Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Выбор напольного покрытия для спален

  1. #46

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А как надо? Или как не надо? Ее конечно тоже можно положить в ванной и я даже так и делал раньше, но сказать, что будет если ее зальет водой, например, при прорыве шланга от смесителя я не берусь
    1.Как надо уложить-это вопрос к тем кто ею занимается(обращ. в фирму,потому что в Эпицентре такую инфо не дадут).Как не надо делают 99,9% из тех,кто покупает пробку,а потом разочаровывается,потому что хотели сэкономить.Так что если хотите чтобы пробка радовала Вас долго делайте как надо!
    2.Если зальет водой,на себе испытала,высохла пробка и все.Хоть верьте,хоть нет.(Для проверки-что делается корковой пробке из-под шампанского?Высохла и все-ничего ей нет.)
    3.Если интересует конкретный вопрос обращайтесь в личку,дам тел. компетентного человека,кот.не только ответит на все вопросы,но и продемонстрирует cв-ва пробковых покрытий.
    З.Ы.Да...почти что реклама

  2. #47

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    1.Как надо уложить-это вопрос к тем кто ею занимается(обращ. в фирму,потому что в Эпицентре такую инфо не дадут).Как не надо делают 99,9% из тех,кто покупает пробку,а потом разочаровывается,потому что хотели сэкономить.Так что если хотите чтобы пробка радовала Вас долго делайте как надо!
    Вот я и спрашиваю: а как надо? В ответ получаю типично менеджерскую отмазку, свидетельствующую о некомпетентности. Еще раз: даже самый супер-пупер специалист не сможет уложить пробку так, чтобы со временем, в процессе эксплуатации не стали заметны швы. Это свойство материала. Так понятно?

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    2.Если зальет водой,на себе испытала,высохла пробка и все.Хоть верьте,хоть нет.(Для проверки-что делается корковой пробке из-под шампанского?Высохла и все-ничего ей нет.)
    Пробка из под шампанского тоже имеет основной слой из ДВП? Вы читать умеете? Есть два (ДВА) вида напольного пробкового покрытия в зависимости от способа укладки: пробка, которая клеится на идеально ровное основание и которая аналогична пробке из-под шаманского (цельный пробковый материал, вскрытый сверху защитным слоем лака или винила) и пробка для укладки плавающим способом (три слоя из которых средний - влагостойкое (вопрос: насколько?) ДВП). У вас какая заливалась водой?

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    3.Если интересует конкретный вопрос обращайтесь в личку,дам тел. компетентного человека,кот.не только ответит на все вопросы,но и продемонстрирует cв-ва пробковых покрытий.
    З.Ы.Да...почти что реклама
    Вот это скорее всего

  3. #48

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Давайте так:
    1. Я пробку не продаю,а ответы на вопросы ищите у менеджеров,кот. продают эту самую пробку.
    2. Говорю то,что знаю.Муж(водитель на этой самой фирме),бывает по несколько раз возит заказ одному и тому же заказчику,и,ест-но, рассказывает почему он опять заказывает пробку.(Сами понимаете,пробка недешевая,поэтому,в основном,ее заказ.люди денежные.).Такого наслушаешься...На пробку денег не жалеют,а на клеи и всякие другие покрывалки,да,собственно и на рабочих,кот. умеют и знают как укладывается пробка,сэкономить хотят.
    3.Главное,я хочу просто предостеречь тех форумчан,кот. приобретают пробку.Это материал самый лучший,но надо знать нюансы,кот. много и в Эпицентре о них не скажут(н-р,что под пробку надо спец.клей,а не обычный ПВА и т.д.)Или я не права?

    P/S/
    К пробке,кот. лежала у меня в ванной я не присматривалась,но по-моему это был лист с ДСП внутри(Этот мат. остался на съемной кв-ре),а в ванной,кот. мы сейчас делаем,будет пробка на клею.

    Рекламу не делаю,просто жалко денег,кот.потратятся впустую.

    Кстати,по поводу некомпетентности спорить не буду,потому что,еще раз повторю,я не продавец пробки.Просто мы,по-моему,рассуждали про выбор напольного покрытия,а не про то,как правильно укладывать пробку.Мое почтение.

  4. #49

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    Давайте так:
    1. Я пробку не продаю,а ответы на вопросы ищите у менеджеров,кот. продают эту самую пробку..
    У меня нет открытых вопросов по пробке, на которые мне нужно искать ответы. Тем более, что у вас их и нет.

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    3.Главное,я хочу просто предостеречь тех форумчан,кот. приобретают пробку.Это материал самый лучший,но надо знать нюансы,кот. много и в Эпицентре о них не скажут(н-р,что под пробку надо спец.клей,а не обычный ПВА и т.д.)Или я не права?..
    По вашим ответам это получается не предостережение, а наоборот, ввод в заблуждение. Вы б сначала для себя разобрались, какая именно у вас пробка лежала в ванной. "Самых лучших материалов" нет в природе по определению. Есть материалы в чем-то лучшие, в чем-то - худшие. Выбор - это всегда компромисс между разными характеристиками.

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    К пробке,кот. лежала у меня в ванной я не присматривалась,но по-моему это был лист с ДСП внутри(Этот мат. остался на съемной кв-ре),а в ванной,кот. мы сейчас делаем,будет пробка на клею..
    Вот видите, не присматривались, а советы раздаете.

    Цитата Сообщение от le_nka Посмотреть сообщение
    Просто мы,по-моему,рассуждали про выбор напольного покрытия,а не про то,как правильно укладывать пробку.Мое почтение.
    На выбор напольного покрытия как раз в т.ч. влияет и способ его укладки. Лично я потому и не выбрал пробку на клею, т.к. не уверен, что смогу обеспечить идеальное основание для его укладки

  5. #50

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    ПВА тоже есть разное, и водостойкое Д4, много разных производителей. На него тоже многие клеют и паркет. Есть полиуретаны одно и 2-х компонентные, очень хорошие клея, но намного дороже ПВА. Тоже разных фирм производителей.
    А вообще в сегодняшних условиях, если нет стеснения в средствах, нужно стелить тот материал, который нравится. У всех есть минусы. Но проблема в том, что те люди, которые не жалеют денег на материал, чаще всего жалеют деньги на работу по правильной укладке или нанесению материала, либо им не попадаются хорошие мастера, что тоже встречается иногда.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  6. #51

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня нет открытых вопросов по пробке, на которые мне нужно искать ответы. Тем более, что у вас их и нет.


    По вашим ответам это получается не предостережение, а наоборот, ввод в заблуждение.
    Какое заблуждение,о чем Вы говорите.Ни о каких предостережениях речь не идет.Мое мнение о том что в пробке есть нюансы и их надо знать-ошибочно?

    [/QUOTE]Вот видите, не присматривались, а советы раздаете.[/QUOTE]
    Абсолютно ничего не раздаю.В ванную идет пробка только на клей!(А мы говорим о детской!)

    Р.S.Пробку в Эпицентр возит как раз мой муж,так вот:
    1.Выбор там скудный.
    2.Цены не всегда низкие.
    3.Там не продают ни клей,ни лаки,ни воск,ни масла,ни др. покрытия, кот. есть у них на фирме и кот. необходимы для долгой жизни пробкового покрытия.
    3.Пол в ванной,после укладки и затирки швов СПЕЦИАЛЬНОЙ замазкой заливается лаком весь,чтобы избежать трещин др. углублений,в кот. может попасть вода.(Это по поводу менеджерской отмазки)

  7. #52

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Так. Хватит ругаться.
    ХАчу в спальню пробку. Какую? ТП есть. Есть ограничение по ТП или нет? Если есть, то какие?
    Накидайте ссылок для изучения мат. части. Плиииз.

  8. #53

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так. Хватит ругаться.
    ХАчу в спальню пробку. Какую? ТП есть. Есть ограничение по ТП или нет? Если есть, то какие?
    Накидайте ссылок для изучения мат. части. Плиииз.
    Если в спальную - то бери на замках, как ламинат, для укладки плавающим способом. На ТП можно уложить без проблем, но учти, что пробка хороший изолятор. Это примерно тоже, что повесить радиатор на стену, а потом полностью задекорировать его ватным одеялом.
    Когда пройдешься по фирмам, не забудь зайти в Эпицентр, может там и скудный выбор, а только те два вида пробки, которые я купил на фирме (крупными рисунками и паркетинками) там оба можно было купить на 30 грн. дешевле, а это было бы 300 баксов. Лучше бы я на фирме потом отдельно купил "лаки, воск,масла, и др. покрытия, кот. есть у них на фирме и кот. необходимы для долгой жизни пробкового покрытия".

  9. #54

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    но учти, что пробка хороший изолятор.
    Блин. Это мне не нравится. Там нет другого отопления кроме ТП. Правда, есть вентиляция с функцией нагрева входящего...

  10. #55
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    А какую брать - под лаком или под маслом?

    ЗЫ ПРобку в ванную - ну ни в жисть не рискну. Чую одним местом, что не катит. Слишком много факторов риска - ровный пол, качество пробки, качество укладки... .Не пойдет
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #56

    Re: Выбор напольного покрытия для спален

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А какую брать - под лаком или под маслом?

    ЗЫ ПРобку в ванную - ну ни в жисть не рискну. Чую одним местом, что не катит. Слишком много факторов риска - ровный пол, качество пробки, качество укладки... .Не пойдет
    Мне тоже кажеться ванна это керам. плитка...проверенно жизнью особенно при наводнении

  12. #57
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Хочу в спальню на пол кожанную плитку,или ламинат кожанный......
    сильно приглянулось мне ,и по дизайну подходит,вот только по цене не подходит
    В Мегадоме видела ламинат 80 евриков м2Может кто видел подешевле(может кож зам?).....дайте наколку

    Добавлено через 2 часа 10 минут

    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #58
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Джул, вот эти поры, этот ребристый рисунок кожи фик вымоешь. Недавно была в гостях у друзей. У них был диванчик песочного цвета. Стал равномерно сероватым. Поры позабивались. Равномерно отмыть не получается, так что решили, что пусть "осеряется" равномерно.
    Если ты будешь мыть пол вдоль сполошных борозд - грязь будет оставаться в поперечных. И наоборот. НУ и царапается такой пол аж бегом. Особенно детскими игрушками и каблуками. ))))



    Именно поэтому считаю вот такой рисунок на тротуарной плитке крайне неудачным:
    неудобно его мести-мыть
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #59
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Во, нашел в какой теме. В Эпицентре продается плитка под кожу, разная, 150-200 грн за квадрат
    я тАк думаю...

  15. #60
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Во, нашел в какой теме. В Эпицентре продается плитка под кожу, разная, 150-200 грн за квадрат
    Плитку видела,но пол будет холодный,спальня всё-таки.Поэтому и ищу либо ламинат,либо есть именно плитка,но не под кожу.....а кожанная или с кожзаменителя(знаю что есть,а вот в Одессе пока не нашла где посмотреть)
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор одежды на зиму?
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 16:41
  2. Выбор проекта.
    от vladmir777@meta.ua в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 20:05
  3. Выбор сантехприборов -
    от Amazonka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 03:18
  4. Выбор соковыжималки
    от nikon в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 17:37
  5. выбор пола!
    от Ирида в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 19:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •