Страница 90 из 97 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1445

Тема: САО Алабай Жартас

  1. #1336
    А мы всю неделю дома просидели, болеем. Сначала я, потом супруга следом. Сегодня вечером только вышли. Какие у нас уже достижения:
    1. На прошлой неделе вышли первый раз "в люди". На поводке Цаза ходила, как необъезженная лошадь . Ей все кругом интересно, часто останавливалась знакомиться с миром.
    2. На третий день гуляния вышли в парк и я ее впервые спустил с поводка... и офигел - Цаза ходила рядом, как будто бы живет у нас уже вечность! Вечером пошли на стадион и я прозрел: без поводка, спокойно воспринимая БЕГАЮЩИХ спортсменов, ездущих велосепедистов, гуляет далеко не отходя. И даже гуляя с собаками, стоило мне отойти метров на 10, как она тут же бежала следом. Конечно же, за все хорошее тут же получает лакомство
    3. К посторонним относится любвеобильно , к собакам - по разному, одних опасается, с другими заигрывает. Наблюдал картину. Встретили мы щенка не помню какой породы, как московская сторожевая, только черная с белыми и коричневыми подпалинами. Тоже щенок совсем, но раза в 3 больше по размеру, чем мы. И такой оказался приставучий на поиграть, что в какой то момент нам надоел. Каждый раз, когда он к Цазе двигал свою морду, она молча, без единого звука атаковала его. Это надо было видеть: из звука было только клац-клац-клац, и отошла. Опять лезет, опять такая же реакция. Ну я ее похвалил и от греха подальше мы пошли домой. Но шла такая гордая
    4. Скулить по ночам перестала.
    5. Писять-какать дома продолжает. Можем 2 часа гулять, там все сделает (обязательно прибежит ко мне за лакомством после каждой своей писи-каки ).Но приходим домой и начинается. Уже и рычу на нее за это - в ответ глазки ангельские, хвостиком с попом тудым-сюдым, я ее ругаю, а она может еще и лизнуть меня
    6. С кошками (их у меня 2) держит нейтралитет. Так, иногда погоняет по дому, для острастки. Но те, по моему, только рады. Хотя делают вид, что им страшно ))
    Ну вот собственно и все на сегодня. Если Вика (жена моя) будет чувствовать себя хорошо, то завтра выедем на дачу. Там, конечно, для Жужи раздолье будет. Есть где погонять Лишь бы поподсыхало.
    Последний раз редактировалось alex_b; 22.03.2012 в 21:35.

  2. #1337
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Но приходим домой и начинается.
    Юная она еще - у них в таком возрасте метаболизм весьма скоростной . Я как вспомню нашу орду писе-какальщиков - так вздрогну . Та и Жару когда взяли а ей уже ого-го 5.5 мес. было - так она все= все свое добросовестно домой приносила и откладывала все это в сугубо определенное место. А потом год кажется на второй - вдруг стала на прогулках откладывать свои личинки - потом ей это понравилось и она даже с азартом стала делать свои дела на стороне - как-то само-собой это произошло.

  3. #1338
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Саша, ну вы просто молодцы. Вот и имя домашнее уже есть, Жужа....класс!!!!!!!!!!!!!
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #1339
    Вика, спасибо. Да, Жужа реально поражает умом. Если честно, не ожидал. Мой Чак (КО) был совершенно другим.
    Имя домашнее придумали еще когда она чемоданы собирала, надо было имя на Ц придумать. Жужа - это ж почти на Ц
    Теперь я знаю почему. Когда она видит меня или родных, хвостиком начинает мотылять, как пропеллер у Карлсона - жужжит

  5. #1340
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Вика, спасибо. Да, Жужа реально поражает умом. Если честно, не ожидал. Мой Чак (КО) был совершенно другим.
    Имя домашнее придумали еще когда она чемоданы собирала, надо было имя на Ц придумать. Жужа - это ж почти на Ц
    Теперь я знаю почему. Когда она видит меня или родных, хвостиком начинает мотылять, как пропеллер у Карлсона - жужжит
    Саня, наша Жара хоть уже вроде как и взрослая барышня, но от радости хвост идёт в такой отрыв, что ого-го. Она им такие па выписывает
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #1341
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Интересный факт - кто не в теме про алабаев - не верят когда им рассказываешь - насколько это любвиобильные и преданные собаки - у всех в головах стереотипы про откушенные руки-ноги

  7. #1342
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Ну вроде и так всё понятно...

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #1343
    Мда, писал много, при сохранении вылетел и ничего не сохранилось.
    Короче, были на даче, Цазе понравилось
    Фотоотчет
















  9. #1344
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Саня, Жужа чудная девочка, уже даже в охранной позе стоит, и всё выслушивает

    И расцветка такая классная, пятнашечка
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #1345
    Пару раз местные друзья заходили, так Жужа таким низким басом облаивала "нарушителей" летя к ним стрелой. Даже опытный собачатник стал по стойке смирно
    А если серьезно, то она очень сдержана, умничка. Могла лаять только когда лошадь по улице бежала. Жужа ее из-за забора не видела, но слышала. К соседским собакам пока равнодушна, хотя те разрываются все время, как мы гуляем по участку.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    И расцветка такая классная, пятнашечка
    А с одной стороны пятно в виде сердечка

  11. #1346
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Теперь видно - Белолобая

  12. #1347
    Теперь видно - Белолобая
    БелоАлабая

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Один глазик у Жужи без темной обводки. Из-за этого мне все время кажется, что он воспален. И размер глаза от этого кажется меньше, чем другой. Аня говорит, что обводка появится чуть позже.

  13. #1348
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Человеческие женщины вона каждый день себе "обводку делают" им это даже нравиться

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Саня-яяя - а-вы Жужу взвешивали?

  14. #1349
    Саня-яяя - а-вы Жужу взвешивали?
    Еще нет, надо весы купить, у нас дома нет. Но поднимаю я е уже с трудом. За 2 недели набрала вес и выросла порядочно

  15. #1350
    Вчера взвесил, 15,1 кг.

Страница 90 из 97 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •