Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 361

Тема: Розы

  1. #76

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Вопрос - у них когда отвцетут головки - тоже срезать нужно будет!??!?
    КанеЧно! Тем более, что головок пока мало, это не в напряг.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  2. #77

    Re: Розы

    Мне вот интересно - а почему у всех розы уже распустились, а у меня еще бутоны?!?!? Это зависит от грунта? или от того, что я высадила свои в этом году?!?!?

  3. #78

    Re: Розы

    Дык время цветения у разных сортов роз тоже разное. Это даже здорово, одни отцветают, а другие только в самый цвет входят.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #79

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - а почему у всех розы уже распустились, а у меня еще бутоны?!?!? Это зависит от грунта? или от того, что я высадила свои в этом году?!?!?
    Может у нас южнее. У меня те розы, что садила прошлой осенью , выглядят более сильными и цветут крупнее, а те, что весной меньше.

  5. #80

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно - а почему у всех розы уже распустились, а у меня еще бутоны?!?!? Это зависит от грунта? или от того, что я высадила свои в этом году?!?!?
    Внимательно посмотрите на головки. Нет ли там тли (тьфу!). Если нет, значит сорт такой или молоденькие.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  6. #81

    Re: Розы

    и мои расцвели

    Crown Princess Margareta (Краун Принцес Маргарет)










    Что странно, некоторые бутоны хорошо "стоят", некоторые совсем "обвисли", обычно так бывает когда розе жарко, а тут не понятно. И вообще у нее стебли гибкие, цветки тяжелые, так и новровит " мордой лица" в грязь упасть.

  7. #82

    Re: Розы

    Красивые розы! Даже, я бы сказала, аппетитные! Напоминают шарик сливочного мороженого.

  8. #83

    Re: Розы

    из последнего чемодана - на сдачу

    Roses Fabien Ducher
    ROSE PINK CLOUD

    стебли слабые, очень чувствительна к жаре - быстро теряет цвет, цветочки как тряпочки на следущий день, - но может это от стресса перевозки-обрезки. Должна цвести все лето, расти до 4 м











    Добавлено через 15 минут
    Leonardo da Vinci (Леонардо да Винчи)

    К сожалению плетущуюся форму я не нашла, так что куст


    Готовится зацвести


    Шото сглючило радикал



    если все сложится должна выглядеть так:



    Добавлено через 29 минут
    И последняя

    Eden Rose (Эден Роуз), он же Pierre de Ronsard (Пьер де Ронсард)





    а должна быть такой,





    но в моем экземпляре изначально розы были громадные, больше кулака

    вот в срезке привявшие, сорри


  9. #84

    Re: Розы

    Ох! Недаром - королева цветов! Красотища
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #85

    Re: Розы

    И я похвастаюсь ...



    Любимая Gloria Dei
    Жизнь хороша и прекрасна

  11. #86

    Re: Розы

    КАРАУЛ!!!! ЭТО ТЛЯ!!!! она съела все мои еле раскрывшиеся бутоны!!!!!
    Их еще можно спасти?!?!? Чем обрабатывать?!?!?

  12. #87

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    КАРАУЛ!!!! ЭТО ТЛЯ!!!! она съела все мои еле раскрывшиеся бутоны!!!!!
    Их еще можно спасти?!?!? Чем обрабатывать?!?!?
    "Актара", "БИ-58". Спросите в зеленой аптеке, что есть для роз или хоть что от тли. Съеденные бутоны не спасти, обрежьте их. А новые, если опрыскать срочно, можно будет увидеть цветок. Срочно опрыскивать, купать.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #88
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    КАРАУЛ!!!! ЭТО ТЛЯ!!!! она съела все мои еле раскрывшиеся бутоны!!!!!
    Их еще можно спасти?!?!? Чем обрабатывать?!?!?
    На собственном опыте: тоже на завязавшиеся бутончика напала тля- Хорус+Актара на ведро воды (можно 8-9 литров) опрыскать вечером. Бутончики поврежденные срезала, через недели полторы появились новые. Жду цветов.
    Лучше обработать все розы, даже на которых нет тли.

  14. #89

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Может я не права, но я бы сделала так:
    ...
    Натали, ребята, можно, конечно, но не дешевле ли будет просто новые розы купить? давайте посчитаем - сколько стоит роза и сколько стоят препараты, которые на них нужно вылить?

    Жалко, конечно, оно ж живое, но....
    ?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Elly, так эти коричневым стрючкам уже ничего не светит!??! их можно выкопать и выбросить!??!?
    Кротик, у меня розы на второй-третий год могут отходИть. оставьте, понаблюдайте - будет опыт.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    можно разводить на 10 литров воды по одному пакетику.
    Народ, читайте инструкцию на упаковке!!! Пакетики могут быть разные.

    По ходу вопрос. Кто знает, сколько может стоять разведенная из ампулы "труйка"? Елки, не помню - у меня кажется именно Актара, но в ампулах...


    Айрин, где-то вычитала: "роза - дочь навоза". У меня песок с глиной. Из него дом строили. И как на таком расти что будет??? Для себя в прош году проблему грунта решила так: у меня сейчас нет возможности завезти ни торфа, ни чегоньть другого, но для нескольких кустов могу грунт в ямы подготовить. Можно купить в той же НЛ или Эпицентре готовый в мешках, можно самой. Я с тачкой таскалась к соседям за перегноем, потом лазила с ведром в яр за "торфом", потом прямо в яме все это смешивала с родным песком. Знаю, что не идеально, но что в моих силах. А та площадь, что пойдет под газон - просто перегной (мы его таки купили этой весной) небольшим слоем по песку, перемешать и т.д. Трава растет. Я к чему. Готовьте землю для роз объемом под каждый куст. В глину садить не надо.

    А. что еще. Глина и дренаж. Думаю, что Вы сможете поливать растения регулярно, поэтому нужно излишки воды (особенно весной) отводить, иначе корни могут загнивать. Есть ли смысл Айрин на дне ямы делать дренажный слой - ветки-палки-щебень-что-то подобное? Помощь зала. Аплодисменты. :-)

  15. #90

    Re: Розы

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Натали, ребята, можно, конечно, но не дешевле ли будет просто новые розы купить? давайте посчитаем - сколько стоит роза и сколько стоят препараты, которые на них нужно вылить?

    Жалко, конечно, оно ж живое, но...
    А сколько стоят розы? Дешево что ли? Это смотря где и что покупать. Если у бабулек на базаре или в наших частных питомниках... то может и не дорого ( 10 - 50 грн), ну а если делать заказы в далеком зарубежье...то дороговастенько выходит. Вообще-то роза- морочливая культура: любит удобрения, регулярный полив, необходима профилактика заболеваний, укрытие на зиму... так что многие, кто боиться, от роз на своем участке отказываются.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Народ, читайте инструкцию на упаковке!!! Пакетики могут быть разные.

    По ходу вопрос. Кто знает, сколько может стоять разведенная из ампулы "труйка"? Елки, не помню - у меня кажется именно Актара, но в ампулах...
    Ни сколько. Все растворы надо использовать свежеприготовленными.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Айрин, где-то вычитала: "роза - дочь навоза". У меня песок с глиной. Из него дом строили. И как на таком расти что будет??? Для себя в прош году проблему грунта решила так: у меня сейчас нет возможности завезти ни торфа, ни чегоньть другого, но для нескольких кустов могу грунт в ямы подготовить. Можно купить в той же НЛ или Эпицентре готовый в мешках, можно самой. Я с тачкой таскалась к соседям за перегноем, потом лазила с ведром в яр за "торфом", потом прямо в яме все это смешивала с родным песком. Знаю, что не идеально, но что в моих силах. А та площадь, что пойдет под газон - просто перегной (мы его таки купили этой весной) небольшим слоем по песку, перемешать и т.д. Трава растет. Я к чему. Готовьте землю для роз объемом под каждый куст. В глину садить не надо.
    Не надо путать навоз с глиной. Органику(навоз, гуано, компост..) любят не только розы, поэтому при возможности, я добавляю всегда и везде. А вот земля ваша- суглинок( глина с песком) -это совсем не бедная земля, а даже наоборот! Лучше может быть только чернозем, хотя.... туда тоже надо добавлять песок, уж больно тяжелые почвы.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    А. что еще. Глина и дренаж. Думаю, что Вы сможете поливать растения регулярно, поэтому нужно излишки воды (особенно весной) отводить, иначе корни могут загнивать. Есть ли смысл Айрин на дне ямы делать дренажный слой - ветки-палки-щебень-что-то подобное? Помощь зала. Аплодисменты. :-)
    Дренаж( палки, щебень..) делается на тяжелых глинистых почвах, когда после полива, вода долго стоит в лунке и не уходит. ИМНО, конечно.

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 23:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •