Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 100

Тема: Я против всех.

  1. #76
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Блин, что то Саша перед мной уже все рассказал
    Видишь какие мы оба умные саксаулы

  2. #77
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну фон да ... Только что нам тот фон, после 86-го
    Да и фон там до сотни, а это мелочь, есть не мало мест на земле, где он такой всегда есть и был, и ничё, народ не мрёт. А в той первой серии керамзит в полах был одним из трёх весомых аргументов для сноса дома

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    в той первой серии керамзит в полах был одним из трёх весомых аргументов для сноса дома
    Я-б керамзит тоже не сыпал в подполье насыпью - не знаю валял-бы я дом - но не сыпал-бы
    Но не потому-что он что-то выделяет - а потому-что если керамзит набирает влагу, а у него структура как у пенобетона - пузырьковая-ячеистая - и что-бы ему намокнуть его надо тупо топить в воду или долго на него лить воду - то тогда он полностью теряет свои первоначальные ствойства и при высыхании их не восстанавливает - так вот в подполье если есть риск подмокания или повышенной влажности - ему кирдык со временем.

  4. #79
    Причиной сноса был, на сколько я понимаю арболит, то есть блоки из стружки с какой либо связующей.Там фидно был формальдегид
    Вообще арболит можно спокойно лепить на месте. Цемент, известь, селикатный клей + стружка. Ну и виборостол.

  5. #80
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Вообще арболит можно спокойно лепить на месте. Цемент, известь, селикатный клей + стружка. Ну и виборостол.
    Арболит это суппер-материал!!!! Даст фору многим легким бетонам.

  6. #81
    Для этих целей, что бы керамзит "дышал" всегда делали воздушный зазор и поддувало, что бы он просушивался

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Арболит это суппер-материал!!!! Даст фору многим легким бетонам.
    Согласен, главное выходит дешево. Просто при союзе клея хватало, вот и лепили фиг знает что, особенно на дачки

  7. #82
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Для этих целей, что бы керамзит "дышал" всегда делали воздушный зазор и поддувало,
    Продыхи . Но там и речь об этом - при классической схеме полов на лагах с зазором и продыхами - звери бегают в подполье .

    офф. - но прикольно - мы жили в таком доме с такими полами - по ногам постоянно реальный холод - но дело не в этом - хозяин дома (мы его арендовали) в подполье сделал тайник - мы продали курень в Крыжановке за круглую сумму и-я решил бабло туда запрятать . В подполье жили крысы - это было слышно и видно по разгрызанным грецким орехам - взял банку эестянку от печенья - засунул туда бабло и сунул в тайник подполья - лег - мысль - щя крыса утащит нашу банку - встал - вбил арматурину - привязал к ней банку - лег спать - вся ночь ужасы с похищением наших денюшек крысами - утром - в банк и положили их на счет

  8. #83
    Нужен мальчик с дудкой, Ганс, или как его там и всю бригаду котов на ночное дежурство

  9. #84
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Скачал рекомендуемый Олегом журнал САМ. И что?
    В первом же номере открытом наобум ... какой-то крепко дибильноватый на вид товарищ учит делать вот такой стул...
    Этого с виду таки дебильноватого товарища зовут Марат Ка, уж не знаю фамилие это евойное или еще что, но дизайнер он талантливый. Когда его по ТВ показывали на том же канале, что и "избу", (или на "Домашнем", уже не помню) его передачи я старался не пропускать, в отличие от "строим не перестроим" . Конкретно этот стул конечно странный, но он делал реально красивые вещи.
    А читать все надо критически. Нет ни одного издания и ни одной передачи, где бы не было явной пурги. Время сейчас такое, это в СССР правду в газетах писали

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Мальчика Нильс звали
    я тАк думаю...

  10. #85
    Мальчика Нильс звали
    А точно, у меня отвратительная память на имена и названия.

  11. #86
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Этого с виду таки дебильноватого товарища зовут Марат Ка, уж не знаю фамилие это евойное или еще что, но дизайнер он талантливый.
    Дизайнер может и да, но этот предмет нельзя в жизнь воплощать и использовать ... И для журнала САМ это должно быть более, чем очевидно, нельзя ж всё подряд печатать

    В "Строить не перестроить" меня ещё мальчик ведущий прикалывает ...
    Надо ж было для передачи с названием стррроить не прерррестррроить найти ведущего, который картавит ...

  12. #87
    ой Изба моя Хата

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Вспомнил, знаешь , что действительно стоит почитать Blazi_Spravochnik_proektirovschika_Stroitelnaya_fi zika_2004 , стоящая книга, тут шо для малых детей растасовано

  13. #88
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    А точно, у меня отвратительная память на имена и названия.
    Я даже автора имя помню- Сельма Лагерлеф Просто это была одна из любимых сказок в детстве
    я тАк думаю...

  14. #89
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Данная шведская тётенька просто внаглую в 35-й раз переписала легенду о Крысолове, что и до неё делала масса товарищей.
    У меня этот дудочник с братьями Гримм, к примеру, ассоциируется. А хитрая шведская тётенька вообще замаскировала под сказку учебник шведской географии

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Надо ж было для передачи с названием стррроить не прерррестррроить найти ведущего, который картавит ...
    Довгопол его фамилиё - нормальный он пацан в реале - ну кортавит

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каркассный дом из СИП-панелей, - ЗА и ПРОТИВ?
    от Alex Sikorsky в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 21:02
  2. Цоколь эксплуатируемый за и против
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:09
  3. Натяжные потолки в спальне - за и против!
    от Подмастерье в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 23:31
  4. О всех собаках вобщем.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:28
  5. Никто не против собственного дома, но все же...?
    от ПИПкин в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 10:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •