Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: Хоровод вокруг шкафов с заходом в чуланчик

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    И сам же даешь фото, где явно видно, что гардеробная там далеко не от 10-ти метров. Сам же видишь, что достаточно и меньшей площади.
    Надож еще и видишь за меня . Ничего-я-там не вижу "далеко за 10" - вижу, что к 10-ти площадь - вот видишь как - вчера говорил, что посмотрел на наш СУ - он 3х3=9 кв.м. тоже-бы с натягом но сканал-бы под нормалную гардеробную.

    Всё - таки валю отсюда до более разумных идей.

  2. #62
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надож еще и видишь за меня . Ничего-я-там не вижу "далеко за 10" - вижу, что к 10-ти площадь - вот видишь как - вчера говорил, что посмотрел на наш СУ - он 3х3=9 кв.м. тоже-бы с натягом но сканал-бы под нормалную гардеробную.

    Всё - таки валю отсюда до более разумных идей.
    Ну как она может быть к 10-ти??? там основная маса полок шириной 50 см, там по подушкам даже видно.
    А еще введи в поисковик ОПТИМАЛЬНАЯ площадь гардеробной и увидишь....6-8 метров.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #63
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я вчера посчитал и написал, и уверяю вас, площадь той комнаты около 7 кв.метров. Глазомер у меня хороший. И для обычных людей этого достаточно ( для двух человек)
    Фраза про запрет шкафов меня просто насмешила. Тут все дело вкуса. Кому-то не нравится 2 двери в спальне, а многим не нравится одоробало-шкаф стоящее посреди нее. А проектировал бы сейчас - сделал из спальни еще и вход в отдельный санузел. Впрочем, скорее всего сделал бы проходную гардеробную, а за ней - санузел
    Гардеробная отдельно от спальни со входом из холла теряет более половины своего смысла. Я в такой комнате площадью 6.5 кв.м организовал гладильную и кладовку для постельного белья, одеял и т.п. Гардеробная - только для одежды
    я тАк думаю...

  4. #64
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не устали баянить? Или ваш день сегодня - день Сурка? Одуробало посреди комнаты, со спущенными джинсами по комнате ... мне например и в голову не приходило, что можно поставить одуробалу посреди комнаты .
    Фиерично видится картина прохождение через чуланчик с одеялами в гальюн - можно еще с погребом скомбинировать - по дороге на-ночь банку помидор прихватить .

    Предлагаю прекратить из пустого в порожнее. Может зайдет сюда свежая идея или мысль. Пока тут пахнет маразмом и кто последний пост повесит.

  5. #65
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А у меня такой вопрос - почему ж ты тогда в спальне на первом этаже купе не поставил?
    Наверное можно было догадаться, что слово "посреди" подразумевает не посредине комнаты, а то, что отдельно стоящий шкаф зрительно загромождает помещение, где и как его не поставь. А вот слова про маразм как раз уже и пахнут маразмом больше всего, это когда сказать нечего и аргументов нет. Ну как дети в песочнице - "сам дурак" типа
    я тАк думаю...

  7. #67
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Гардеробная для верхней одежды у меня, кажется 7 метров. Для всей остальной - около 10. Точно не помню. Осалось еще не так много времени. Я выложу потом фото. К лету думаю переедем.
    А голословно обсуждать - чулан или не чулан все, что меньше 10 м, это не совсем правильно.
    Последний раз редактировалось svetlan-ka; 26.11.2011 в 09:18.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  8. #68
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос - почему ж ты тогда в спальне на первом этаже купе не поставил?
    Потому-что у нас действительно не много вещей и мы не страдаем желанием иметь при каждой комнате чуланчик с дверью.
    Верхняя одежда и обувь в каморке 6 кв.м. за стенкой. Нижнее белье в комоде под ТВ - часть вещей в шкафу-куппе на втором этаже . Заселятся родители поставим посреди комнаты им шкаф, для их личных вещей, заселится ребенок и ему шкаф купим - выгораживать по кладовке каждому - не целесообразно - иметь одну большую Комнату - тоже как-то не рацио.

  9. #69
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    О,еще забыла. Мы сейчас в однокомнатной квартире живем. Хоть и в большой, но все же однокомнтаной. Комната быда с непонятным альковом. Из которого мы сделали гардеробную. И это не 10 метров. Я наведу там порядок и сфотаю. Расскажу про удобство. Мы же все-таки втроем живем. Ребенок уже довольно большой, 6 лет, и в труселях перед ним не побегаешь. Вход в нее из комнаты. Я утром в халате захожу туда,закрываю за собой дверь и спокойно переодеваюсь. При том, что там расположена мебель, там еще стоит стул, и гладилка в разобраном виде. И это все не мешает там спокойно одеваться, не сковывает движений. Чего там не хватает, так это большого зеркала.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  10. #70
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    выгораживать по кладовке каждому - не целесообразно - иметь одну большую Комнату - тоже как-то не рацио.
    Согласен, одна большая гардеробная на всех - нонсенс. Но объясни, почему это вдруг нецелесообразно делать гардеробную в каждой спальне? Накладно по деньгам? Не сказал бы. Там то надо всего каркасная перегородка или вообще отделить ту же гардеробную самими стеллажами, как бы развернуть тот же шкаф-купе "спиной" к комнате.
    У нас бы спальни получились по 25 метров без гардеробных. И зачем мне такие?
    я тАк думаю...

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Потому-Что много рас сказал (я) - я не вижу кайфа и рацио иметь возможность зайти в шкаф и еще одна дверь в спальне тоже совсем нафиг не нужна - только опять-таки 2 кв.м. полезной площади забирает.
    Ставлю одуробалы по-середине и рад.

  12. #72
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну если тебе больше нравится, что шкаф , в отличие от двери, занимает не 2 а метров 5 поверхности стены, метра три поверхности пола и куба 4 объема комнаты - на здоровье конечно.
    Для меня еще очень сомнительна эстетика абсолютно всех вариантов дверей для шкафов-купе предлагаемых на нашем рынке...Но это уже дело вкуса. Многим нравятся и пальмочки напескоструенные на дверях и гномики на газоне
    я тАк думаю...

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Прекрати народ дурить и возьми калькулятор в руки

    Шкаф даже 3-ри метра в-длину и глубиной 0.5 м = занимает 1.5 метра площади, а при его высоте в 2.5 м. имеет полезной площади для шмуток = 7.5 метра полок-шкапчиков-шухляток - но это реально огромный шкаф

    Чо-дальше? А?!

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    И там нет двери через которую можно туда входить - это наверное плохо

  14. #74
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Нормальная ширина шкафа 0,6 метра, чтобы одежду можно было на плечиках повесить.
    Шкаф 2.5х2.5х0,6=3.75 метра кубических. Я ж сказал, около 4х кубов, навскидку
    я тАк думаю...

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Нормальная ширина шкафа 0,6 метра, чтобы одежду можно было на плечиках повесить.
    Шкаф 2.5х2.5х0,6=3.75 метра кубических. Я ж сказал, около 4х кубов, навскидку
    Да хоть 0.7 глубина - просил-же недури народ - причем тут кубы??? Даже при 0.7 площадь занятая на полу (так понятнее?) - пятно будет равняться 0.7х3=2.1 кв.м.
    А вот в чуланчиках таки кубы - полезной площади там разделить на 2.5 от шкафа - т.к. есть проход по которому "зато войти можно" и минус 2-ва метра на дверь - она должна иметь распах

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. динамика цен вокруг вас
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •