Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Формы для выпечки паски

  1. #31
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...кто то пек Пасху в хлебопечке?!
    Можете кидать тапками, но я пеку только в ХБ и получается так:


    Вполне съедобно. Правда, к основному Куличевскому рецепту добавляю больше сахара
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #32

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение

    А на какое время нужно в ХП ставить замес теста?
    Или на программу без выпечки 1ч25мин (в Мулинексе) или подсмотреть в основных рецептах когда оно начинает выпекать и перед этим делом его вытащить. По своей книжке прибл. за час до конца программы.
    А вообще пробовала даже не из рецептов хлебопечки, а по книжным, по дрожжевому тесту. Только все сразу засыпала, и тоже промахов не было...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Или на программу без выпечки 1ч25мин (в Мулинексе) или подсмотреть в основных рецептах когда оно начинает выпекать и перед этим делом его вытащить. По своей книжке прибл. за час до конца программы.
    А вообще пробовала даже не из рецептов хлебопечки, а по книжным, по дрожжевому тесту. Только все сразу засыпала, и тоже промахов не было...
    Т.е. ты не ставила вначале опару чтоб оно поднялось? А сразу всё в ХП и на замес? А какое максимальное кол-во муки ты засыпала?
    Я хочу сделать Пасок на 1.5 кг муки-- значит несколько раз придётся замешивать?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #34

    Re: Формы для выпечки паски

    В прошлом году впервые делала паски в ХП. все перемешала, тесто переполовинила, т.к. боялась чтобы тесто не выбежало. ХП сама месила, сама поднимала, сама пекла. Пасочки - вкусняшечки. Изюмчик, орешки. Правда пасочка квадратной получилась, но я её залила глазурью, украсила. Сильно не выделялась.
    А часть теста, разделила по маленьким формочкам (для детей специально, им больше нравятся маленькие) и пекла в духовке.

  5. #35

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Т.е. ты не ставила вначале опару чтоб оно поднялось? А сразу всё в ХП и на замес? А какое максимальное кол-во муки ты засыпала?
    Я хочу сделать Пасок на 1.5 кг муки-- значит несколько раз придётся замешивать?
    НЕа, не ставила опару, все сразу насыпала...
    Я посмотрела по рецепту поздходящего кекса хлебопечки, так там максимально на 1500г "буханку" кекса 610г муки (или 953мл), поэнтому думаю, что больше не стоит, попрет через верх
    А на 1,5кг полюбэ придеться несколько раз играться...
    Да и если в одну форму это забацать, то тоже немаленькая пасочка получиться, и еще что б хорошо выпеклось....

  6. #36

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    я вобще еще ни разу не пекла....всегда мама..но в новом доме однозначно пора!
    Пасхи есть творожные и куличи. Я с дрожжевым тестом "не дружу", поэтому куличи не пеку, а когда узнала о творожных пасхах 10 лет назад, готовлю только их http://domforum.com.ua/forum/showpos...57&postcount=1.

  7. #37

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Можете кидать тапками, но я пеку только в ХБ и получается так
    Круто - из хлебопечки пасха получается уже политая, посыпанная, с крашенными яйцами и тарелкой???
    Ухожу, ухожу, а то щас тапками закидают

  8. #38
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Круто - из хлебопечки пасха получается уже политая, посыпанная, с крашенными яйцами и тарелкой???
    Ухожу, ухожу, а то щас тапками закидают
    Помните о том, что мысли материализуются? Так вот у нас сегодня эта тарелка в микроволновке лопнула на мелкие кусочки. Обычно так они разбиваются о кафель .А тут - положили греть гуся... +накрыли крышкой от разбрызгивания. Подогрелось. Муж дверцу микроволновки открыл, тарелка как разлетится... Котяра таки ее Сглазил
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #39

    Re: Формы для выпечки паски

    Вот паски по моему рецепту
    тесто

    формы ,банки из под кофе в самый раз



    пирог с маком


    Всех,с наступающим праздником!

  10. #40

    Re: Формы для выпечки паски

    Пробу с макового пирога уже снял,афигительно получилось

  11. #41
    Маша рано ушла, но всегда будет оставаться с нами... Аватар для Мария кле
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    70

    Re: Формы для выпечки паски

    и я пекла
    фоток нету ((
    но раздала соседям и родителям
    все в один голос сказали, что божественно!
    ай какая я маладец )))

  12. #42
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Формы для выпечки паски

    Кулич "как делают у Ромбиков".Тока в хлебопечке и чуток передержала ) Ну и заменили изюм цукатами, а вместо глазури - сгущенка
    Но вкуснааааааааааааааа

    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #43
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Формы для выпечки паски

    ИНТЕРЕСНО, а внутри такая же, как у меня? Или хлебопечка искажает внутренний вид?

    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #44

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ИНТЕРЕСНО, а внутри такая же, как у меня? Или хлебопечка искажает внутренний вид?
    К сожалению , искажает и очень сильно. Снизу тесто сильно рвалось наверх, а вверху очень рыхлое. Паска должна была получиться однородной по консистенции. Но цвет мне нравится. По виду она была вкусной!

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Формы для выпечки паски

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    К сожалению , искажает и очень сильно. Снизу тесто сильно рвалось наверх, а вверху очень рыхлое.
    Мрак, это видно по фотке? Как долго развивать в себе такое виденье процесса приготовления пищи?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Но цвет мне нравится. По виду она была вкусной!
    Очень воздушная. Мне кажется, куличи должны быть плотнее. Наверное, особенности хлебопечек делать все очень рыхлым, невесомым ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •