Страница 27 из 273 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 4087

Тема: Пговорим???

  1. #391
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Breathe, хорошо сказали. Кто-то в параллельной ветке точно так сказал, Олица, кажись.

    ВОт только почти нет таких тем, где невозможно кого-то чем-то не задеть, если быть искренним, как опять же Олица подметила. Отставив политику и религию, смогли на почве телеков чуток поцапаться. Это - нормально. Это - жизнь. В конфликтах рождаются новые мысли, новое виденье проблемы или человека. ДАже идеальные семьи не бывают бесконфликтными.
    В общем, взрослых вариантов два. Или молчать, вместо разговоров. Или учиться разруливать конфликтные ситуации по-взрослому. Не обижаться. Воспринимать оппонента как друга. Не как человека, который пытается причинить тебе боль своими уколами, а как сформировавшуюся личность со своим устоявшимся мировоззрением.
    Ведь трудно предугадать, кого, где и чем можно задеть своими словами. Буквы не передают ни настроения, ни эмоций. У каждого свой уровень терпимости, свои моральные устои. КТо-то пришел сегодня пошутить, а кто-то - пожаловаться. Не сошлись. ЗАбыли, замяли, в топку! Так нет - бан, сопли на 10 страниц...

    Вобщем, призываю реагировать по-взрослому, без вспышек гнева, вытираний флуда и обвинений. Тоже мне - корову делим

    ЗЫ: при всей любви к теории Дарвина, например, считаю термины "бздю" или "офиздипительно" крайне паскудными. ЧуЙствительная, однако! А что делать? Читаю, не жужжу, не требую бана по случаю, ибо наделена терпимостью к ближним

    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #392
    Эта... Выпили мы с Ромиком бутылочку винца, И пришли к общему знаменателю. Марс сейчас бушует. Мне Кьяра звонила, мы с ней астрологические аспекты обсудили.
    Не для того Небеса нам устраивают эти асценденты, что бы мы разобщились. Нет, отнюдь- эти испытания яростью, разностью мнений, убеждений и несогласий для того, что бы мы осознанно поняли- где и в чём наш общий знаменатель.
    Когда-то(давно) я готовилась к всемирной катаклизьме. Собирала команду. В команду собрались я, да Ромик да Рыжая с мужем. На той момент времени больше и взять -то было некого. А теперь, когда у нас есть форум, и НАШИ люди- я знаю:- армагедец мы переживём вместе.
    Почему вдруг у меня такой вывод после сварок? Да потому, что народ есть неравнодушный, не кинет хромого товарища, не предаст, даже если в разных партиях состоит, и разные группы крови имеет.
    Так в чём сила, брат??? Сила наша в том, что мы любим семьи наши, друзей и близких. Дома строим, плоды взращиваем, орудия разные маслом поливаем... Давайте , что ли- перестанем искать наши разности (они всегда будут) а найдём наши общности.
    Может я идеалистка неистребимая.......................... ........

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну погорячились Нормальные, ведь тоже иногда горячатся....
    Мне кажется никто и не горячился.
    Создавая любую тему никто не знает куда она повернет. Вот научусь я самогон гнать и создам темку, так найдется ж небратско-сестринская душа и начнем о вреде пития да сивушных масел яростно доказывать.

    Человек, создававший/создающий темы религиозного, политического, сексуального и других многогранных и противоречивых аспектов нашей жизни должен понимать, что могут зафукать-затюкать-погнать. Что делать?
    Можно не подымать и жить дальше. Ничего ж страшного. Есть много тем (дома, стройки, сады да огороды, посиделки в конце концов) где можно натыцать "спасибо"
    Можно поднять и увидеть-узнать-поразмыслить. Можно в процессе поменять свою или чужую точку зрения.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    ПочаЛося по всей стране? Народ Вы чего? Ну ладно там погода с ума сходит..
    Несколько тем и везде кто-то с кем0то чего-то не делят. Может проще тогда сразу закрыть форум? Зачем поднимать темы в которых всегда найдутся обиженные, а вчерашние друзья могут стать лютыми врагами? Вроде ж не дети и должны понимать, что разрушить легко, то что строилось годами.

    Прочли бы еще раз и задумались...
    Влад, да темы то не при чем. Уж на что безобидная тема про телевизор, а какие страсти. А вот про девиз форума, многие, забыли, позволив себе лишние эмоции и жестокие слова.
    Да, мое мнение - дружба, понятие слишком емкое, включающее в себя намного большее, чем общие интересы по постройке дома...не стоит этого забывать, чтобы потом не обижаться.

  5. #395
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Климат на форуме или в конкретной теме - определяют участники. Хоть про плюшевых мишек форум, хоть про танки.
    Последними событиями, я просто подавлен - даже тут ничего не хотел говорить.

  6. #396
    Влад, да темы то не при чем
    Юль, я не о бездушных вывесках тем. Я об отношении людей друг к другу.
    Вон Ugushka все верно говорит. Без сварок не обойтись в этом мире. Но всему должна быть грань. Лучше иной раз промолчать, чем поменять чье-то мнение о себе в негативную сторону минутным приступом честности. Просто потому, что так проще остаться в одном круге общения.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Последними событиями, я просто подавлен - даже тут ничего не хотел говорить.
    Саня, ты и все тут дорослі дядкі та женщины, хотя в нутри бываем такими детьми. Ну вспомни(те) как в семьях бывает - (Угушка не читай) посрались, что думаешь "Все капец! Нафиг! В сад!". По молодости можно и глупостей натворить. Сейчас то что? Погрымал, подулся и ...сдулся Куда ж без семьи, без любимого человека!? Ведь еще столько вместе можно сделать и переЖИТЬ!

    Чтобы, да как бы не случилось по жизни, я искренне, от всей своей широкой души, был, есть и буду благодарен тебе и Леше за то что вы сделали! За то, что нашли то, чего часто нехватает в этой жизненной беготне - искреннего честного общения!

    Ромбик как-то писал, что все мы друг другу незнакомые люди, с которыми не то, что пуд соли, пива даже не пили (хотя потихоньку все равно знакомимся) и самое (Угушка не читай) офиздипительное, что переживаем друг за друга, как будто знакомы с детства!
    Вот вспомнилось чего-то: я как-то выложил ссылу на статью Капрановых о войне. Ромбик написал типа "братья имбецилы, статья гуано". Т. е. косвенно вроде бы мои взгляды фигня. И что!? А ничего! Это Юркино мировоззрение, его взгляды! И это классно! Я ж не перестал его уважать, наоборот, мне вот интересно еще под тихий шепот вод Днепра, адреналин рыбалки и бульканье пенного напитка посидеть да пгворить! Это обогащает, наполняет!

    Вообщем, у меня есть классный рецепт: когда мне херово отхожу чуток подальше, чтобы никто не видел и резко выдыхаю и руками стряхиваю (как будто грязь прилипшую), отдаю все - матушка Земля принимает, необижается, а мне легче!

  8. #398
    (Угушка не читай)
    Дабы пожалеть ушки Угушки, предлагаю забанить ей вход на сайт!

  9. #399
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    забанить ей вход на сайт!
    Это прерогатива Тайгера

  10. #400
    Ну не нада так жестоко шутить

  11. #401
    Та мы ж любя...

  12. #402
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Если-вы действительно не видите разницы, между ссора или ругань и конкретным, злым и циничным обсераловом конкретного дела, конкретного человека, к которому обращались за помощью, у которого были в доме, с которым сидели за одним столом ...
    Фантазируйте дальше - как всё здоривски и афиздипенно, веселые ребята и всё - ну пошутили, а о последствиях этих "шуток" и слов - никто ни думает? Каково тому человеку? Каково людям верующим то-всё читать?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    никто ни думает? Каково тому человеку? Каково людям верующим то-всё читать?
    А неверующим как то все читать?
    Саня, тогда надо было тему создавать на православном форуме, где была бы 99,99% поддержка и понимание! После предыдущего срача в религиозных темах, ну на кой было создавать эту?

  14. #404
    То что вижу я, Саш, ты не знаешь. Я писал вчерашний пост без намеков на пошутили и др. Не тот случай.

    з.ы. не знаю кому ты адресовал сообщение, потому ответил за себя.

    Добавлено через 1 минуту
    А религию и политику я бы на форумах запретил. Не хочу кого-либо обидеть, но сталкивался на разных форумах только с тем, что в подобрых темах всегда есть ругань. Слишком уж тонкии материи задеваются.

  15. #405
    ...не зря есть пословица - "Слово может убить, слово может спасти, слово может полка за собой повести..."

Страница 27 из 273 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •