Результаты опроса: У вашего ребенка был диатез?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 42.86%
  • нет

    4 57.14%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: диатез.

  1. #16

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    т.е. не только вокруг рта? если на щечках, то дерматит скорее всего, попробуйте сварить яйцо, скорлупу очистить от пленочки, потолочь и давать каждый день на кончике ножа, погасив каплей лимонного сока. давать долго, действительно помагает.
    Нет, не только вокруг рта: на всю щеку и скулы захватывает...
    Скорлупа, это в первую очередь кальций, правильно? Мы кальций даем в таблетках (глицерофосфат кальция), по полтаблетки в день. На врач прописал из-за наших проблем с суставами, незарастающего родничка и якобы рахита. Также пьем Аква Д3 по 2 капли...
    Не много ли кальция будет? Хотя я уже склоняюсь к тому, чтоб таблетки совсем перестать давать...
    И что такое "погасить димонным соком"? Это как и зачем?

  2. #17

    Re: диатез.

    не знаю зачем точно, поищите в инете... первым делом при диатезе надо вывести аллерген с организма, кишечник очистить, я давала скорлупу и чернослив иногда, потом диета важна, ничего сладкого, вредного несколько дней, высыпать может на что угодно, организм должен побороть, ему надо помочь, все пройдет, не переживайте...ни в коем случае ничем не мажьте лицо, ну разве что отваром лаврового лица или мылом А-дерма, подсушивать кожу, корочки отпадут, лечить надо внутри, это хорошо, что наружу выходит...

  3. #18

    Re: диатез.

    проблема в том, что я не могу понять откуда могла взяться аллергия?!
    Бытовую химию (включая детские порошок, мыло, шампунь, марку памперсов и салфеток) я не меняла с рождения.
    Прикорм ввели в 4 месяца (овощи), потом в 7 добавили мясо (кролик) и с тех пор меню не меняли. Из фруктов она ест только яблоки, тоже уже давно...
    Т.е. рацион питания дочки остается неизменным вот уже пятый месяц. А высыпания на щечках появились месяц назад.
    Мой рацион практически такой же, как и Настин и столь же неизменнен уже три месяца: почти не ем углеводов, не ем сладкого вообще, овощи и фрукты ем те же, что и дочка, не ем консервантов, жареного, острого... ем иногда черный шоколад, но очень мало и редко. Если я не ем шоколада, допустим, неделю, то ничего не меняется.
    Откуда могла взяться аллергия?! На что?

  4. #19

    Re: диатез.

    не мучайтесь в догадках, потеряете время, скорее всего перед прорезыванием зубиков слабнет общий иммунитет организма и от этого могут быть и высыпания, носморк, кашель, горло красное, понос, запор, Организм у каждого реагирует по разному, сейчас вообще авитаминоз у всех. Вы даете только кролика? этого мало, надо давать красное мясо обязательно, шоколад лучше вообще исключить, у аллергенов есть способность накапливаться в организме и когда иммунитет дает слабинку, то вылазит всякая хрень.
    Айрин, все пройдет, это детское, оно у многих, перерастет, все будет хорошо...

  5. #20

    Re: диатез.

    Я даже и не знала, что от зубов высыпания могут быть. Хотя вообще логично, если учитывать ослабленный иммунитет. Хорошо, если так...
    Насчет мяса тоже не знала. Мы иногда даем вместо кролика говядину, но это бывает в среднем раз в неделю, если вдруг кролик заканчивается. Не нравится мне жутко наша говядина...
    А шоколад... Это была моя единственная отдушина - мне сладкое сейчас нельзя вообще кроме мороженого и черного шоколада. Мороженое я не люблю, да и не вписывается оно в мою диету. Оставался один шоколад... Неужели и от него придется отказываться?

  6. #21

    Re: диатез.

    строжайшая диета на неделю, поголодать тоже полезно, пусть выйдет гадость, мясо надо давать каждый день красное, не курицу, не кролика а именно телятину...

  7. #22

    Re: диатез.

    Для кого диета? Мне, кроме шоколада, уже и сокращать нечего: и так питаюсь одной кисломолочкой, отварной рыбой, кашами и фруктами/овощами...
    Так мясо давать телятину или говядину? Педиатр, наоборот, говорила, что телятину давать бессмысленно, мол, ничего в ней нет... Из красного мяса - говядину или нежирную свинину...
    А что есть в говядине чего нет в кролике? Мне казалось, что кролик - это вообще идеальное мясо по всем параметрам и очень диетическое...
    И, если сажать ребенка на диету, то как? Заменить овощной суп смесью? А творог и ацидофилка? На грудь полностью я ее перевести не могу - у меня уже столько молока нет... Разве что на смесь...

  8. #23

    Re: диатез.

    для обоих недельку на диете побыть, разгрузить организм, очиститься, основное конечно же оставить, мясо говядину, телятину. нежирную свинину, каши не тяжелые на желудок, супы без жирного бульона обязательно и др. кролик это очень хорошо, но не только его. иногда можно банана объестся, молочного много тоже нельзя, может быть непереваривание молочного белка вроде. грудь вырабатывает столько молока, столько высасывает малыш, это все природой дано. у нас сейчас зубы лезут и не ест твердую пищу, а грудь на ура, это при том, что я ее кормила уже только на ночь один раз в день. я б ни какой смеси не давала, а давала б только грудь.

  9. #24
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: диатез.

    Айрин, это может быть или контактный дерматит - когда новая (или старая, но купленная в другом месте) пища или повышенная слюнявость от зубов контактирует с кожей вокруг рта, раздражает ее и дает такую картину. После прорезывания или привыкания ребенка к новому продукту, все должно само пройти.


    Или атопический дерматит (похоже, учитывая шершавость). Эта жтука немного другого характера. В принципе, аллергены ее могут вызывать. Могут просто провоцировать обострения, а вызывать ее могут другие причины - инфекция, солнце... что угодно. При атопическом дерматите диета назачается только, если что-то конкретное вызвало обострение. А так, пальцем в небо, не назначают. Лечить начинают увлажняющими кремами (типа Топикрема).

    Осталось понять, что именно у Вас.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Так мясо давать телятину или говядину? Педиатр, наоборот, говорила, что телятину давать бессмысленно, мол, ничего в ней нет... Из красного мяса - говядину или нежирную свинину...А что есть в говядине чего нет в кролике? Мне казалось, что кролик - это вообще идеальное мясо по всем параметрам и очень диетическое...
    Что значит "ничего нет"? Основная мысль приема мяса - получить белок. Белок распадется до аминокислот и встроится у нас, где нужно У теленка не может быть белок не таким, как у коровы, чессслово))) У кролика тоже белок себе в мясе и белок. МОЖЕТ, немного другой аминокислотный состав. Но, функция белка, как пищи, одинаков для любого мяса.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    не могу - у меня уже столько молока нет... Разве что на смесь...
    Не можешь столько на день нацедить, сколько она выпивает? Смесь у нее иддет давно, давай смесь. Я не вижу смысл убирать цветную капусту и морковь, которые она сто лет ест... Без кефира и творога она обойдется - кальций получает, остальное возьмет из твоего ночного молока. Коровье таки сильный аллерген.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    [quote=Айрин;36395] Педиатр, наоборот, говорила, что телятину давать бессмысленно, мол, ничего в ней нет... quote]
    Тут Ваша педиатр не очень права. Не едят телятину, равно как и свинину и др. мясо недавно рожденных животных, точно не могу сейчас сказать по возрастам - кого до скольки не едят. НО это не потому, что там совсем ничего, нет, а потому что ткани новорожденных животных состоят более чем на 90% из воды. И смыла есть такое мясо нет. Равно как не стоит есть мясо свежезабитых животных - оно должно "созреть", находясь приблизительно сутки при комнатной температуре. За это время происходят автолитические процессы и мясо становится годным к перевариванию человеком. Иначе оно фактически проходит "транзитом", не усваиваясь.
    Мясо животных старшего возраста безусловно, ароматнее при приготовлении. И все. Полезность у него принципиально не отличается от полезности мяса молодых животных. Принципиально отличается только мясо интенсивно работавших животных - бульончик из "синей птицы" - петуха, прожившего интенсивную и активную жизнь очень полезен для больного, ослабленного хоть ребенка, хоть взрослого.

    Добавлено через 4 минуты
    Моим детям каким-то загадочным образом при проблемах с кожей/стулом/животом помогает тушеная тыква. Прямо так, без сахара и молока - кушают охотно и сразу все проходит.

  11. #26

    Re: диатез.

    Рассказываю о наших "успехах"
    Я:
    шоколада не ем уже 2 недели почти
    больше недели не ем томатов ни в каком виде

    Настя:
    уже неделю не ест творог
    яблоки только зеленые и в очень маленьком кол-ве (не больше 20 гр в сутки)
    уже четвертый день не ест морковку (раньше ела в супе около 30 гр)
    Третий день не ест мясо
    Кабачок тоже три дня не даю уже

    Пять дней я давала Насте кларитин и мазала мазью Элоком (все это по рекомендации педиатра)

    Результат:
    В какой-то день стало немного лучше: щечки стали менее шершавые и не такие красные... Но и все Маленькие прыщики на щечках никуда не делись (более того, когда сошла краснота - их еще больше видно стало)

    Вот и что с этим делать?

    Могу расписать что ест Кицик:
    меня
    гречневую кашу
    цветную капусту
    лук обычный и зеленый
    петрушку
    смесь Хумана
    бублики (твердые, не сладкие)
    яблоко

    Я ем ту же гречневую кашу, овсянку, рыбу (кижуч, которого Мария продает на СД, вроде как он без добавок и красителей), мясо кролика, творог до 5%, кефир 1%, сметану 15% (в салате), огурцы, редиску, лук, укроп, петрушку, хлеб с отрубями

    Вот, собственно и все... Ну что из этого может давать аллергическую реакцию?!

    Добавлено через 2 минуты
    кстати, сегодня читала Комаровского по этому поводу:
    http://articles.komarovskiy.net/alle...-dermatit.html

    Так вот он говорит о том, что подобная реакция может быть не переедание. особенно, когда деть кормится смесью. Что вы думаете по этому поводу? Может попробовать уменьшить количество смеси? Или ее концентрацию? Чем ее заменить, если груди не хватает? Не кашей же... (каша - это углеводы, а Насть и так вес набирает с хорошей скоростью...)

  12. #27

    Re: диатез.

    элоком это гормональная мазь, мальчикам можно мазать девочкам нет. согласна, что переедание плохо. должно пройти время, все наладится и все пройдет....а мясо почему не едим говядину?

  13. #28

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    ... грудь вырабатывает столько молока, столько высасывает малыш, это все природой дано. у нас сейчас зубы лезут и не ест твердую пищу, а грудь на ура, это при том, что я ее кормила уже только на ночь один раз в день. я б ни какой смеси не давала, а давала б только грудь.
    cveto4ek, поверьте, так, как боролась за ГВ я, не борется почти никто Чтоб не вдаваться в подробности, скажу только, что у меня эта борьба заняла три месяца, очень тяжелых, бессонных и нервных три месяца... Я ни о чем другом в жизни не читала столько, как о ГВ (а читаю я, поверьте, ОЧЕНЬ много). Я на себе испробовала все методы: чаи литрами, различные травы, натуральные масла в виде ванн и компрессов, различные народные средства типа запаренных горячим молоком грецких орехов, медикаменты начиная от апилака и заканчивая домперидоном...
    И, конечно, кормление по требованию (в нашем случае безперерывно), постоянное таскание на руках, совместный сон (вообще все совместное, начиная от утреннего туалета и заканчивая вечерним купанием )...
    Моя эндокринолог до сих пор удивляется, что я кормлю, т.к. я имела во время беременности и имею сейчас некоторые гормональные нарушения...
    Так что уж кому-кому, а мне можете не советовать убрать смесь и кормить только грудью. Как бы мне ни было обидно, но я ТОЧНО знаю, что сделала ВСЕ возможное и невозможное, чтобы кормить своего ребенка грудью. Только благодаря этому я кормлю сейчас... Хотя и недостаточно

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    [quote=Айрин;38180]
    он говорит о том, что подобная реакция может быть не переедание. особенно, когда деть кормится смесью. Что вы думаете по этому поводу? Может попробовать уменьшить количество смеси? Или ее концентрацию? Чем ее заменить, если груди не хватает?quote]
    может и даже очень может на переедание. У моего племянника такая же история, ему 5,5 мес. Он очень много ест, мой в свои 11 мес столько съедает за несколько раз, сколько тот за раз. Недопереваренные продукты - очень хреновая вещь. Попробуйте действительно тыкву тушеную - она без особой химии растится и хранится, и не набирается вес от нее. Плюс - Хилак с Бифидумом тоже показан при диатезах.

  15. #30

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    элоком это гормональная мазь, мальчикам можно мазать девочкам нет. согласна, что переедание плохо. должно пройти время, все наладится и все пройдет....а мясо почему не едим говядину?
    уже поздно пять дней мазали
    мясо не давала последние несколько дней, т.к. вычитала у того же Комаровского, что аллергия - это реакция на белок, поэтому решила на время убрать весь чужеродный белок. Думаю, что ничего плохого не будет, тем более, что она грудь ест. В конце-концов живут же как-то дети вегетарианцев

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •