, его там видно судя по фотке на сайте. По усеченному конусу специально в помощь начинающим математикам:
    http://www.board74.ru/articles/geometry/tcone.html
    Аптечная точность там конечно не нужна.

    Тепер как найти объем того, чем будешь черпать? Берешь черпалку, скажем что-то типа ложки для салата. Если Билька не даст, купи самую дешевую в магазине. И наливаешь 10 "черпалок" чистой воды в мерную посуду, скажем мерный стакан от хлебопечки, он то у вас точно есть. Смотришь объем и делишъ на 10. Так же со второй ложкой для отвердителя.
    Пример:
    Радиус дна ведра 15 см, радиус на уровне клея 18 см, высота до уровня клея 14 см.
    Объем клея 1.484 литра. Плотность клея 5300/1484=3.57 г/см3. 10 черпалок 640 мл, одна черпалка 64 мл. В одной черпалке 228.5 грамма
    Объем отвердителя 10х6х12=720 мл. Плотность его 0.970 г/см3. В одной черпалке, если тако го же размера 62 грамма. На сайте таки написано 7.5:1. Так что на 62 грамма отвердителя надо 485 граммов клея. Или чуть больше двух черпалок. Если 9:1 то надо 62*9/228.5=грубо 2.5 черпалки клея
    Это только пример, но, аптечаня точность не нужна.

    Добавлено через 5 минут
    На немецком сайте таки 9:1 http://www.berger-seidle.de/int/down...ond_P2_int.pdf
    я тАк думаю...

  6. #96
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Ну-ты навычеслял . Судя по эпоксидке - колл-во отвердителя, влияет на скорость отвердения , ну промахнусь я в меньшую сторону например - ну и будет застывать на два-три-четыре часа дольше и фигли-мне?
    А-если так рассуждать:
    - в банке со смолой, так легше ее называть, сейчас 5.3 кг. там на ней так напыс., а затвердителя 0.7 кг. если это все смешать сразу, то получится 6 кг. готовой массы - прально?

    - т.е. отвердителя к смоле получается 7.5

    - если взять любую мерку и ливануть одну часть этой мерки отвердителя и добавить 7.5 этой мерки смолы - то получим готовую смесь в пропорции 7.5 Правильно???

  7. #97
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".


    Не вздумай!!! Это по объему получится. Щас объясн подробнее
    я тАк думаю...

  8. #98

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Вы не то считаете,коллеги! Если смешать стакан сахара и стакн крупы,два стакана никак не получится по объему,аналогично и с жидкостями...
    И насколько помню,на старом производстве при работе с эпоксидкой,а шла она бочками,всегда компоненты ВЗВЕШИВАЛИ,а не по объему брали.
    К тому же не уверен,что на ступенях эпоксидка-лучшее решение.

  9. #99
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Все то.
    Я писал, как используя объемные единицы отмерить вес. Дла этого и надо узнать объем сосуда и зная вес той же смолы узнать плотность, а потом уже "черпалками" известного объема отмерить нужный вес.

    У меня есть весы электронные с точностью до 0.1 г. Но кто ж мне даст клей на них взвешивать. Хотя затирку для плитки отмерял, но она сыпучая и аккуратно делал, ну и никто не засек меня

    Добавлено через 2 минуты
    Саня, померяй те размеры что я писал. Самому интерсно стало, посчитаю. А то немцы дают только плотность готового клея 1.7 кг/см3
    я тАк думаю...

  10. #100
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Та ни буду-я ведра и баночки измерять линейками и циркулЯми, а потом считать их обьем . И весов у мну нема электронных - на глаз буду месить - разлинею по линейке на банке шкалу маркером и на бутылке с таким-же шагом - правда на бутылке гребенка есть, просто промаркировать - "половина", "четверть" и т.д.

    Добавлено через 50 секунд
    ЗЫ. Олега, я-нифига не понимаю твою молдавицу в асе .

  11. #101
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Ок. Но - ведро у тя конусное и поэтому разделишь ты его неравномерно. То есть сильно точно не получится. Может и не надо. Просто клей дорогой вот и хотел как поточнее

    Добавлено через 2 минуты
    Ну и естественно обе банки надо разметить на одинаковое количество частей. Только тогда 1:7.5 получитсо
    я тАк думаю...

  12. #102
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну и естественно обе банки надо разметить на одинаковое количество частей. Только тогда 1:7.5 получитсо
    Нет - я по разному размечу - так загадочнее буит .
    От-блин козлы-недорезанные, шо низя было соотношение плотностей написать - уроды блин - главное, что в мануале напыс - мазать не больше мтра квадратного, а то не успеете - ну не мудаки? А банка на 6-ть квадратов.

    Должен-быть какой-то выход, без сложных математических измерений кастрюль и ведер.

  13. #103
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Если ты большое ведро поделиш на 10 частей , а отвердитель на 12 то получится 1:9
    я тАк думаю...

  14. #104
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Если ты большое ведро поделиш на 10 частей , а отвердитель на 12 то получится 1:9
    Бли-иииииин - открыл тока-шо ведро, а там такая масса, типа замазки, как конвеер в германии лил, так блямба в центре и стоит . Так-шо план с делением ведра - пролетает .

  15. #105
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Начинаю подготовку к плану "Лестница".

    Ну тогда давай размеры и будем таки ложками мерять На самом деле она когда размешается пожиже станет
    я тАк думаю...

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Камин, сделал сам.
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:37
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Лестница
    от system в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 18:27
  4. Лестница
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 21:44
  5. Сделал товарищу
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •