Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: Крыша для беседки. Лучший вариант.

  1. #61

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Спасибо, а как вы качесто определяли?

  2. #62

    Пиво Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    Видела лично дом, побитый хорошим градом (да, он у нас редко бывает, но бывает), вся черепица в ямках, в которые забивается грязь, плюс цвести начинает... Была это вроде как раз битумная. Смотрится ужасно... Вот и не хочется у себя такое...
    Позвольте в этом усомниться. Или это была не битумка или уложена была не на сплошной настил. Толщина битумки буквально пару миллиметров, кроме того, она имеет свойство частично восстанавливать форму (например, дырки от гвоздей сами затягиваются). Поэтому град, даже величиной в куриное яйцо оставить на ней вмятины ну никак не мог (при правильной укладке). Зато битумка более устойчива к ураганным ветрам, чем легкие черепицы. Я не агитирую за битумку. Я просмто стараюсь донести до вас мысль, что выбирать кровельный материал надо по объективным параметрам. На сайте Избы есть фотка дома с побитой морозами керамической черепицей. Не знаю, где он ее выкопал, может и в фотошопе, но если вестись на его разводы, то крышу надо крыть только оцинковкой с двойным фальцем (кажется так это называется).

  3. #63
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Ярик, лучше всего камышом. Хоотя Изба скажет шо он горючий
    Красилсончик, а как его определишь? Ну дали мне попрыгать на черепичине уложенной краями на 2 рейки.
    Ну качество покраски визуально посмотрел. Есть еще такой аспект - геометрия
    Но ее до начала укладки не определишь на глазок. Ну и обрешетка должна быть качественной ( ровной)
    Под`едьте к Корсикам, и на Садовую. Где "Аляску" продают не помню, а сайт у них не работает
    я тАк думаю...

  4. #64

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ярик, лучше всего камышом. Хоотя Изба скажет шо он горючий
    Ага и гниет к тому же. Хотя спросом пользуется. Мой прораб недавно какому-то крутелику беседку камышом крыл

  5. #65

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ярик, лучше всего камышом. Хоотя Изба скажет шо он горючий
    Красилсончик, а как его определишь? Ну дали мне попрыгать на черепичине уложенной краями на 2 рейки.
    Ну качество покраски визуально посмотрел. Есть еще такой аспект - геометрия
    Но ее до начала укладки не определишь на глазок. Ну и обрешетка должна быть качественной ( ровной)
    Под`едьте к Корсикам, и на Садовую. Где "Аляску" продают не помню, а сайт у них не работает
    сайт аляски и корсики смотрела, а садовая - это у нас что там за организация? по дубль гису ничего нет, связанного с кровлей..

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Если двигаться от соборки, то справа был в полуподвале офис, вход оформленв виде черепичной крыши.
    Интердах называется. Только на сайте у них ЦПЧ нет в каталоге а в наличии была раньше
    Аляску и Корсику тоже лучше руками пощупать


    PS Насчет камыша - не заметил чтобы на дедовских-прадедовских хатах гнил он. ТО солома гниет. А очеретяные крыши - не
    я тАк думаю...

  7. #67

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    народ, а может бамбуком?????

  8. #68

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Lorana, примеры крыш домов с полимерпесчаной черепицей в бооольшом количестве можете посмотреть в котеджном городке "Олимпик-парк" (19 км. от КП по Житомирской трассе). Там почти 200 котеджей покрыты полимеркой, причем разных фирм производителей. В одних случаях уже на протяжении первого сезона цвет кровли выгорает, в других - стоит без явных изменений.
    На вьезде в городок стоит охрана. Скажите им, что заинтересованы в покупке коттеджа. Вам выделят менеджера, он провезет Вас по городку и ответит на интересующие вас вопросы. Заодно посмотрите разные варианты полимерпесчаной черепицы на крышах разной формы.

  9. #69

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Интересно было бы еще узнать какие фирмы выгорели а какие нет.

  10. #70

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    была на садовой сегодня. у них только тондах теперь, другой черепицы нет. Вроде интересная акция у них на романскую черепицу - 12,63 евро за кв м (это, конечно, за рядовую черепицу). нам нравится натуральная (не ангобированная) - так вот меня сутили поперечные потёки на ней на образцах в магазине - а продавщица ничего внятного не пояснила - откуда эти потёки... теперь в смущении, а вдруг привезут тоже с потёками?

  11. #71

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    12,63 евро за кв м (это, конечно, за рядовую черепицу).
    Учитывайте, что при простой двухскатной крыше ваши затраты на черепицу будут:

    Цена всей черепицы = Цена рядовой * (1,5 ~ 1,8 )

    При сложной:

    Цена всей черепицы = Цена рядовой * (2 ~ 2,5)

    Доборные элементы у натуральной черепицы очень дорогие.

  12. #72

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Aram Посмотреть сообщение
    Интересно было бы еще узнать какие фирмы выгорели а какие нет.
    я слышал вроде у Юноны и Тюрана не плохая, хотя этих производителей наверно на рынке сейчас немеряно

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Lorana, примеры крыш домов с полимерпесчаной черепицей в бооольшом количестве можете посмотреть в котеджном городке "Олимпик-парк" (19 км. от КП по Житомирской трассе). Там почти 200 котеджей покрыты полимеркой, причем разных фирм производителей. В одних случаях уже на протяжении первого сезона цвет кровли выгорает, в других - стоит без явных изменений.
    На вьезде в городок стоит охрана. Скажите им, что заинтересованы в покупке коттеджа. Вам выделят менеджера, он провезет Вас по городку и ответит на интересующие вас вопросы. Заодно посмотрите разные варианты полимерпесчаной черепицы на крышах разной формы.
    а вот это уже интересно, надо будет самому туда поехать посмотреть, заодно и домик может подобрать, цены на дома и землю узнать, т.к. тема тоже актуальная

  13. #73
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    народ, а может бамбуком?????
    Нельзя! Панда заведеться.....

  14. #74
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Учитывайте, что при простой двухскатной крыше ваши затраты на черепицу будут:

    Цена всей черепицы = Цена рядовой * (1,5 ~ 1,8 )

    При сложной:

    Цена всей черепицы = Цена рядовой * (2 ~ 2,5)

    Доборные элементы у натуральной черепицы очень дорогие.
    Скажем так, один погонный метр коньковой или боковой стоит примерно как квадратный метр рядовой.
    Но внешний вид крыши ИМХО этого стоит
    Вентиляционные в большинстве вариантов крыш до 200 кв.м - извращение и выброшенные деньги
    я тАк думаю...

  15. #75

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    [QUOTE=Sam;50187]я слышал вроде у Юноны и Тюрана не плохая, хотя этих производителей наверно на рынке сейчас немеряно
    /QUOTE]

    Ну главное что-бы сертифыкаты были качества, а то фирм то много а вот качество.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:44
  2. Это Лучший корм для домашней птицы.
    от leroy в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 09:54
  3. Сериал Воронины - семейный вариант кому за ...
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 21:52
  4. сколько стоит черновой вариант барбекю?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 19:02
  5. Советы по выживанию, зима или Аргентинский вариант.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 08:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •